Евгений Гущин

Как вы понимаете слово " демократия"

Ответы
Галина Хадарцева

Это когда верхи воруют миллиарды,а низы живут в нищете-вот и вся демократия

Евгений Гущин

Это не демократия а произвол. Вспомните, что государство это МЫ. А то, что воруют, так это с подачи правительства, А правительство это, оно не наше, а забугорное.

Галина Красильникова

Соблюдение всех нравственных законов человечества.

Евгений Гущин

Если люди заболели гипертрофированным кретинизмом с дебильно-шизоидным синдромом, то такая болезнь лечится только похоронами.

Галина Красильникова

Значит, люди будут гибнуть до тех пор - пока не изменится мировоззрение. Может наши внуки не будут заражены вирусом кретинизма.

Евгений Гущин

Наши внуки... А вы не смотрите "Пусть говорят" с Малаховым? В основном показывают дегродов с неадекватами. Да и в новостях порой показывают всяких шизиков. И влияет на эту картину окружающий мир, а именно : христианство, водка, табак и наркотики, И добавляется влияние так называемой "свободной западной демократии", свою лепту добавили коммунисты. Можно расшифровать каждую позицию отдельно. Можете попробовать сами. Вспомните, "Бытие определяет сознание."

Евгений Гущин

К тому же действует теория "золотого миллиарда". Многие понятия человеческого бытия отключаются в сознании населения, и исскуственно насаждается активация природного инстинкта агрессии. Живые примеры перед вами. Войны на земле не утихают, как гражданские, так и между государствами.

Галина Красильникова

И всё же внуки будут чище. Выживут нравственно чистые люди. Можно жить среди "заряжённых" людей и не замараться. Мало ли что насаждается - не все же сразу хотят гибнуть от наркотиков, н все хотят общаться с агрессивными людьми. Правильно ориентированный человек очищает своё окружение.

Та
Татьяна

Ну.........., хотя бы СУД был справедливым

Евгений Гущин

Да, не все законы справедливы. Не все судьи объективны. А вот мы сами почему ведём себя не всегда правильно? Это философский вопрос. Вообще что такое "правильно"? На пример: нужно сделать какую-то работу. А лень. Работу не сделал. Оказалось предотвратил аварию. Или хотел сделать лучше, постарался. а оказывается только навредил. Народная мудрость: Лучшее это враг ХОРОШЕГО. Везде действует человеческий фактор. Судьи, прокуроры, милиционеры, полицейские, законодатели и мы с вами это всё обыкновенные люди и каждый сам себе велосипед. Повторюсь - демократия, это ответственность каждого гражданина перед всем обществом и ответственность всего общества перед каждым гражданином. Настоящий перевод слова ДЕМОКРАТИЯ - ВЛАСТЬ НАРОДА. Но в народе, как известно существуют лидеры, ведомые, труженики, нахлебники, дебилы, гомосеки, проститутки и прочие. Попробуй всем встроить понятие ответственности перед всем обществом. Детский сад, школа, и т.д. Этим не занимаются. В результате от демократии только название.

Та
Татьяна

Согласна. УМНО.

Людмила Матвиенко

выставлять на показ свое мнение.

Евгений Гущин

Мнение то мнение, а каково поведение.

Людмила Матвиенко

я могу срубить

Ольга Дамаскина

"ДЕМОС КРАТОС" - ВЛАСТЬ НАРОДА.

Сергей Андюкаев

на русский это не переводится

Ольга Черненкова

Дерьмократия.

Евгений Гущин

Дерьмократия, это сейчас. К ДЕМОКРАТИИ это слово неприемлемо.

Ольга Черненкова

Понятное дело )))

Руфина

как есть..

Евгений Гущин

Это ни как. Если так, то вы его не понимаете

Руфина

как знать..

Евгений Гущин

Развёрнутого ответа я не вижу.

Руфина

простите и не будет..

Евгений Гущин

Не засоряйте пространство. Просто исчезните.

Руфина

Только после Вас...

Максим Исаев

.