Елена Сергеевна

Девочки, а вы тушили сиреневую капусту?

–2
Ответы
Vlad Bosikom

"Сиреневый капуст в кастрюльке пригорает, за окнами горит Полярная звезда. Шеф-повар не спешит, Шеф-повар понимает, что повар из меня не выйдет никогда!"

Елена Сергеевна

Спасибо за настроение))))

Любовь Мацарская

Она больше подходит к салатам,при тушении меняет свой цвет,надо добавлять лимонный сок.А так ,в принципе,вкус почти такой же,как и у обычной капусты...

Елена Сергеевна

На вкус-да, но намного полезнее) Просто салаты уже поднадоели во всех вариациях. Мне уже тут подсказали, как сохранить цвет, очень даже хорошо получилось:🖼

Любовь Мацарская

Согласна,мне еще цветная капуста очень нравится ))

Елена Сергеевна

Я ее в кляре только делаю

Любовь Мацарская

Я тоже )),еще в овощных супах использую

Елена Сергеевна

А, ну это да . В овощном рагу тоже

Любовь Мацарская

👍🤝☺️Точно!

Афина

Как-то случайно сварила борщ, неохота было идти за белой. На вкус это не повлияло абсолютно никаким образом, но цвет борща лучше не вспоминать

Елена Сергеевна

замариновать перед тушением с уксусом, сахаром и солью. Ненадолго, минут пятнадцать стояла. Ну а в процессе уже лук и морковь добавила, как обычно делаете.

Афина

Уксус можно наверное лимонным соком заменить 🤔

Елена Сергеевна

Конечно, принцип одинаковый ведь. Я не подумала просто да и она написала про уксус

Афина

Я просто уксус, как- то не очень

Елена Сергеевна

Да конечно, дело вкуса же. Тем более, лимон полезнее. Тоже в следующий раз с ним сделаю, капусты ещё осталось достаточно))

Та
Тася

Подружка мариновала, совсем какая то безвкусная, мож для нее какой то особый рецепт надо Я ее потом просто пережарила

Елена Сергеевна

Вот, мне тут посоветовали замариновать недолго, а потом потушить. Буду пробовать)

Та
Тася

Удачи, потом напиши как получилось на вкус

Елена Сергеевна

Да, расскажу тебе!

Ирина Гавриловна

Скажу больше. Я её даже выращивала. Фиолетовую кочан. Она при варке и при тушке обесцвечивается и становится серой

Ирина Гавриловна

Прально.. На вид😅😂

Елена Сергеевна

И по вкусу. Романеска резковатаи тверже

Ирина Гавриловна

Я не пробовала.

Елена Сергеевна

Ну так, на любителей . Но красивая блин!!! У нас её на Москву фурами заказывали. Видно, для ресторанов каких-нибудь, эстеты столичные)))

Ирина Гавриловна

Наверно.

Си
Силвер

Я, конечно, мальчик, но из сиреневой капусты мне нравится салат с лимонным соком и чутьчутем сахара

Елена Сергеевна

Ну вопрос про другое! Салаты уже во всех вариациях достали!

Си
Силвер

Тушил, но белокочанная веуснее

Ир
Ирина***Z

На внешний вид еще та блевонтинка.. Поэтому советую побольше цветных овощей. Томаты и морковку. 🤝

Елена Сергеевна

Внешний вид получилось сделать красивым, благодаря совету одной девочки здесь😊:🖼

Ир
Ирина***Z

Немного добавить лимонного сока перед готовкой и пусть постоит. Но все таки лучше добавить все цветных овощей для цвета и для вкуса не повредит, а только улучшит вкус.

Мохарям Ханипов

у вас ноги очень красивые даже колени не выделяются .не говоря что вы молодо красивая

Елена Z

Лучше замаринуйте в уксусе или соке лимонном..и витамины и вкусно..

–2
Елена Сергеевна

Я это постоянно делаю, хочется другого

Елена Z

Она отвратительная тушеная..

–2
Елена Сергеевна

А мне вот ту девочка посоветовала пересыпать солью, сахаром и уксусом, типа слегка замариновать, потом потушить как обычно, с морковью и томатной пастой. Ну лук понятно. Хочу сделать

Елена Z

Успехов.

–2
Бот@Нег )) Zov

🌹🌞🌹🙏🙌😁 Мне пофиг капуста ! ))) ОЧЕНЬ МИЛА ! 🌹🌹🌹🌞🌞🌞🤫😥

Эл
Эльвира

Не тушила, но щи варила. Цвет странноватый, а вкус неплохой )

Елена Сергеевна

Спасибо!) 🌸

Константин Лисицын

Дискриминация, Елена! Хоть и не любитель капусты тушеной...

Елена Сергеевна

Я тоже

Константин Лисицын

Замариновать ведь можно, Елена!))))

Елена Сергеевна

Уже далала

Константин Лисицын

Капустис 72?)))

Алексей

Не тушил, но подозреваю, что ничем от белой не отличается.

Алексей

Никаких фитнесов и спортзалов не нужно, ты по этому такая стройная?)))

Елена Сергеевна

Не знаю, из-за нервов больше и стрессов, когда не ешь . Зимой дома сидели, наших увидела все так поправились, а у меня минус шесть кило с нового года ... Там другое влияет

Алексей

А я лет 25 в одной форме. Сестра когда-то весы притащила, так и валяются под кроватью, иногда взвешусь ради прикола, а там всегда 65кг. ну плюс минус 1 кг. А на некоторых ровесников гляжу, будто гиппопотама проглотили😲

Елена Сергеевна

65 это прям вообше мало)))

Алексей

Лишнего не ношу, может позже хоть живот отпущу, уже пора для солидности😄

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы имеете ввиду -красную капусту как её называют...?

Юлия Тарасова (Раковская)

Поделитесь ключевыми моментами тушения Купила кочан -попробую тоже потушить..

Елена Сергеевна

Да тушить как обычно главное замариновать перед этим, как на салат делаете, сахар, соль, уксус, если уксус не нравится можно лимонный сок . Минут на пятнадцать. А потом как обычно лук, морковь, в процессе, когда капуста помягче чуть станет, у меня еще перец сладкий был . В конце самом чеснок добавила, чтоб пропарился. Ну специи Ваши) Цвет сохраняется так.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну спасибо Вам Леночка! Попрбую. Капусту люблю в разных видах.🤝🌸🌹🌸

Елена Сергеевна

На здоровье!! 🌸

Ольга

Она считается салатной. В принципе и тушить можно

Елена Сергеевна

Я знаю, просто салаты уже из неё подналоели) а любых вариациях..

Ал
Александр

а не надо поджигать капусту. тушить неприедтся

Василий Стеклов

А что, сиреневая капуста может гореть? 🙄🙄🙄

Вера

🤣👏 я сама не садила но видела такую садят. И потом ТУШАТ с морковкой или салаты делают.

Владимир Николаевич

Капуста, как капуста, только тёмная по цвету.

Елена Сергеевна

Она намного полезнее белокочанной

Владимир Николаевич

С этим даже спорить нет смысла.. Конечно, в ней больше полезных веществ.Но если подвяла, тогда уж только тушить.

Елена Сергеевна

Не подаяла, просто салаты уже поднадоели во всех вариациях . И, да, я её потушила все-таки, по рецепту одной девочки здесь, которая подсказала, как сохранить цвет при готовке)

Зинаида Бадяева

Я считала ее декоративной и несъедобной ,!!

Елена Сергеевна

Я на полях работаю, гектарами убираем ее) может, Вы не о том . Просто посмотрите в интернете

Зинаида Бадяева

А у нас сиреневого цвета капуста в газонах и в городе и в садах как украшение !!

Елена Сергеевна

Не знаю, может мы не о том?)) Реально, её фурами заказывают и пользы от неё для организма много. По вкусу ведь не отличается, только цветом.. Ну и наличием витаминов многих

Зинаида Бадяева

Она более жёсткая по сравнению с белой ,то есть с белокочанной ?!!

Максим Jw

Её лучше всего в салат 🙂 как и пекинскую.

Елена Сергеевна

Это и так понятно, надоели салаты уже во всех вариациях.