Вадя С Хитровки

К сожалению, в Москве душевная атмосфера уже не та, что раньше. Мне как-то ближе и милей та обстановка, что была показана в фильме "Покровские Ворота" с Костиком - Олегом Меньшиковым, Маргаритой Паллной Хоботовой - Инной Ульяновой, Саввой Игнатьичем... Я. кстати, сам живу недалеко от Покровских Ворот

Ответы
Ulugbek Tursunov

Вадим, а такая атмосфера изменилась не только по Москве,после развала СССР люди стали жадными, беспощадными и алчными все и вся строится на материальном, человеческое достоинство,ум,знание и авторитет измеряется наличием и количеством финансовых средств в кармане, сейчас уже нет того нравственно-морального устоя что была при СССР, все видят в др друге потенциальных врагов особенно когда приезжают в другой город а ведь всего четверть века тому назад мы были братьями и сестрами, у нас был один дом одна идея и одна Родина которую лично я любил и люблю и все люди на территории СНГ мои братья и сестры мне делить нечего, я учился со всеми национальностями ВУЗ на Донбассе работаю с СНГ и поверьте мы все одинаковые люди

Вадя С Хитровки

Снимаю шляпу

Ulugbek Tursunov

я не прав?

Вадя С Хитровки

Абсолютно правы! Наверно поэтому и тоска по Советскому Союзу

Ulugbek Tursunov

Да ностальгия такова что иногда хочется с красным флагом и революционным маршем пройти по всем городам СНГ, Просто я знаю и вижу что ни одна из республик за эти четверть века не смогла обрести стабильную экономику, политику и социалку, все строится на лжи господ ДЕРЬМОКРАТОВ

Вадя С Хитровки

Во..во..

Никифоров Валерий

Сменилась эпоха , ушли ценности , в которые верили наши родители , Москва принимает всех , и конечно все проходимцы и авантюристы едут туда...потому что на периферии нет ни работы на заработка...

Лилия Порывкина

здорово)))да сейчас везде атмосфера уже не та что поделать времена меняются,старая Москва была какая то милая,сейчас приезжаешь в таком большом городе чувствуешь себя какой то одинокой

Елена Мазырко

Эта атмосфера частично осталась в небольших городах, где давно живущие рядом соседи и дворик обустраивают, и места для общих развлечений. И помогают всем двором в беде...

Валентина Воронина

И фильм замечательный,и место вашего проживания замечательное! Но в те времена,что показаны в фильме,такая обстановка и добрососедские отношения были по всей стране

Клавдия Денисова

Вы - счастливчик! Я хоть и далеко от Москвы живу, но мне этот фильм очень дорог и близок. Я его с удовольствием пересматриваю снова и снова.

Алёна Артёмова

Вчера выхожу из вагона в метро....говорю подруге: а в Москве вообще русские есть? Или мы в Китае? Одно узкоглазое кругом....

Ирина

Гы ),это киргизы и узбеки. ...китайцы -японцы только на экскурсии фоткаются в метро. ..

Алёна Артёмова

Я так,обобщила. Конечно узбеки, таджики.... Аж дурно! Везде они!

Любовь Фомина

Да , душевность и в провинции исчезла , Люди злые стали и завистливые , каждый сам по себе ,по своим норкам - квартиркам !

Нурия Акылова

Не только в Москве, везде все изменилось. Прошли те времена , когда мы так жили. А жаль... И не вернуть того времени уже.

Татьяна Душкина

если ещё в советские времена город Иваново - звали ереваново , то что говорить о москве , я бы её уничтожила до тла

Ольга Колпакова

А это не сказка ли...москвичи всегда были и будут элитой..а остальные для них-понаехали тут..Москва не резиновая

Ольга Колпакова

как раз оттуда

Вадя С Хитровки

Неужели город настолько грязный. неухоженный?

Ольга Колпакова

нее...как раз у нас чистенько,но бедненько

Вадя С Хитровки

Я вообще, хочу уехать в Севастополь, на ПМЖ, но пока такой возможности нет

Ольга Колпакова

я на юге только раз была в Анапе....как же хорошо у моря.....завидуют ем кто там живет и может видеть его каждый день,а местные на городские пляжи не ходят,брезгуют....не понимают,что имеют под боком-Счастье

Ирина Горбунова

Не огорчайтесь- в Питере тоже душевная атмосфера далека от той, что была в 50-х,60-х годах судя по фильмам..

Оксана Внукова

Дело даже не в Москве... Атмосфера коммуналки, но душевная!!! С удовольствием всегда смотрю этот фильм.

Karina Fox

А мне нравится, как в служебном романе. Хотя я уже была в это время но не помню как там было

Александр Карабашев

это свойство мегаполисов в которых создается искусственная ассоциальная обстановка

Владимир Коченов

выучишь узбекский и тебе станет хорошо в Москве жить.а за луяшее сразу принять ислам.

Вадя С Хитровки

ну-у-у... это не я к ним в гости, в Узбекистан приехал, а они в Москву приехали..

Владимир Коченов

А скоро все москвичи вымрут ,а узбеки плодятся как кролики и ты будешь белой вороной на их фоне

Вадя С Хитровки

Сейчас вроде приняли меры, - и вправду поменьше стало. А до недавнего времени так и было: на улицу выйдешь - славянских лиц и не видно. Невольно мысли: бля, я где нахожусь. в каком городе? У себя в Москве или..

Юлия Блинкова

а Вы не "кулинар" случайно? Такая обстановка вряд ли сейчас где-то есть.

Вадя С Хитровки

Это когда он яйцо разбил в самом начале фильма? Нет, я не кулинар. Или вы хотите сказать, что внешне немного похож?

Юлия Блинкова

я про то как он ходил, считал, и в конце концов разбил 🙂 . А внешность Вашу я не комментирую, тут всё в порядке👌

Наталья Пурзикова

Помните фильм Покровские ворота? Вот от куда нужно черпать позитив!

Игорь Косинский

Так сейчас уже и москвичей таких не осталось. Вместе с их душами.

;*

Это говорят ваши воспоминания, молодость .... так всегда бывает....