Мари

какие похожие по написанию слова но разные по смыслу вы знаете? например икрА Икра сОкол сокОл? стул стул?

Ответы
Вл
Владимир

Описан случай, когда переводчик на русский (это был не его родной язык) не там поставил ударение, и смысл фразы поменялся на прямо противоположный. Хотел сказать - "мы вас отвезем в гостиницу, и вы там передохнЕте." А сказал - "вы там передОхнете".

Natalёk

Омонимы на сколько я помню. Вот только сОкол и сокОл это же одно и тоже. СокОлик - это уменьшительно ласкательное от Сокол..

Мари

вы же такой умный придумайте сами и сами себя похвалите

Павел

за дятла?

Мари

и за него тоже

Павел

самохвалом не страдаю и прежде чем назвать другого дятлом-(он вообще то тоже пользу иногда приносит)-синоним дятла.-Долбоносик..-а кому не нравится..-значит антоним.

Natalёk

Да, есть такой сокОл. Таран еще называют его. Извеняюсь. А про голого сокола- в фразиологизмах не надо так буквально все воспринимать)

Алена Краснова

а Икра какое значение имеет??икра она и есть икра кабачковая рыбья овощная и тд, но чтоб Икра это что?

Мари

а на ногах что?? мышцы так называются!!

Алена Краснова

на ногаз Икры во множественном Икра не говорят обычно

Мари

вы скажите правая икры???

Алена Краснова

говорить правильно икронОжная мышца просто

Мари

ну можно просто и сократить в чем криминал?

Алена Краснова

нет криминала , ради Бога , просто так не говорят, Икра, говорят обычно неправильно икрА

Мари

☕

Сергей Бойцов

Мари, Вы бросаетесь из крайности в крайность. Будьте проще и люди к Вам потянутся

Сергей Бойцов

Не злитесь. У Вас аватарка добрая

Мари

добро должно быть с кулаками

Сергей Бойцов

Глупости.

Мари

нет

Сергей Бойцов

Не спорте и не ссортесь

Эрнст Дьяченко

плечо плечо...голова голова...кузов кузов...боров боров...земля земля...марс марс....

Алексей Борцов

Бедный косой пал от бабы с косой , что косила бухая траву на рассвете косой !

Александр

да и извЕсти Извести. Мари, это ваша реальная фотка? Тысячи комплиментов!!!

Светлана Рафаэлевна

Эти слова называются омономы. Целый словарь оммонимов есть

Александра Симонова

рубка рубка, шапка шапка окно окно.Да полно...

Александр Барышников

Очень много .Но стул не очень нравится .

Ольга Майская

замОк зАмок, мукА мУка, оргАн Орган,

Мари

браво!!!!!!!!!

Сергей Матвеев

Набери в Вике "омографы", так проще.

Вероника Селиванова

ЭТИ слова разные по смыслу???????????

Мари

да

Вероника Селиванова

ну..вам виднее.

Мари

стул деревянный и стул органический не слышали????

Вероника Селиванова

это то да)но вот сОкол и сокОл нет.

Мари

гол как сокОЛ поговорка есть? а сОкол птица

Мурат Отеулинов

лук-лук шина-шина ворота-ворота

Мари

и какая разница?

Мурат Отеулинов

лук оружие, лук овощ, шина машины, шина медицинская, ворота футбольные, ворота гаражные

Мари

молоток!!!!!!! в рай тоже ворота))))))

Мурат Отеулинов

и в ад тоже

Мари

👿

Надежда Алексеевна

эти слова называются синонимы

Мари

как называются известно) интересно как их много?

Надежда Звонарева

Пол, полЫ - пОпы, копИ - кОпи ...

Мари

коса коса

Надежда Звонарева

мукА - мУка

Мари

козел козел(спортивный)

Надежда Звонарева

козлЫ - кОзлы (дрова пилят на них)

Мари

козел в тюрьме)))))))))

Makhmud Kaldybayev

анекдот про Вовочку и ананас

урок русского яз. ОМОНИМЫ

Галина Реммеле

Замок замок, запор запор

Женя- Женечка

не хочу мозг наапрягать