Legião Dos Sábios

Как-то одна дамочка бальзакОвского возъраста в моем присутствии громко воскликнула: "Я так люблю евреев!", на что я резко отреагировал: "Вы что-то о них знаете?!". Короче, выяснилось, все ее познание о жидах основывалось на одном жиденке, в которого она была влюблена по уши. Замечу однако, блондинкой она не была! В общем, мораль такова: нельзя судить о всем народе лишь по одному жиденку, а тем более, к тому, кому относишься не беспристрастно.

Ответы
Вероника Петрова

Т.е. о всем народе надо судить по большинству?
34% россиян алкоголики (статистика так сказала). Мы алкаши или еще нет?
7,3 млн пойманы с наркотиками. Мы становимся народом - наркоманом?
А вообще я сужу не о народе в целом, а о конкретном человеке, который встретился мне на пути.
И еще. Во мне 1/9 часть русской крови. Еще намешано чувашской, татарской, цыганской, эстонской, польской, турецкой, украинской, казахской крови. Думаете, у других прям одна кровь течет?

Legião Dos Sábios

Поэтому и не надо говорить: "Я так люблю евреев!" или "Я так люблю русских!" итд. А так, видно, что вы обладаете интеллектом выше среднего. )