Ал
Алла

Сегодня приехала на на поезде из Мурманска в Петрзаводск. В этом же вагоне ехала женщина, выносящая мозг по поводу своей веры,какой то там,,, она даже пела что то религиозное .Типа про Иегову И всё это настойчиво,и даже кто то что то подписался...Бред... Атеисты здесь есть,кроме меня?

Ответы
Аркадий Южный

Атеизм, это вера в то, что материальное благостояние сделает человека счастливым и потому для верующих в него предлагаются все известные пути строительства этого счастья: от рабовладельческого до коммунизма, социализма и капитализма. Суть одна ,но разные подходы и во всех ложь. Есть и другие пути и это путь религиозного фанатика или слепца. Мы также видим историю этой веры от прошлого до настоящего,и она также ложна. Есть истиный путь, который включает познание самого себя, управление своим сознанием, мыслями и знанием правильного и ложного. Кто из людей на это способен, только тот во истину счастлив.

Ал
Алла

Какой?

Аркадий Южный

Я вроде написал один: Вам эта уверенность что-то даёт?

Ал
Алла

Я же Вам ответила,что мне всё равно,думаю,что так же,как и Вам

Аркадий Южный

Значит вы не уверены, раз вам всё равно. Ведь когда всё равно, то всё равно уверена или не уверена вы?! Если это так, то зачем вообще писали вопрос и ответ?

Ал
Алла

А Вы познали самого себя?

Иван Ручкин

Чтобы прийти к настоящему Знанию, чел по немногу прикасается к этому, а для этого секта как нельзя лучше подходит, она не убивает чела, но мягко готовит к Высшему, так что знай это и не принимай близко все то, что она несла. Один водку пьет, другой в духовности живет, но все это есть граница человеческого, поэтому никто не хуже и не лучше и алкаш , ни та тетка, истинное Знание находится в другом месте. Когда смотришь мистический фильм, как Учитель передает Знание ученику и мы понимаем что не все так просто - раз и передал

Ал
Алла

Нет,секта это зло,а религия нужна дла власть имущих для одурачивания

Иван Ручкин

Вы видите то, что хотите видеть, поэтому Истинное Знание всегда скрыто, например какое мне дело до того, куда чела унесло, это его ловушка сознания и пусть в ней" поварится". До тех пор, пока чел не открыл сердце он может дурить сам себя чем угодно, кстати, атеизм таже дурилка, как и секта любая, единственное оправдание для атеиста - он не прилагает усилий, чтобы не верить, чего не скажешь о сектантах, они пытаются разобраться в чем-то. Чел упускает что рано или поздно смерть придет за ним и оправдать себя атеизмом это вершина глупости, кстати отношения двух людей это тоже путь духа, между прочим, ведь там тоже вершина отношений это способность открыть сердце

Ал
Алла

Бред,то есть абсолютный... Очередное словоблудие .Любой чел умрёт,а религии существуют для того,чтобы наврать челу,и взять с него бабло

Иван Ручкин

Ну, это была попытка прояснить ситуацию, если бред, значит бред. Сердце мы открываем сами , а не деньги и , даже, не батюшка, хотя он всего лишь проводник , Вы инструмент Духа, и никто другой. Никто , ничего за нас не сделает, поэтому или чел имеет интерес и идет или как в вашем случае, ничего этого нет и незачем время тратить. Как говорил КК - все пути одинаковы, потому что ведут к смерти, но есть путь с сердцем, он тоже ведет к смерти, но с ним интересней. Если ваш путь с сердцем это атеизм, пусть на этом пути будет интересно!

Юрий Малиновский

Так ведь идиоты плодятся не только от рождения. Их еще и стряпают. Вы бы эту дуру спросили, кто такой Иегова. Парадокс в том, что все эти адепты хреновы понятия не имеют об этом. Переводчик с древнегреческого когда то сделал ошибку в написание. И они ошибленные до сих пор. Как, впрочем, и все христанутые.

Ал
Алла

Ну... у меня даже нет слов,насколько я с Вами согласна!

Юрий Малиновский

Эти люди больны и их надо ограждать от общества.

Сергей Ермаков

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя —

Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.

Ал
Алла

Вот,Высоцкий,как и Пушкин, наше всё)))

Сергей Ермаков

Я абсолютно спокойно отношусь к людям различных вероисповеданий до тех пор, пока они не начинают навязывать мне свою веру! А вступать с ними в какой-либо диалог - себе дороже потому, что НИКТО из них не ответит тебе ни на один конкретный вопрос! Всё заканчивается словами: - Так записано в Библии! ... А, когда говоришь, что на стенах тоже многое пишут, обижаются ...

Ал
Алла

Вот и именно))) А мне ещё нравится"Жопа Хенка",посмотрите,только наберите полную версию видео,там недолго))) Понравиться,напишите))

Сергей Ермаков

😂Полная версия - "Миллион за поцелуй". Посмотрел, спасибо, поржал вдоволь! Один в один с этими проповедниками! Ещё раз спасибо!😂

Ал
Алла

Я рада,что Вы нашли,я просто забыла название полной версии)))

Сергей Ермаков

СПАСИБО!!!🌹

Светлана Войцеховская

То,что она поет в общественном месте,мешая всем-это не правильно,может,она психически больная...А атеисты такие же больные,только с противоположным знаком. Они отрезаны от божественной подпитки,от Рода,Корней,поэтому не могут быть здоровыми и процветающими...Это невозможно.

Ал
Алла

Атеисты живут на белом свете,и никому мозг не выносят.не навязывают своё мнение,так же,как и натуралы в отношениях между мужчиной и женщиной.

Nino

Дело не в атеистах... Эти глубоко верующие люди-секта запрещенная на территории России как и Игил... эти люди устраивая собрания попадают на захват ОМОНа и сидят в тюрьме.. Можно просто им отвечать. будешь гундеть-пойдешь в тюрьму.. все.. как таблетка

Ал
Алла

Nino

Шикарно... именно так и есть...Хенка😁👍

Viktor Dratch

Врага необходимо знать. Историю религии тоже, хотя для тог, чтобы затыкать глотку таким идиоткам и не давать других охмурять. От попытки дискусировать со мной в транспоре Свидели выскакивают из него на первой остановке.

Ал
Алла

Тут бы Корень найти,с отростками...Эти в общественном транспрте то не ездят)))

Viktor Dratch

Да вот перессорил я две концессии в селе, две часовни начали строить, передрались, да прекратили.

Ал
Алла

Грустно,а что за концессии то?

Viktor Dratch

Крнстантинопольская- Московская.

Лю
Любаша

Она из секты, это однозначно. И больна психически, не исключено. К вере и атеизму отношусь одинаково. Я и верю и не верю в равной степени

Ал
Алла

Да ,сложно определиться,говрят,что вера приходит с возрастом...Мне 55 и нигде пока не ёнуло...

Люби Мое Творение

Атеизм в головы вбивался громче в свое время)) но и той женщине не стоило так себя вести - вера процесс интимный, личный...

Ал
Алла

Вот именно Веришь,ну и верь,это твоё(Её) личное дел,но зачем же юные умы смущать,и ещё неплохо, что свидетели иеговы,а ведь было,что и ислам в самом плохом его проявлении

Елена Семенова

Такие персонажи напоминают мне продавцов сетевого маркетинга: та же идея с привлечением людей в свою пирамиду...)))

Ал
Алла

Да не совсем,Елена,те хоть именем Христа не апелируют отя правда очень похоже...

Елена Семенова

И те, и другие верят, что "спасутся", привлекая новых адептов...))

Ал
Алла

Меня всегда интересовал вопрос,от чего же они все спастись то хотят?

Елена Семенова

Одни от бедной жизни, другие... даже не знаю, твердят о "страшном суде"...)

Александр

Будь вы атеист, или как это женщина без рассудка, а встреча с Богом неизбежна, как впрочем и телу с моргом

Ал
Алла

Телу с моргом и то не всегда ... А вы почему в бога верите? смерти боитесь? Так она неизбежна,,, Или боитесь попасть в ад? Так4 что там будет мучиться,если тело закопают или сожгут?...

Ал
Алла

И вообще,кто Вам это сказал? Посмотрите на животных,они что, не достойны мифического царствия небесного?

Александр

Смерти нет, и в Бога я не верю, так как проверить пришлось, знаю, да и вы это узнаете, встречи не избежать

Марат Шелгунов

И какие вопросы мучают?

Владмир

Надо было ей сказать:- В Бога верят многие, но не всем верит Бог! - Может хоть тогда бы успокоилась.

Ал
Алла

Nikolai Garskov

Надо в погезде было искать. И не атеистов, а рецидивистов. Сразу бы заставили замолчать!)))

Ал
Алла

Ну да))) вариант))) Но нельзя же быть таким кровожадным,Николя...🙂🙃🤔

Сергей Кащик

Есть, правда, я родновер, но тоже не терплю засильное насаждение чего бы то ни было.

Ал
Алла

А родновер это кто,или что? Простите не знаю как правильно спросить?

Сергей Кащик

Если именно правильно - то Право Славный (от "Правь славящий", не путайте с Христианством).

Ал
Алла

А родновер как к этому относится?

Сергей Кащик

Отрицательно - не стоит навязывать насильно любую религию, религий - много, вера (ВЕдание РА (света) - одна). Посему если ты и последователь тех же служителей Иеговы - ну будь им, это только твой выбор, но вот насильно кого-то в сие втягивать, да и трубить об этом налево и направо - глупо и неразумно.

Ал
Алла

И именно это(Ваши слова),и разумно,Сергей)))

Сергей Кащик

Благо Дарю!

Ал
Алла

Спасибо за приятную беседу)🙂

Есадзе Искендер

......есть такие бредовые..... здесь тоже одна зависает.....кришнаитка......ДОСТАЛА......

Ал
Алла

Кстати, у меня отец вепс,мама белорусска,а бабушка язычницей была,и рассказывала,,что некоторые северные народы поклонялись высоким пенькам))) Никто же из язычников,православных,католиков,мусульман или иудеев не орёт песни по фирменным поездам)))

... Рус

Я не атеист,но считаю любую религию полнейшим разводом и глобальным злом!

Ал
Алла

Вы считаете,что без религии человек не может быть с самим в ладу? Я например проблем не имею особых,по крайней мере у меня их не больше и не меньше,чем у остальных И я знаю,что если у меня есть проблема,я не пойду в церковь,а пойду к специалистам.

... Рус

Я совсем про другое.Я против любой религии.

Ал
Алла

И я тоже))) Я здесь в течение нескольких минут скинула трём людям замечательный ролик про секты и про религии,Всем понравилось оченьЮпосмотрите,понравиться!

Ал
Алла

... Рус

У меня дипломный проект был по религиям и сектам,потом монография...надоело...😉

Владимир

уже есть "на на поезды" ? 🤣 однако как продвинулась нанотехнология🤔

Viktor!Просто Viktor..

Конечно есть,кто то же должен сынести мозг этим псевдо верующим

Viktor!Просто Viktor..

Всегда считал,добро должно быть с кулаками

Ал
Алла

Это да. Но Вы мужчины,будьте аккуратней. Не каждый дстоин кулака настоящего мужчины.

Viktor!Просто Viktor..

Жеглов говорил "вор должен сидеть в тюрьме...",мой жизненный девиз "мразь должна знать,что она мразь",не считаю зазорным ей об этом сказать...кулак это уже последний аргумент,так сказать поставить точку в разговоре

Ал
Алла

Ой! ... Вы,мужчины всегда правы,если вы настоящие,Мой муж такой же!

Viktor!Просто Viktor..

Рад единомышленнику!🤝...значит я ещё адекватен

Граф Пупыркин

Можно было и с поезда эту певунью они все равно вне закона

Ал
Алла

Да старенькая,лет семидесяти дурочка,а вторая,кстати,лет около пятидясети...

Граф Пупыркин

Одно время на улице приставали

Ал
Алла

Ой как Вы правы, А ещё и по квартирам ходили...

Граф Пупыркин

Точно точно

Виктор

Я упёртый атеист. И что, не могли её вопросами заткнуть?

Ал
Алла

Я даже слова не сказала,она говорила часов пять... Безграмотно и уверенно... Ну и что бы я ей могла ответить? Я могла бы поспорить с грамотным человеком,а она,по моему в лучшем случае не умная,а в худшем-фанатик.

Виктор

Фанатов тоже можно заткнуть ихними же словами. У меня получается. Сливаются моментально.

Ал
Алла

У меня была мысль насчёт того,что грешники в в аду будут гореть... Я насчёт животных,тех же обезьян,которые похожи на людей, и опять же другие животные,лоси например,во время гона,у них же,как и у людей,все войны и убийства из-за женщин))) Они тоже в аду гореть будут? И что там будет гореть,если тела наши закопаны,или уже сгорели в крематории)))

Виктор

Нет ни ада ни рая. Это всё выдумки "умных" людей для своего обогащения. А вот заповеди действительно хорошие. Но только кто их соблюдает. Даже фанаты грешат этим создав себе кумира, так называемого "бога". А это по ихним канонам грех.

Ал
Алла

Так а я чём? Придурки... На попов без смеха смотреть невозможно))) Разряженые ,в золотых вышитых клоунских костюмах ходят с кадилами как буд то прям бояре Петровских времён. Идут не дышат,бздят не слышат..)))

Виктор

🖼