Людмила Двойничникова

Что такое Царство Бога? Это:....состояние сердца....или небесное блаженство .....или правительство на небе? Как бы вы ответили?

Ответы
Галина Звягина

Ой,зачем вам эти дебри?!У Вас что,нет на Земле дел или как?!Меня такие вопросы и ответы абсолютно не интересуют,не была пока там и отвечать в игре грёз и фантазий не собираюсь!Разобраться бы для начала с земным состоянием сердца,блаженства и правительством,а там как пойдет и куда кривая заведет мне уже будет до фонаря в принципе как и сейчас,советую не забивать голову всякой хреновней!!!Не отвлекайте занятых людей от дел!

Людмила Двойничникова

"У Вас что,нет на Земле дел или как"- замечательные ваши слова! Самое важное на земле дело-это проповедь о Царстве Бога. Иисус Христос когда жил на земле сам это делал.А уходя-дал задание своим последователям :"Поэтому идите иво всех народах подготавливайте учеников,крестя их во имя Отца,Сына и святого духа и уча их соблюдать всё,что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" (Матфея 28:19,20). А так как скоро наступит Царство Бога,то эта весть становится ещё актуальней. Ведь каждому надо успеть сделать выбор:жить под правлением Бога или смерть с противниками Бога.

Алексей Орлов

в Библии написано именно Царство--т. е. беспрекословное подчинение Царю.... на земле царство сатаны-он правит бал, но у нас есть воля своя не подчиняться ему или подчиниться и творить под его дудку произвол который мы видим даже не только в мире, стране, дома, но и на этом сайте.... твое решение главное какому царю ты будешь служить.... а оно и есть Царство не от этого мира, а духовное....

Людмила Двойничникова

Добрый день,Алексей! Видимо вы глубоко размышляете,если пришли к таким выводам. Библия на этот вопрос отвечает проще :"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (книга Библии Даниил 2:44). Заметили,что сам Бог установит своё правление над землёй,?Но сначала -разрушит все ныне существующие , в том числе и правление сатаны. Хотелось бы вам жить под правление Царства Бога?

Алексей Орлов

Царство Бога на небесах и сегодня оно приходит на землю и есть в сердцах и жизни всех христиан. Царство это место, где исполняется воля Бога. Сердце-это состояние духа человека, его духовная жизнь, текущая по законам Бога или сатаны. Если Божье-значит человек делает Божьи дела и живет по духу: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать. "Галатам 5 глава, Библия. Если по дела сатаны делает человек, то вот эти: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. "Галатам 5 глава, Библия. Человек сам выбирает то, как жить и поступать, по духу Бога, или по духу сатаны, или по плоти. Небесное блаженство? Нет такого в Библии, есть заповеди блаженства: "Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. " Евангелие от Матфея 5 глава, Библия, Слова Иисуса Христа из нагорной проповеди о блаженстве (счастье ) человека.

Людмила Двойничникова

"Небесное блаженство?" - так учат лжерелигии. А Библия учит тому,что скоро начнется правление (или царство) Бога (Даниил 2:44). А во главе этого Царства уже правит царь-Иисус Христос,которого назначил Бог Иегова. Это царство "сокрушит все эти царства и положит им конец,а само будет стоять вечно".Другими словами,скоро Бог на земле установит райские условие,какие были в начале творения.

Павел Мизрахи

Все в мире нашем достаточно лживо и не справедливо, но есть Вера в бога - высшую справедливость. Эта вера очень помогает, когда не знаешь. что с тобой будет через несколько часов. Поверь те на слово.

Людмила Двойничникова

Я верю вам,Павел. Мне тоже вера помогает жить и даже выживать в ужасных обстоятельствах и при этом не терять присутствия духа и радости. Более того,НАСТОЯЩАЯ ВЕРА, которая основана на точных фактах и доказательствах может помочь каждому примириться с Богом и получить надежду жить вечно в Новом мире.Этот мир будет восстановлен Богом на земле и тогда не будет войн,горя,болезней,смерти.Если хотите знать больше, то обратитесь, пожалуйста, к Свидетелям Иеговы, живущим в вашей местности и они будут рады помочь вам.

Владимир Забродин

Моё правительство в кремле. Сердце не является приёмником эмоций. (это скажет любой кардиолог) Оно лишь откликается на отзвук этих эмоций.А на небесах(в атмосфере) пока чисто.

Владимир Забродин

"Так говорит истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростёр их;- Бытие гл.1 ст.8 И назвал Бог твердь небом.) Это ваш еврейский чудаковатый создатель создаёт твердь небес? Это он же создаёт свет поперёд светил и прикрепляет их на тверди небесной. Это ваш Иегова заставляет солнце вращатся вокруг земли. Это он же сотворив звёзды забывает о планетах нашей солнечной системы. И Вы предлагаете мне с этим смириться?

Людмила Двойничникова

Владимир!Чтобы понять ,обратитесь к Богу и попросите мудрости:"Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы. Он человек нерешительный, нетвёрдый во всех своих путях"(Иакова 1:5-7).

Владимир Забродин

Вот, если вы считаете. что выпросили у него мудрость. то Первым делом он должен был сказать вам:-Выбросьте сатане всё что евреи написали обо мне! Может я и не прав, но ваши учителя давно то дотумкали и написали для вас новейшую библию. Вы должны быть знакомы с ней.

Людмила Двойничникова

Добрый день,Владимир! У меня действительно "Перевод -Нового Мира". Это понятный и доступный для исследования перевод.Вы правы,что Библию писали Евреи, которые, излагали не свои мысли, а Божьи. Апостолы Иисуса тоже были из евреев. А знаете,что Бог отверг "Израиль по плоти" и набирает людей из всех наций?

Владимир Забродин

Добрый вечер! Здесь так неудобно общаться. Пока дождёшься ответа уже забудешь о чём спрашивал. Но, будь что есть! А вот Вы скажите, неужели боженька так доверял этим хитрым евреям. Они даже биографию его сына не смогли точно записать. Там такие неточности, или евреи действительно очень старались, чтобы Христос был из Рода Давидова. либо пытались запутать всех! Вы сегодня ответите?

Григорий Коротич

Оно везде, поскольку бог вездесущ. Верующему человеку доставляет блаженство очень многое. А неверующему только немногое. Правят же нами вера, совесть и душа

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение.Многие думают также,что царство-просто состояние сердца или блаженство.(Луки 17:21) СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть». (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Царя Христа было среди них) Более того,Иисус дал христианам молитву "Отче наш" в которой есть просьба к Богу о приходе Царства,чтобы воля Бога исполнялась на земле,как на небе.Это Небесное Царство- Божье правительство на небе, скоро начнет своё правление.Слышали об этом?

Григорий Коротич

Слышал и читал в Библии. Но я не воцерквленный человек. И меня это пока не интересует

Людмила Двойничникова

Если вас не затруднит,то объясните,пожалуйста,что значит "не воцерквленный"?

Григорий Коротич

Не регулярно посещающий храм, не верящий в тайну исповеди, открыто критикующий Церковь и большинство ее иерархов за двуличность жизни и проповедей, за стремление к роскоши... Достаточно?

Людмила Двойничникова

Спасибо,теперь буду знать.Вас может быть удивит,то что сам Иисус Христос осуждал лицемерное поклонение Богу? Вот его слова из еванг.от Матфея 15:7-9 "Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, ПОТОМУ ЧТО ИХ УЧЕНИЯ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗАПОВЕДИ».
(еванг.от Иоанна 4:23,24) "Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».
Может быть Вы один из тех поклонников,которых Отец ищет себе?

Григорий Коротич

Нет, спаси бог!

Людмила Двойничникова

НЕ знаете от чего отказываетесь.Ведь нет спасителя,кроме Бога живого

Сергей @@@

Царство Бога это эталон душевного спокойствия,чистоты разума,помыслов и эйфория состояния.Одним словом Блаженство. (ну,как то так наверное)

Людмила Двойничникова

Спасибо вам, Сергей.за полный и искренний ответ. Есть еще одно мнение из Священного Писания,Даниил 2:44 "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено" Другими словами Бог установит своё правление над землёй,чтобы исправить положение дел на земле и спасти праведных.Скоро Сын Бога,Иисус Христос буде разделять людей на козлов и овец.Знаете по каким признакам?

Сергей @@@

Овца видемо праведные люди,а козлы может все остальные?

Людмила Двойничникова

Да, к сожалению, это так. Но ещё есть время для тех кто находится в группе козлов измениться. Бог любит так сильно,что ждет, когда же его блудные сыновья повернуться к нему лицом, а не спиной.Знаете чего сейчас от каждого ожидает Бог?

Сергей @@@

Чего

Людмила Двойничникова

Чтобы мы выделяли время для изучения Библии,то есть его Слова.А потом учились его советы применять в жизни.Бог хочет чтобы мы были счастливы и сейчас и в будущем.

Аслан Эйвазов

Жизнь пролетает моментально,
А мы живем, как будто пишем черновик,
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг....--

Аслан Эйвазов

Я ЖИЛ В ЛЕНИНГРАДЕ.......УЧИЛСЯ В РОСТОВЕ -- А РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ МНОГОМУ НАУЧИЛА ------------- ДРУГИМИ ТЕЧЕНИЯМИ ВЕРЫ -- НЕ УВЛЕКАЛСЯ ДОРОГАЯ

Людмила Двойничникова

Добрый день,Аслан! Хотя жизнь вас побила,но истинный Бог Иегова обещает прекрасное будущее. В Священном Писании есть его обещания которые исполнятся когда Бог будет править землей:"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать"(пророк Исаия 35:5,6). Хотелось бы вам испытать на себе такие прекрасные обещания Бога не могущего лгать?

Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Я пахну пирожками и борщом,Лишь изредка – французскими духами...Люблю ходить не в клуб – а под дождём,Мечтая под небесными слезами....
Я не люблю слова «Гламур», «Прикид»,Не меряю людей по тачкам новым.И мне не слишком важен внешний вид.Всегда важна душа – не стиль и слово...
Я знаю, что такое пустота...Живу пятнадцать лет без изменений...И знаю, что такое красота...И в чём беда моих стихотворений...
Хотела встретить принца... Но ему,Как минимум, нужна была принцесса...А мне принцессы участь ни к чему,Как слава для бездарной поэтессы...
Мне просто так хотелось дом, семью,Детей, любви, надежды и уюта...Частично всё сбылось, я слёз не лью,Но без любви так грустно почему-то...
Я пахну пирожками и борщом...Но что поделать, я люблю готовить...А кто-то, прочитав, пожмёт плечом И будет дальше врать и пустословить...

Аслан Эйвазов

Всем на земле хватит места под солнцем,
Каждый найдет, что ему суждено.
Кто не найдет, тем смириться придется, -
Солнце на всех одно.

Что ждет нас завтра, мы точно не знаем -
Сладостный миг или горестный час.
Просто мы волю небес исполняем,
Все решено за нас.

Сердце греет весна, разрывая бутоны и почки,
Душу осенью студит дождливый унылый мотив.
А судьба расставляет порой неожиданно точки.
Где поставить - решает сама, никого не спросив.

Книгу судьбы мы листаем поспешно,
Хочется знать, что там дальше нас ждет.
Что в ней написано, то неизбежно
С каждым произойдет.

Дни пролетают со скоростью света,
Так что попробуй, в седле удержись.
Все мы лишь гости на празднике этом...
С тихим названием - ЖИЗНЬ!

Раиса Продан

состоние души частица бога укаждого в душе надо себя полюбить как бога и соответственно себя вести на земле при прохождении своего урока.

Раиса Продан

Аему все одинаковые согласно наших вибраций а значит мыслей самых скрытых нас сортируют .Будущее делает само общество он помогает но не мешает содом и гомору мы делаем сами .о послушных сказано--(о если б ты был холоден или гаряч но ты тепл) нет эволюции нет будущнго.

Людмила Двойничникова

По поводу общества-согласна с вами.Так и Библия говорит, что в конце этой системы:" Люди будут самолюбивыми,любящими деньги, самонадеянными,высокомерными,богохульниками, непослушными родителям,неблагодарными,неверными,лишенными родственных чувств,несговорчивыми,клеветниками, не имеющими самообладания,ожесточенными,не любящими добродетельность,предателями,своенравными,гордецами,любящими удовольствия,но не любящими Бога....От таких удаляйся"(1 Тимофею 3:2-5)

Раиса Продан

Общество разного мнения интелекта или без него но приходится в таком обществе жить.

Людмила Двойничникова

"Бог любит мир (то самое общество о котором вы написали) так сильно,что отдал своего сына.Чтобы каждый,кто проявляет в него веру не погиб,но имел вечную жизнь" (еванг.от Иоанна 3:16). Представьте как Бог любит грешное человечество,что пошёл на такую огромную жертву? Иисус сказал своим ученикам:"По тому узнают все ,что вы мои ученики,если между вами будет любовь" (еванг.от Иоанна13:34,35. По любви Бог судить будет каждого.Написано: "Суд без милости,не прявившему милости"

Людмила Двойничникова

суд без милости,не проявившему милости

Виктория Кузина

Я бы сказала, что это царство, то бишь МИР Господа...И не каждому из нас, господа, позволительно будет ТУДА попасть и ТАМ остаться...))

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение. Да,вы правы,что туда (на небо) попадут немногие.Библия говорит о них как о 144000 искупленных от земли (Откровение 14:1).Но у остальных есть надежда остаться жить на Земле под правлением этого Царства Божьего. Вы,Виктория,знаете что будет людям предоставлена возможность без болезни и старости жить на земле вечно?

Виктория Кузина

Интересно...))

Михаил Цыбулин

Царство Бога...Согласие в душе...Синхронное биение сердца...Без всякого правительства...И ты видишь , кто рядом...И не завидуешь...

Людмила Двойничникова

Добрый день,Михаил! Вы хорошо описали состояние в душе,но как это может быть возможно когда вокруг убийство,насилие,жестокость,ложь,войны,коррупция,болезни нескончаемые и прочие "прелести" сегодняшнего мира?

Леонид Наскович

Извините за ответ вопросом.А почему людям всё время нужно кому то поклоняться?Всегда быть чьим то рабом так клёво?

Людмила Двойничникова

А вас не смущает тот факт что лучше быть рабом(что означает служителем) любящего Бога, чем ненавидящего на Дьявола. В Библии говорится,что весь мир (т.е.всё человеческое общество) находится в его власти.Более того,Дьявол всё время ищет кого поглотить.По-моему,безопаснее будет под властью любящего Небесного Отца.А вы так не думаете?

Леонид Наскович

Так быть сыном или рабом?И почему ссылаются на Библию?Разве её не переписывали?Не подгоняли под свои нужды?Можно любить и верить в Бога,но не поклоняться его *служителям*

Людмила Двойничникова

Доброе утро,Леонид!Очень приятно,что у вас столько вопросов. И все они требуют глубокого ответа.Я схожу на работу, а вечерком постараюсь вам ответить на все. С уважением,Людмила.

Леонид Наскович

Доброе!Ну,тогда ежели вас не затруднит,ответьте ещё на несколько вопросов.Почему священно служители называют прихожан-сын мой,дочь моя?Они что имеют на это право?Почему им нужно целовать руки?Они что святые?И т.д. и т.п.Заранее благодарю!

Людмила Двойничникова

Леонид,вы меня очаровываете своими вопросами.Так как Библия для меня самая авторитетная книга,то и ссылаться в своих ответах я буду на неё. Когда Иисус жил на земле ,то осуждал за всё это священников и фарисеев.(евангелие от Матфея 23 глава стихи с 8 по 12 "Вы же не позволяйте называть себя учителями,потому что у вас один Учитель,а вы все - братья. И своим Отцом не называйте никого на земле,потому что у вас один Отец - небесный. И вождями не позволяйте себя называть,потому что у вас один Вождь - Христос. Но больший среди вас должен быть вам слугой. Тот,кто возвышает себя,будет смирён,а тот,кто смиряет себя,будет возвышен" Рекомендую прочесть всю эту осуждающую речь,которую Иисус произнёс для священников и фарисеев.Иисус не установил христианское учение для мирян и прихожан.Он сказал что все одинаковые,а над нами возвышается Иисус и его Небесный Отец,имя которого Иегова.

Леонид Наскович

Благодарю!Я глубоко уверен,что для верующего не нужны храмы.У каждого храм в сознании,душе,сердце.Живи по совести и всё будет правильно!Благодарю за диалог!Удачи!

Зиновий Пророк

Извените, не царство БОГА, а ЦАРСТВИЕ БОЖЬЕ, и туда попадают только те хто угодил БОГУ и их називают УГОДНИКИ БОЖЬИ

Людмила Двойничникова

Царство Бога и ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ (на старом диалекте)- это одно и тоже. Что такое Царство Бога? «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе»цитата из молитвы ОТЧЕ НАШ (Матфея 6:10).
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ:
Царство Бога — это реальное Божье правительство во главе с Иисусом Христом (Матфея 28:18; 1 Тимофею 6:14, 15). Его цель — осуществить волю Бога на небе и на земле (Матфея 6:10). Поэтому именно посредством своего Царства Бог решит все проблемы человечества. Божье Царство сделает то, что оказалось не под силу земным правительствам и организациям.
Под правлением Царства Бога все люди будут жить в мире и безопасности на райской земле (Псалом 46:9; Исаия 35:1; Михей 4:4). Никто уже не будет болеть и умирать (Исаия 33:24; Откровение 21:4). Даже процесс старения обратится вспять. В Библии предсказано: «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).

Владимир

Как же все хотят чтобы кто-то решал все их проблемы.... такого никогда не будет.

Андрей Берзенин

Никак. Термин не имеет смысла. По логике, все сущее и есть это царство. Иначе теряется смысл религиозных убежлений

Людмила Двойничникова

Добрый день,Андрей! Дело не в вашей фотопамяти,а дело в том,чтобы познать Бога всей жизни не хватит,нужна вечная жизнь. Поэтому в Библии и сказано :"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (евангелие от Иоанна 17:3). Тот кто настроит своё сердце на познание тот и будет жить вечно...

Андрей Берзенин

Диа, я буддист

Людмила Двойничникова

Жить хотят все,а это уникальная возможность сделать свой выбор сейчас и никогда об этом не пожалеть.

Андрей Берзенин

))) Для оптимизации достижения целевой функции нет нужды делать один выбор, каждый шаг выбирается

Людмила Двойничникова

Всемогущий Бог дал людям для выбора только два направления. (Второзаконие 30:19,20) "......я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие...."

Александр Ничепуренко

Это лохотрон! Предназначен чтобы заставить рабов пахать и не бунтовать, в надежде на воздаяние после смерти!

Людмила Двойничникова

После смерти ничего нет,так попы учат в церкви. А в Библии иначе: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем"(Экклезиаст 9:5,6).

Александр Ничепуренко

Поэтому надо наслаждаться здесь и сейчас!

Людмила Двойничникова

Высказывания людей, которые не надеются на Бога и на его обещание о воскресении мертвых, очень похожи на слова непокорных жителей Иерусалима, которые, вместо того чтобы выражать сожаление и раскаяние перед лицом грозившего им уничтожения на основании Божьего приговора, предавались плотским удовольствиям, говоря: «Будем есть и пить, потому что завтра умрем» (Иса 22:13).

Io
Ioan

рубрика- под питай мозжечок: из объяснительной опоздавшего на работу: задержался , перелезая через нее

Павел Флегонтов

Это влияние твоего папы, как ты с отцом так и по жизни. Все стене ния, обиды, ревности, вина... все от туда

Людмила Двойничникова

с Отцом Небесным или земным?

Павел Флегонтов

А это одно и то же - проекция

Людмила Двойничникова

Как может быть одно и то же. Вы со своим земным отцом тоже одно и тоже?

Павел Флегонтов

У радуги 7 цветов и она на небе а на земле теже цвета перемешанны и встречаются в чистом виде

Павел Флегонтов

У радуги 7 цветов и она на небе а на земле теже цвета перемешанны и встречаются в чистом виде

Ярослав Геннадьевич

Царство Бога — это царство души, а царство души в человеке. Человек есть существо божественное.

Людмила Двойничникова

Вы абсолютно правы,потому что,если не "включать мозги,то это фанатизм. Библия же побуждает:"..преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога"(Рим.12.:2).

Ярослав Геннадьевич

Я не заметил, чтобы Вы свои извилины подключили. Религия же писана для слабых существ, тех, кто, прикрываясь "волей дяди с небес", боятся своего существования, а если же и нет, то чуть и можно прикрыться тем, чтобы как-то оправдать свои действия, то есть не думать самостоятельно. И писано сие, чтобы управлять массой животных, которых не коснулась эволюция.

Людмила Двойничникова

Не могу с вами не согласится,что извилины нужны,чтобы жить так: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание". А тем,кто живет вот так,извилины ни к чему: "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют"(Галатам 5:19-23).

Ярослав Геннадьевич

Царства не дано узреть лишь Вам.

Людмила Двойничникова

Бог предлагает изменить свою жизнь и жить под правлением Царства Бога в согласии с Библией .Бог даст возможность жить вечно

Владимир Волошин

Ну примерно так. Правительство на небе. Разве не видно что деньги всем правят? А у кого деньги?

Людмила Двойничникова

Вы правильно сказали,что правительство на небе.Это правительство будет неподкупным.Им деньги не нужны.Более того-это правительство,по замыслу Бога,должно исправить положение дел на земле.Во такие будут условия жизни:""[Бог] отрёт всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4). ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Во-первых,плодотворная приятная работа(Исаия 65:21-23); во-вторых,избавление от болезней,горя и страданий (Исаия 25:8; 33:24); в-третьих,счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей (Псалом 36:11,29). Как по вашему,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Владимир Волошин

Нет!!! Я не верю никому, и вам в том числе. Слишком кощюнственно звучат ваши слова. В то время когда гибнет человечество. В вашу сказку можно верить до определенного момента. После него это сказка. А сказочник, не очень. В основе всех сказок лежат деньги. И если не сикрет вам сколько заплатили?

Людмила Двойничникова

Иисус Христос и его ученики бесплатно проповедовали пешком из деревни в деревню,из города в город.Апостол Павел записал: "Во всём я показал вам,что,так трудясь,вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса:"Большее счастье-давать,чем получать". Я работаю,чтобы обеспечивать себя необходимым:одежда,питание и коммуналка. Я тоже никому раньше не верила,но искала Бога и нашла его в Библии,а не в церкви. Желаю всего хорошего вам и вашим близким.Ищите Бога пока еще можно его найти.

Владимир Волошин

Интересно, где же всётаки бог когда гибнут мирные граждане? Он что не сними? Вот если бы с ними, то 100 процентов поверил бы вам.

Григорий

хозяин может прогнать гостя из своего дома, а Бог не может, потому что все есть Царствие Его)))

Людмила Двойничникова

Бог-это истинный хозяин во Вселенной. Точно так поступит с теми "гостями",кто не захочет жить по его праведным нормам.

Григорий

а за пределами Вселенной?)))

Людмила Двойничникова

Вселенная -одна и,по мнению ученых, она расширяется. А это значит,что Бог продолжает творить...

Евпатий

Вы конечно, люди добрые! И принципы ваши человечные! Но всё ваше учение-утопия! ☺️ 🌻

Людмила Двойничникова

Спасибо, Евпатий, за добрые слова. Иисус Христос показал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет. «Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? — говорил Христос.— Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20). Да, служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам.