Людмила Двойничникова

Что такое Царство Бога? Это:....состояние сердца....или небесное блаженство .....или правительство на небе? Как бы вы ответили?

Ответы · страница 5
Ольга Тимофеева

это состояние сердца - верить нужно

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение,есть еще одно,которое записано в Слове Бога :(евангелие от Матфея 6:9,10) "Наш Отец на небесах,пусть святится твоё имя.Пусть придёт твоё царство.Пусть твоя воля будет и на земле,как на небе....". Заметили,что Иисус просит нас молиться,чтобы скорей пришло царство Бога,чтобы его воля начала исполняться на земле,как она исполняется ангелами на небе.Другими словами,скоро Бог установит своё правление над землёй-Царство Небесное,которое установит рай на всей земле.Хотелось бы вам жить в это время?

Елена Стылик

Небесное блаженство,рай для души.

Людмила Двойничникова

Иисус когда оставил своим ученикам молитву "Отче наш" говорил о приходе Царства,чтобы воля Бога исполнялась и на земле как на небе. Значит не о блаженстве говорил Иисус,а об устройстве Бога,которое исправит положение дел на земле,чтобы люди научились исполнять волю Бога,т.е. слушаться его.А вы хотели бы научиться слушаться Бога?

Кумис Ербалина

....

Кумис Ербалина

быть в свойстве ЕГО.

Людмила Двойничникова

Для человека это не возможно."Разнородный материал"-мы плотские из элементов земли,а Он дух невидимый и не осязаемый.Мы творение,а Он-Творец.Как глина с железом не смешивается,так и мы с Богом.Мы можем только учиться по Библии подражать нашему Небесному Отцу.Подражать его превосходным качествам.Или вы думаете иначе?

Кумис Ербалина

Вопрос: Вы объясняете, что наука каббала отвечает на вопрос "Для чего человек живет?". Я пока не понимаю, каков ответ на этот вопрос. Для чего мы живем?Ответ: Чтобы ответить на вопрос "Для чего мы живем?". Ведь отвечая на него, мы постигаем цель жизни, ее смысл.Вопрос: В чем смысл жизни?Ответ: Смысл жизни – постичь корень, высшую силу. Как только ты постигаешь ее, перед тобой открывается новый путь развития. Ты начинаешь все больше уподобляться этой высшей силе, и тогда постигаешь себя и окружающую тебя реальность совершенно иначе, в новых органах чувств. Ты раскрываешь иной, высший мир.Тогда наш материальный мир становится для тебя лишь средством, а главное – постичь высшую силу во всей ее полноте, уподобиться ей и стать таким же как она. В этом – смысл жизни. http://www.laitman.ru/kabbalah/162481.html

Людмила Двойничникова

Я вам тоже самое всё время пишу только выражаю мысли по - своему.Но суть -одна.Но черпаю знанию о высшей силе я из первоисточника-Библии.Если представлять Бога только как высшая сила,то с ним невозможно развить дружбу, невозможно развить крепкую веру в то,что Он вознаграждает тех,кто настойчиво ищет его.В этом и есть смысл жизни-постигать мудрость и качества своего Создателя и стремиться подражать ему во всём.Спасибо вам! 🙂

Наталия Володина

Блаженство на небе после смерти:)

Людмила Двойничникова

Блаженство-синоним-счастье.А какое счастье может быть в смерти или после неё? 😞 "Бог небесный УСТАНОВИТ ЦАРСТВО,которое никогда не будет разрушено" (Даниил 2:44) ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? 1) Царство Бога-это справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь. 2)Во время его правление у вас будет отличное здоровье и счастье в будущем новом мире. А вы знали об этом? 🙂

Людмила Двойничникова

Добрый день,Наталия! Мне приятно,что вы узнаете во мне Свидетеля Иеговы. Значит вы знакомы с Библией и ее учением? Или я ошибаюсь?

Наталия Володина

Я общаюсь с Вашими сестрами:)

Алексей Конищев

Это то место, куда отлетает душа.

Людмила Двойничникова

Спасибо, что поделились своими убеждениями. Могу я спросить, вы всегда в это верили?А хотелось бы вам жить в мире, о котором говорится здесь, в (Откровении 21:3—5) ".....Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». ?

Алексей Конищев

Честно говоря не верю. Только потому, что я адепт. Возможно что то есть. Когда помру, наверно тогда смогу ответить на Ваш вопрос.

Людмила Двойничникова

Увы,после смерти точно не сможете мне ничего ответить. 😊 И вот почему:"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают....Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем"(Экклезиаст 9:5,6). Пока вы еще живы хотите изучать Библию? Так вы больше узнаете о Создателе Вселенной и о его прекрасном замысле в отношении людей и земли.

Евгений

это бред религиозных фанатиков!

Людмила Двойничникова

Спасибо,Евгений,что поделились своим мнением. Вы,вероятно,больше склонны верить тому,чему в школе учили,что человек произошел от обезьяны?😉

Евгений

я склонен верить своему здравому смыслу и жизненному опыту!

Людмила Двойничникова

Добрый день,Евгений! Я поняла,вы реалист. Это замечательно. Позвольте вас спросить:"Неужели здравый смысл не поможет людям,чтобы не идти наперекор апостолам, пророкам и самому Христу, неужели люди со здравым смыслом закроют глаза на то, что очевидно, и отвергнут всякий здравый смысл — и все это ради догмы, пришедшей к нам из мрачного и суеверного прошлого и переданной нам развращенной отступнической Церковью?

Nelya Mahmutova

Это что то неведанно прекрасное

Людмила Двойничникова

ДА-ВЫ ПРАВЫ.Это замысел Бога,чтобы при помощи своего Правительства,которое называется Небесное Царство, восстановить на земле райские условия для людей жаждущих жить в Мирных условиях. Вот как написано в Библии:"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды.."(пророк Исаия 35:5-7,Библия). Хотелось бы вам жить в такое время?

Людмила Двойничникова

Рай на земле был в начале сотворения первых людей Адама и Евы.Но из-за их мятежа против повелений Бога они потеряли возможность жить в раю на земле. Бог перестал ими руководить и они попали под влияние злого и лживого правителя-Сатаны Дьявола. Поэтому условия жизни на земле невозможно считать райскими.Это будет в скором будущем-Рай на земле.Так говорится в Библии.А вы читали когда-нибудь Библию?

Дмитрий Кузнецов

По Вашему, небесная бюрократия.

Дмитрий Кузнецов

Людмила, вы не делитесь, а в свойственной вашим соратникам манере, пытаетесь учить и советовать, хотя никто не просит совета. И не собираюсь я выбирать, кому служить, да и слово-то какое паршивое. Вы своим родителям служите? Для творца мы все дети, как мы будем ему служить? Само понятие ближе к рабскому, что в неверно по сути. Не пытайтесь со мной соревноваться в софистике и логике, и психологии тоже. :)) Ваши безошибочные и точные цитаты, не говорят понимании вопросов. Вызубрить не означает понимать и чувствовать. :)) Кстати почему вы считаете, что Ваша истина более правильная, чем, например, моя или Васи Пупкина?

Людмила Двойничникова

Добрый день,Дмитрий!Это правда, что у каждого есть свое мнение. И даже если человек уверен, что все продумал и рассчитал, часто оказывается, что он чего-то не учел. Но есть тот, у кого нет подобных ограничений. Как вы думаете, кто это? . . . Да, это Творец Вселенной.Вот почему Иисус Христос сказал ему в молитве: „Твое слово есть истина“ (Иоан. 17:17). Эта истина находится в Библии (2 Тим. 3:16, 17)». 2) Бог не хочет, чтобы мы жили в неведении. Он сам говорит, что его воля состоит в том, чтобы мы пришли к точному знанию истины (1 Тим. 2:3, 4). В Библии даются точные, убедительные ответы на все интересующие людей вопросы.

Дмитрий Кузнецов

Людмила, все это пустая болтовня. Вас послушать, так и голову включать не надо. Хочешь истину - читай библию, не знаешь ответа - читай библию, а если ничего не помогает, читай библию и вообще, читай библию, потому-что надо читать библию, для того,чтобы читать библию. И во что можно превратиться? В зомбаков или компьютеры на перфокартах (библия-картах). Вера и религия - хорошая вещь, но и голову иногда полезно включать.

Людмила Двойничникова

Добрый день,Дмитрий!На земле существует несколько тысяч религий,но все ли религии угодны Богу? Вот что сказал Иисус Христос:"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“(Матф.7:21-23). Скоро Иисус будет отделять людей "на козлов и овец".Те кто не хотел узнавать волю его Небесного Отца-отойдут "к козлам",а те кто прилагал усилия и включал мозги,чтобы узнавать и исполнять волю Небесного отца-"к овцам"."Козлы"-на уничтожение,"овцы"-получат жизнь вечную. Оказывается голову нужно включать,чтобы не идти за большинством на погибель. Прочтите в своей Библии:евангелие от Матфея 7 глава и 13,14 стихи в этой главе.

Дмитрий Кузнецов

А вы что возьмете палку и пойдете делить человечество на козлов и овец??? :))))))) И вообще, утомили вы уже со своими цитатами, которых вы сами не понимаете. Идите и проповедуйте на улицу, там вам и за козлов, и за овец перепадет, чтобы больше не цитировали. :)))) Не зря вашу организацию запретили, нудные, душные, дурные до безобразия и слепы, как кроты. Всех благ!

Стас Васильев

примерно как и про деда мороза.

Людмила Двойничникова

Ага,так вы все-таки за справедливость. Я-тоже. Только кто вам внушил,что попы живут по Библии?Они полностью искажают библейскую истину,как и сатана .

Стас Васильев

а я с Господом без посредников общаюсь. Сознанием понимаешь)))

Людмила Двойничникова

Это похвально.Только обрати внимание что Бог нам говорит через Библию о посреднике:" : «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус». Из этих слов следует, что никто, кроме Христа, не может быть посредником между Богом и людьми" (1 Тимофею 2:5). И еще :"Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день"(Иоанна 6:44)-другими словами, к Иисусу людей привлекает Бог-его Небесный Отец. А вы знаете Небесного Отца? Знаете его имя?

Стас Васильев

библия есть пособие для зомбирования недоученной части населения. А как с Шивой, а с Пророком Мухамедом, а Аллаха куда девать с кораном))) каждая падла при помощи этих писаний, хочет переманить как можно больше на свою сторону зомбиков(как в политике) и при помощи-этого зомбированного стада творить свои мерзопакостные деяния.

Людмила Двойничникова

Доброе утро,Стас! Вы знаете откуда берет свое начало ЛЮБОВЬ? Нет не та любовь,которую многие исказили, превратив в животную страсть.Это любовь-Агапе. Источником такой любви является Создатель Вселенной имя которого Иегова. Он сам себя так назвал и это имя имеет значение, как и все имена у людей. Истинный Бог еще обладает вот какими прекрасными качествами:"....радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание" (Галатам 5:22,23).

Qqqq Qqqqq

это душа вместилище второго Я

Qqqq Qqqqq

а Вы возможно читаете и верите как раз истолкованиям

Людмила Двойничникова

Я читаю Библию и побуждаю других истинно верующих делать тоже. Потому что о Боге можно узнать только двумя способами: рассматривая и исследуя его творения,которые нас окружают повсюду и второй способ-изучать Его Слово-Библию.

Qqqq Qqqqq

так сначала убедитесь что читаете не откорректированную книгу

Людмила Двойничникова

ВЫ правы,точно так и делаю. По примеру людей древности из книги Деяние 17 глава 11 стих:" .... они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле"

Qqqq Qqqqq

Герман Стерлигов о впадении РПЦ в ересь. Православная церковь.

Юлия Никулина

Небесная канцелярия.................

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение.Как на этот вопрос отвечает Слово Бога,Библия? "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено" (Даниил 2:44) "Нам дарован сын.На его плечи будет возложено княжеское правление"(Исаия 9:6). Что это может означать для вас? Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,18)4 во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3,4). Как по-вашему,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Юлия Никулина

🙂 благодарю!

Людмила Двойничникова

Это не меня надо благодарить,а Бога,который не отказался от своего замысла улучшить качество человеческой жизни. 😉

Антонина Иванова

небесное блаженство наверное

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение. Есть еще одно. ЧТО ГОВОРИТСЯ В БИБЛИИ? "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено" (Даниил 2:44) "Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление" (Исаия 9:6). ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,18); во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (откровение 21:3,4). Как по-вашему,можно ли верить этим библейским сообщениям?

Олег Севостьянов

ЭТО ТЫ. И Царство БОГА в ТЕБЕ!

Людмила Двойничникова

Спасибо,Олег,за ваше мнение. Есть еще одно.Оно записано в Слове Бога: "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено" (Даниил 2:44); "Нам дарован сын.На его плечи будет возложено княжеское правление"(Исаия 9:6) Только представьте,что это может означать для вас и ваших близких! Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,18); Во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире. Как по-вашему,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Олег Севостьянов

Можно! Вера в ВАС! Вы этому способствовать должны, все МЫ.

Людмила Двойничникова

Замечательно и я так считаю. И Библия это поощряет:"Но что говорится? Это слово рядом с тобой:оно в твоих устах и в твоём сердце,то самое "слово" веры,которое мы проповедуем. И если ты всенародно возвещаешь это "слово,которое в твоих устах",что Иисус есть Господь,и в своём сердце проявляешь веру,что Бог воскресил его из мёртвых,то спасёшься. Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению"(Римлянам 10:8-10). А вы проповедуете по домам,как Иисус со своими учениками?

Олег Севостьянов

А БОГ дал тебе тебя , а интернет тебе кто дал?

Гульнара Жансугурова

Это тишь и благодать на душе

Людмила Двойничникова

Иисус Христос в молитве к Богу сказал:"...да придёт Царствие Твоё,да будет воля твоя и на земле,как на небе..."(еванг.от Матфея 6:9-13). Другими словами Иисус учил своих последователей молиться о том,чтобы скорее наступило правление Бога над землей и чтобы люди учились исполнять его волю,как её исполняют ангелы на небе. Скоро,совсем скоро начнется его правление.Знаете как измениться жизнь людей под Божьи правлением?

Людмила Попова

Рано мне еще об этом думать)

Людмила Двойничникова

Добрый вечер,Людмила! А не рано-это когда? Ведь живя на земле Иисус предупредил: "О том дне и часе не знает никто:ни небесные ангелы,ни Сын(о себе говорит),а знает только Отец.Но как было в дни Ноя(всё началось неожиданно), так будет и во время присутствия Сына человеческого.Как в дни перед потопом люди ели и пили,женились и выходили замуж до того дня,когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались,пока не пришёл потоп и не унёс всех,так будет и во время присутствия Сына человеческого""Итак,бодрствуйте,потому что не знаете,в какой день придёт ваш Господь"(евангелие от Матфея 24:36-39,42). Людмила,найдите,пожалуйста,время,чтобы изучать серьезно Библию.Свидетели Иеговы,живущие в вашей местности, с радостью помогут вам понимать Библию.

Людмила Попова

🌹 я православная и менять веру не собираюсь) Удачи!

Людмила Двойничникова

Людмила,Иисус не основал православную веру.Он основатель христианства.Более того его ученики,включая его мать Марию,исповедовали иудаизм,но поверив в его учение,которое он принёс от своего Отца Иеговы Бога-поменяли веру и стали христианами.Вам тоже необходимы знания из Библии иначе ИСТИНУ не найти.Всего хорошего вам.

Александр

Это свет внутри человека)))

Людмила Двойничникова

Спасибо,Александр, за ваше мнение. Есть еще одно и оно записано в Библии:"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"(Даниил 2:44). Вывод: Царство-это правительство, установленное Богом на небе,которое будет скоро управлять людьми на земле.А вы читаете Библию? Поделитесь,что интересного вы для себя в ней нашли?

Подрыв Устоев

Это утопические фантазии.

Подрыв Устоев

Учёных сюда прплели... При чём тут БВ и ваш воображаемый бог? С чего это вы решили использовать научную теорию для доказательства бога? Других аргументов не осталось? Где в библии написано, что "сгусток энергии"? Там и слов-то таких нет, вы сами придумали, произвольно перевирая билию, как вам удобнее. А термин "духовная личность" вообще бессмысленен. Абы чего ляпнуть... Относительно "никто не создавал", то всё существует потому, что это кто-то создал, бог, согласно библии. Бог существует. Следовательно, его кто-то создал. Кто? Если бога никто не создавал, то бога не существует. Чисто логика.

Людмила Двойничникова

Игорь, остановитесь! ЭТО ВАША ЛОГИКА. Не пытайтесь своим несовершенством стать выше своего Создателя. Я приводила вам примеры,чтобы помочь понять сущность Бога,а вы все искажаете и видите в отрицательном свете. Глядя на вас Иисус повторил бы то,что сказал почти 2000 лет назад :" Отец,Господь неба и земли,славлю тебя перед всеми,за то что ТЫ СКРЫЛ ЭТО ОТ МУДРЫХ И УМНЫХ...." (Матф.11:25). Людям с таким настроем как у вас,Игорь,Истинный Бог Иегова никогда не откроется,не надейтесь даже. Всего вам хорошего.

Подрыв Устоев

Это не МОЯ логика, это просто логика. А вы её сильно боитесь, ибо она показывает всю несостоятельность ваших "аргументов", и вместо ответа на прямой и конкретный вопрос вы норовите отделаться цитатками, да ещё и объявить меня несовершенным, как будто это отменяет логику, а это признак бессилия и отсутствия у вас адекватного ответа. Поэтому вы отвечаете не на заданый мной вопрос, а на тот, который вам удобнее. Верующие могут сколько угодно гордиться своей верой в воображаемое существо, но когда им нездоровится, к ним всегда приходит врач, а не священник.

Людмила Двойничникова

Насчет несовершенства- Римлянам 3:23 Римлянам 5:12.Насчет врача- Иисус сказал-"Не здоровые имеют нужду во враче,а больные". Поэтому во время болезни я и мои соверующие не обращаемся к отцам церкви православной или католической,а идем в больницу. А чтобы душу лечить-читаю Библию каждый день.И вам желаю того же. Всего хорошего вам.Не хочу тратить время на пустые споры.Бог Иегова этого не одобряет

Подрыв Устоев

"Пустые споры" - потому, что вам ответить нечего по сути? Упование на Бога – это всегда слабость, отказ от свободы и рабская психология. Полагаться на веру – значит расписываться в нежелании брать жизнь в свои руки и отвечать за неё. Люди делятся на два типа 1) те, кто верит в бога 2) те, у кого IQ выше 80. А вот если бог создал всё 6000 лет назад, то как мы видим свет от галактики Туманность Андромеды, находящейся от нас в 2.3 млн. световых лет?

Ге
Гело

Необьяснимое чутье добра.

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение.Как на этот вопрос даёт ответ Библия? "Бог небесный установит царство,которое никогда не будет разрушено" (Даниил 2:44) "Нам дарован сын.На его плечи будет возложено княжеское правление" (Исаия 9:6) ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС: Во-первых,справедливое правительство,которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17,18); во-вторых,отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3,4). Как по-вашему,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Ге
Гело

Царство Бога-Царство ДОБРА, БЛАЖЕНСТВА.

Людмила Двойничникова

Когда Иисус Христос жил на земле,то научил молиться Богу в молитве "Отче наш".Там такие слова,вы наверное,помните их :"...Да придёт твоё царство,да будет воля твоя и на земле,как на небе...." (Матфея 6:9-13). Иисус учил молится о НОВОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ_ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ.Оно буде править вместо человеческих правительств. Тогда исполниться воля Бога на земле.Люди перестанут болеть,стареть и умирать.А те кто уже умер-воскреснут.Хотелось бы вам жить в это время?

Ге
Гело

Библия: существует у того, который жывет в Молитве сию минуту и везде.

Людмила Двойничникова

Вы правы.В Библии так и написано: "В молитве будьте постоянны". Чтобы Бог услышал молитву,у Него есть требования: 1)должна быть вера,а без веры угодить Богу не возможно (Евреям 11:6); 2)молитва должна быть направлена к Богу по имени Иегова через Его сына Иисуса Христа(евангелие от Иоанна 15:16); 3)неправедные не будут услышаны,если не изменят свою жизнь (Исаия 1:15-17)

Зиля Валеева

состояние сердца для меня

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение,есть еще одно,которое записано в Слове Бога. "Наш Отец на небесах,пусть святится твоё имя.Пусть придёт твоё царство.Пусть твоя воля будет и на земле,как на небе...."(Молитва Отче Наш,из евангелия от Матфея 6:9-10) Заметили,что Иисус просит нас молиться,о приходе царства,чтобы на земле начала исполняться воля Бога,как она исполняется на небе. Бог скоро установит своё правительство над землей-Царство Небесное. На земле будет восстановлен рай. Хотелось бы вам жить в это время? 🙂

Зиля Валеева

Утопия, но заманчивое и красивое

Людмила Двойничникова

Добрый день,Зиля! Я тоже так раньше думала.Затем провела глубокое исследование по Библии.Помогли Свидетели Иеговы в понимании библейских пророчеств. Теперь я твёрдо могу сказать,что я нашла Истину о нашем любящем Создателе Иегове Боге. Желаю того же и вам! 🙂

Andrei Utin

Это состояние твоей души

Людмила Двойничникова

моей?вы мне льстите..😊

Людмила Двойничникова

Уверяю вас вы ошибаетесь...Царство Бога — это не состояние сердца, а правительство, деятельность которого преобразит всю землю.