Королевич Принц

«Здесь не знают множества одежды и сковывающих движение бинтов, которыми пеленают и связывают детей во Франции. Они не только вредят развитию мускулов, но и являются главной причиной того, что в других странах Европы встречается большое количество уродов, в то время как в России они редки. Именно по этой причине люди там менее подвержены недугам. Воспитание физическое, которое я наблюдал в Сибири, практикуется по всей России».

Шапп Клод, французский механик (1763 – 1805 гг.)

Ответы
Елена Алибекова

От ваших постов прям гордость в душе появляется за Россию

Королевич Принц

это наше прошлое вот к этому должны стремится в будущем против всех кто этому мешает

Елена Бабкина

количество людей с ОВЗ везде примерно одинаково.

Королевич Принц

нет на руси ее н ебыло когда в европпе уже мешались с жидами там было полно родов уже

Галина Белугина

сформулируйте вопрос

Tu
Tutby

и в чём вопрос?

Ольга Огородник

интересно