Елена К

Смысл жизни в ее познании. Чем мы больше узнаем тем больше от нас пользы этому миру.

Ответы
Марат Иликаев

Копаться в смысле жизни до добра не доводит...Просто надо жить и доставлять радость себе и людям! И, конечно, пусть космические корабли бороздят просторы Вселенной!...

Елена К

И еще беречь природу.

Марат Иликаев

И лелеять красивых женщин - генофонд мира!

Любовь Белозерская

Может так случится. что на склоне жизни человек скажет " Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что ничего не знаю" О кого-то польза, а от кого-то зло и вред

Мой Свет

Так может сказать только идиот.
Чем больше я знаю, тем больше поле познания мне открывается. Но это до поры до времени - всему есть предел.

Любовь Белозерская

Идиот тот кто не знает жизни. Желаю ее познания

Мой Свет

дети не знают жизни, но я бы не называл их идиотами.

Любовь Белозерская

Вы тоже не знаете

Мой Свет

А ты меня уже узнала? Наверное точно так же как и жизнь

Каверина Ольга

Немножко не так. Смысл её узнать себя, изменить себя. Сделаться совершенным т.е. эволюционировать. Изменять себя и этим изменить мир вокруг себя.

Елена К

Можно и так.

Светлана Войцеховская

Смысл жизни в том, чтобы уничтожить свое "Я" , свое Эго. Соединиться со всем сущим.. И вернуться домой, в Тонкий мир..А знаем мы и так все обо всем.

Мой Свет

Сила легко измеряется, а вот чувства нельзя, потому что это нам "кажется", это гормональное воздействие на мозг

Светлана Войцеховская

В мире есть много знаний обо всем.

Мой Свет

Жаль что эти знания не превращаются в науку

Светлана Войцеховская

Не все можно потрогать.

Мой Свет

есть другие методы измерения

Александр Чубиков

Верно.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Елена К

Александр, ваш репертуар идельно подходит для ОК Live трансляции в Одноклассниках. Зарегистрируйтесь, у вас там будет много слушателей. А поете хорошо. Душевно.

Александр Чубиков

Спасибо за совет и добрые слова.

Марат

Хорошо индусам, их религия настаивает только на познание мира без его использования на практике.

Al
Aleksii

Не всегда от знаний приходит польза,мы живём в мире коварства,власти денег,лжи и лицемерия

Владимир Николаевич

" Многие знания порождают многую скорбь". Экклезиаст. Вот как с этим утверждением быть?

Елена К

Не замечала за собой такого.

Владимир Николаевич

Да и я не по Экклезиасту живу, а наперекор его изречению.

Дмитрий Звездаков

Знания доступны всем - надо научиться подключаться к Знаниям и Мир этого хочет...

Александр.

Смысл жизни отдельная песня,а окружающему миру от людей только вред это факт

Александр

А Вы спросили у мира,нужна ему эта польза? Может ему и без нее нехило)))😆

Елена К

🤔 Не знаю, не спрашивала.

Стоян Стоев

Мало узнавать, чтоб пользу приносить. Нужно еще знания умело применять

Лариса

Мы ничего не узнаём. Только версии,мифы,теории,предположения,мнения....

Мой Свет

Желание, чтобы люди говорили правду

Лариса

Если люди узнают правду,начнётся война.

Мой Свет

Война идет сейчас на Донбасе , но многие не знают правду, почему она идет

Елена К

Еще раз, Ларочка: где я впрягаюсь за всех? Вы опять уходите от ответа.

Лариса

Елена,замнём. Не люблю письменных разборок. Война идёт всегда за деньги,власть,территории.

Борис Кучеренко

тем больше благодарим за это Бога, вот таким образом и воспитывают нас

Павел Павлович Савеко

А так ли? "Многие мудрости - многие печали" Умножать скорбь этого мира?

Виталий Бочковский

нет наоборот чем больше загрезняем отмо​сферу тем меньше мы живём

Serhiy Lyesnykh

Чем больше мы узнаём, тем больше понимаем, что нас нигде не ждут....

Елена К

Я так расстроилась))

Serhiy Lyesnykh

Конечно нет, для вас поездка в соседний городок-предел мечтаний))))

Елена К

Зайдите в мою анкету и посмотрите где я живу. 🙃

Serhiy Lyesnykh

...не поверите-не интересно...общения с вами-уже достаточно было...

Елена К

😱

Ds .

Вот так размышляя человек изобрел копье, порох, атомную бомбу....

Irina Ivanchenko

Ага, действие и труд, польза для нас, а мир сам по себе прекрасен

Елена К

Согласна.

Дед Пихто

А узнаем то откуда? Опять из этого же мира.Какая польза миру?

Елена К

Не навреди.

Дед Пихто

Плюс еще десять заповедей Христа.