Luna

Как вы относитесь к благотворительности? Помогаете другим?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не верю в благотворительность. Когда моему сыну нужны были деньги на операцию - ни одна блядюга свою сраку не почухала, а некоторые высокомерно разглагольствовали о том, как надо идти и работать. Принципиально ни копейки никому не дам!

Luna

А я верю! В вас играет чувство обиды за сына, это понятно, но не все люди равнодушны к чужим проблемам.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не чувство обиды, а трезвый взгляд на реальность.

Валентина Рязанова

Детям с лейкемией иногда перевожу 100 руб , смешная сумма , но с пенсии больше не получается. Детям , которые не могут дышать, кормят через живот , не шевелят ни руками ни ногами , я считаю бесполезно хоть 5 млн переведи.

Ярослав Русланович

Не очень в неё верю, слишком много мошенников развелось, как и фондов для больных детей. Когда в храм хожу, то нищим на паперти всегда денег даю. Раньше и в фонды смс отправлял, но сейчас уже так ни делаю.

Luna

Фонды для больных детей, кстати, не могут собирать деньги на улице, это запрещено, поэтому действительно в этой сфере много мошенников и развода.

Ярослав Русланович

Некоторые и на улице умудряются собирать.

Вл
Владимир

Когда творишь милостыню, не труби об этом. Как это делают евреи, в синагогах и на улицах, что бы люди восхваляли их. Когда творишь милостыню, левая рука, не должна знать, что делает правая.

Михаил Цветаев

Благотворительность при капитализме.) Помещик Балабан,
Благочестивый муж, Христу из угожденья,
Для нищих на селе построил дом призренья,
И нищих для него наделал из крестьян.

Владимир Чураков

Во первых, это показуха. Во вторых, это стимулирует халявщиков. Я сторонник того, чтобы давать голодному "удочку", а не кормить его "рыбой".

Luna

Почему показуха? Если например дети "с особенностями", или люди, которым очень нужна помощь? Халявщики есть, но они сразу и быстро отсеиваются обычно.

И.
Игорь .

К благотворительности отношусь с уважением, но сам я помогаю далеко не всем и очень избирательно. К сожелению, всем не поможешь.

Александр Журихин

Положительно. Но аккуратно. Не люблю, когда прям навязываются. Стараюсь по возможности помочь конечно.

Се
Семен+Семенов

Очень хочу,тем более не обиднею но не через фонды,не знаю как поступить.прям затживое задела

Luna

Это здорово, что есть такое желание. Сама я в благотворительном движении (мы не фонд и денег не собираем с остальных). Просто скидываемся между собой, покупаем продукты, подарки на праздники, привозим в интернаты для "особенных" детей, устраиваем иногда спектакли им. Думаю и в вашем городе есть такие организации, фонды к сожалению есть очень недобросовестные. Поэтому лучше помогать лично 😇

Vladimir Osheschko

Когда мне говорят. что он благотворитель, тот час возникает вопрос - откуда деньги?

Luna

Не обязательно иметь миллионы, чтобы заниматься благотворительностью. Это порыв души и желание помогать.

Александр Мамедов

сначала всех обобрали,карманы вывернули .А теперь что прикидываетесь.

Николай Беляев

🖼Один раз покормить. Но всё время содержать, увольте.

Валерий Егов

Это очень личное дело. Правая рука не знает, что делает левая...

Алексей Павлов

нет не помогаю считаю что эти фонды вытягивают деньги с людей

Luna

Есть и не фонды, а движения благотворительные. Помогать можно не только деньгами, но и вещами/продуктами.

Алексей Павлов

да согласен можно но это ширма только если это благотворительный фонд значит государственное финансирование а это деньги

Константин Дикаркин

иногда да , есле вижу что человеку действительно нужна помощ

Aлександр Кузьмин

Дай денежков - я обязательно займусь благотворительностью

Luna

Откуда столько злости? Мама с папой меня уже давно не кормят, я обеспечиваю себя самостоятельно, и их тоже, кстати, и помогаю другим) Всегда есть возможности получать больше, если что-то не устраивает!)

Aлександр Кузьмин

Согласен . Когда меня стала не устраивать моя ЗП - я пошёл добывать деньги за счёт чужих жизней . Возможность есть ВСЕГДА ... когда нет совести .

Luna

Это лишь ваши комплексы и установки, которые вы пытаетесь проецировать на других.

Aлександр Кузьмин

ваще ни разу . Сегодня я строитель . Я строю жилые дома и это людям хорошо . ... А вы что хорошего делаете дома ?

Luna

Я инженер , я не дома)

Павел Катков

Благотворительность нужна ,Я лично не имею возможности

Luna

Какой именно возможности?финансовой?

Mit Val

ОТРИЦАТЕЛЬНО , ЧЕЛОВЕК НЕБЛАГОДАРНАЯ ОСОБЬ НА ЗЕМЛЕ !

Петр Скоркин

Положительно. Всегда помогаю когда есть возможность

Бабайкин Юрий

По возможности и то если им это действительно нужно