Андрей Где-То В Сибири

Чем находчивость отличается от лукавства?

Ответы
Любовь

Находчивость, в простоте, а лукавство, в хитрости ... «Блажен человек … в чьем духе нет лукавства!» (Пс.31,2) «Лукаво сердце человеческое, более всего и крайне испорчено; кто узнает его? 10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому, по пути его и по плодам дел его.» (Иер.17,9-10) Аминь!

Орхи Дея

Это два разных понятия. Находчивость - это быстрая реакция находить выход из затруднительного положения, умение понять расстановку сил и использовать благоприятное стечение обстоятельств. А лукавство - это хитрость, коварство или весёлый задор, игривость.

Ольга Барладян

Находчивость- это быстрота ума на решение проблемы. Лукавство- завуалированная ложь под правдивость. Нужно время для ее придумывания и создания фона( в виде коварной улыбки) , чтобы эту ложь прикрыть так, чтобы поверили те, кому она предназначается.

Татьяна Карсакова

Находчивость- это сообразительность. А лукавство- это хитрость, даже иногда игривость. Цель достигается разными путями. С находчивостью- это правдивый путь, а с лукавством - всеми правдами- неправдами! Вот так я понимаю😂😂😂

Анна

Лукавство - это неискренность, изворотливость, хитрость. А находчивость - умение быстро найти решение, ответ. Так, что это абсолютно разные понятия

Андрей Где-То В Сибири

Лукавство может быть быстрым?

Наталья Бакаева

НАходчивасть-это способность легко и быстро находить нужные слова и выходы из трудных положений и проблемных ситуаций.

Андрей Где-То В Сибири

А лукавство.

Z-Мимокрокодил-V

Находчивость - способность найти выход из безвыходного положения, лукавство - попытка загнать кого-то в это положение.

Андрей Где-То В Сибири

Если есть выход это значит положение было не без выходным.

Galina Kosstenko

находчивость - это решение какого-то вопроса нестандартными методами, самим придуманными. А лукавство - это обман.

Андрей Где-То В Сибири

Это неправда.

Galina Kosstenko

Надо же. А я уже несколько лет с этой мыслью живу, что скоро Сибирь займут китайцы.

Андрей Где-То В Сибири

Вас ввели в заблуждение

Galina Kosstenko

Это рассказывала моя двоюродная тетя, о которой ходили слухи между родственниками, что она привирает...Спасибо за правдивую информацию! Как бы то ни было, а я родилась в Барнауле и считаю этот город своей родиной.

Галина Сопот

Находчивость - решить проблему самому ..А Лукавство - решение выдать за своё...или сделать вид, что проблема решена

Андрей Где-То В Сибири

Мне понравился ваш ответ.

Владимир Забродин

Вот у тебя в адресе - находчивость а ежели ты напишешь что жившь в мухосранске это уже будет лукавство

Ната

Лукавство, это нечто подобное вранью, только с хитростью. Недаром говорят спаси и огради от лукавого.

Юж
Южанка

Находчивость - это умение найти нестандартное решение. Лукавство - ближе ко лжи для своих целей...

Андрей Где-То В Сибири

Почему именно нестандартное.

Юж
Южанка

Стандартное решение - оно на поверхности... Тут особого ума не надо.

Андрей Где-То В Сибири

А что нужно

Юж
Южанка

??? Похоже, ты или прикалываешься или не вникаешь в смысл...

Андрей Где-То В Сибири

Мне интересна ваша логика

Cvetana

Лукавство по моему лисий обман, а находчивость-быстрая реакция в любом деле, разговоре, действии

Та
Танюша

Лукавство, это неискренность, находчивость-это когда моментально находятся нужные слова.

Ольга Макеева

Находчивость- это быстрая сообразительность, а лукавство- это маленькая хитрость.

Наталья Бакаева

Ну я так понемаю Лукавства -это обман коварство,коварная хитрость или зависть

Андрей Где-То В Сибири

Выход может быть лукавым

Наталья Бакаева

Ну не думаю

Со
Софья

Лукавство это притворство , а находчивость смекалка , как бы ничего общего))

Андрей Где-То В Сибири

Так отличие то в чем.

Со
Софья

Отличие в том что это разные понятия разных качеств

Андрей Где-То В Сибири

Если я вас поцелую это находчивость или лукавство

Со
Софья

Это ни то ни другое)))))

Виктор Ш

Лукавство это ложь! Находчивость это просто хорошая реакция и красноречие.

Александра

Лукавство это вранье, а находчивость чаще всего правда, только креативная.

Дм
Дмитрий....

находчивость-смекалка-острый гибкий ум.........лукавство-хитрость-обман....

Андрей Где-То В Сибири

А конкретно