Дильшат Тухтаров

как повлиять на ход истории

Ответы
Helen Sotnikova

Как говорил Толстой в "Войне и Мире" отдельная личность - это не более чем отдельная личность. На ход истории влияет совокупность целого ряда факторов, случаев, чьих-то действий, совпадений и т.д. И даже если в ходе этого исторического движения выделяется какая-то личность, то только потому что именно так сложились обстоятельства. И личность в любом случае не влияет на ход истории, она служит не более чем рупором/символом/проводником, называть можно по-разному. Создается впечатление, видимость, что то или иное историческое событие - влияние личности, а зачастую такое влияние и вовсе приписывается историками

Олег Попович

Поскольку история - это развитие событий где-то и когда-то в прошлом, то изменить те действия, что уже совершены -- невозможно (как и возвратиться в прошлое). Каждое наше действие ныне -- это багаж истории при взгляде на наши действия из будущего. Так что что бы мы не делали -- это всего лишь события современности, используемые со временем для анализа прошлого... 😉

Валима Вершинина

Нужно стать выше всех, кто принимает против РОССИИ какие-то санкции и принять жёсткую политику. Не унижаться и не идти на поводу у ЕС и США. А вообще на ход истории не повлияешь(по крайней мере я так считаю). Я думаю, что это всё продумано в Небесной канцелярии и идёт биологическое равновесие нашей планеты.

Енот Барсуков

стань политиком, захвати регион другой страны, ученым изобрети чтото новое вроде вещества для передачи энергии, изобрети вирус, новый наркотик, стань музыкантом всемирным, убей крупного политика, в любом случае сидя в своем ауле и насилуя коз ты на историю не повлияешь))

Ерлан Алипов

Соверши покушение на президента и не скрывайся, и для этого придумай какую нибудь заумную причину, очень мудрую и заполни ею весь интернет со своей фотографией, точно попадешь

Svetlana Svetlana

Простой обыватель ничем не может повлиять на ход мировой истории. Истории своей семьи может, но это уже в зависимости от самой семьи, и от многих обстоятельств))

Юлий (Phoenix)

Сделайте что-нибудь жутко умное, если не хватает мозгов, тогда сморозьте какую-то серьёзную глупость. Результат одинаков - оценка разная!

Немо Васил

Покайся перд Богом стань Воином Христовым сатана направит направит против тебя весь мир тогда дерзай

Кристинахрусти Гатиятулина

да тут повлияли на нее, что два месяца нормально новости посмотреть не могу, одна Украина и все...

Луиза Оганезова

общество творит историю, а этим обществом всегда (за редким исключением) кто-то управляет.

Саша Кот

На ход истории нельзя повлиять. а можно только повлиять на складывание предпосылок.

Lyudmila Shkrabova

Жить по-совести, не молчать когда нужно говорить, работать когда нужно работать.....

Vila Olga

в наше время это сложно простому обывателю. все в руках великих мира сего

Ximera Mif

Да перепешите её просто,сейчас это модно,каждый под себя подстраивает.

Се
Сергей

...в нужном месте в нужное время с необходимым инструментом....

Наталия Ардельская

Переписать с заду на перед, шиворот навыворот. Но по своему.

Светлана Колесникевич

пусть все идет своим чередом! чему быть - того не миновать.

Valentin Pyak

Ну не знаю...выбеги голым на улицу с криками ЭВРИКА чтоли...

Женя Сисанбаев

Чтобы вершить судьбами, нужно, как минимум быть великим!

Id
Id1159630

Сервак интернета взорвешь... Точно в учебник попадёшь....