Вася Васильков

Заинтересовала история появления колорадского жука в России.Цитирую:"В 1940г.жуки полетели на восток"!)??Деверсия?😁

Ответы
Alisa Warshavsky

Да! А несколько лет назад, была диверсия против штатов! Вдруг весь Нью Йорк заполонили клопы! Это был ужас!¡ Года три отбивались! Причем, это русские знали, что это за напасть, а амеры никогда с ними не имели дел, вот это был ужас!!!!

Вася Васильков

Наслышан.Пережил же)?

Alisa Warshavsky

Пережили! Они были везде, в метро, во всех самых дорогих магазинах, ресторанах, кинотеатрах и театрах, просто жуть!!! Ну и растащили это по домам! Утром просыпаюсь, потянулась, случайно посмотрела на стену,ма по ней ползет клоп!!!!..... Вот это я взлетела из кровати!!!! Галопом искать отраву!!!!

Вася Васильков

Прекращай.Читаю нос зачесался-"Это питер детка"Тут много кто знает про них

Alisa Warshavsky

Прекратила и давно!...

Вася Васильков

Фу фу фу..там нервы и деньги оставлены.Как они.хм..меня "кусь кусь".Временно уехал в гостиницу

Alisa Warshavsky

Смеюсь!!!!! Клёво!!!

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Просто освоение новых территорий🤷‍♀️. Но вижу что их сейчас спецом забрасывают в тыл.

Ге
Геннадий

Его к нам в 1972 завезли, с картофелем из Польши.

Абдулла Шакирзянов

дИверсия пиши...все понятно?

Вася Васильков

Попробую.Не обещаю

Николай Гринев

Через океан полетели???

Вася Васильков

Нет.Не смогли бы

Константин Карлов

Гитлер виноват

Вася Васильков

Нет..единственное в чем не виноват.Первое появление жуков зафиксировали в Львовской обл.в 1949г.Жуки границу не пересекали

Вася Васильков

Знали что ставка проигрышная.Даже жуки не верили в проход!

Нурия Шагабиева

Похоже да 😁

Нурия Шагабиева

Сжигали их просто ? Мы тоже собирали и сжигали. Кстати мой отец выводил их соком бородавки моему сыну.

Вася Васильков

Они не кусаются.Но открыл то что впадают на анабиоз и родственники клопов.Без паники -но они мутируют

Нурия Шагабиева

Но они портят картофель и листья и саму картошку.

Вася Васильков

И другие пасленовые.Перец кабачки..и т.д.

Нурия Шагабиева

Да ,есть такое.

Св
Света

Ещё какая)))))

Вася Васильков

В Беларуси был надел поля? кукуева туча грядок исемь ким пехом до них.Сбор колорада помню как вчера.В позе бегущего египтянина 🤣

Св
Света

😆.....а бабуля какой то хренью из ведра опрыскивала....Дохли фсе....животные,птицы,соседи..мы))))))а им хуть бы хны)))плодились и размножались)))

Геннадий Витальевич Чичеров

дИверсия

Nikola Mahkov

😀