Пчёлка

Почему у некоторых понятие,если ты живешь в деревне,то чуть ли ты не ущербный,ниже статусом? И это в основном женщины судят???

Ответы · страница 2
Александра

Ой, плюньте, в деревне люди добрее, проще и искренне наивны (бывают местные злюки, но они исключение). Ближе к истокам, знают мудрость... Городские прячут всё, а деревенские спрятать трудно, всё на виду...

Николай Кочубей

Может потому что сейчас в основном женщины со слишком высоким самомнением! Даже те что родились и выросли в деревне пожив некоторое время в городе заявляют что в деревне говнецом попахивает иногда.

Пчёлка

С аллергией шутить нельзя. Я плохо переношу крапиву,а укусы пчел спокойно

Николай Кочубей

А мне крапива по барабану! Как и все остальное! Кроме двух случаевю. Тополинный пух (чихаю как от простуды) но без перерывно, И пчелинный яд (пухну как тесто на дрожжах!

Пчёлка

У нас пуха нет.... . А от аллергии можно задохнуться... Поэтому у пчеловода обязательно должно быть лекарство... А крапива стоит шикарная,можно набрать на зиму курам,а я не могу...

Николай Кочубей

Еще бабушка учила! Молодым нововылупившимся циплятам нужно обязательно давать молодую крапиву с кормом (мелко крошить и мешать с кормом), и вместо подстилки немножко бросать. Что бы они по ней бегали! Они тогда не дохнут и растут крепкими!

Пчёлка

Вот видите. Не получается у меня кормить крапивой. Цыплята тоже растут,у меня их 30шт. с наседками..

Тамара Бишовец

Это не женщины судят. Это Малаховские прошмандовки так рассуждают. Он им статус придумал: Светские львицы. Осталось в ЕТКС внести на официальном уровне. Кстати так судят и отдельные особи муж . рода.

Во
Володя

Потому что, боятся, если влюбишься в деревенскую, вложишься в нее, а она тебя еще потом бросит. - трагедия всей жизни. Если бросит королева, то это всего лишь чувство досада, ведь бросила королева.

Пчёлка

О! Как все запутано и сложно!

Ти
Тина

смотрю с окна 3-его этажа на травку,деревья и дух захватывает-как же было бы хорошо в деревню,несбыточная мечта, и природа настоящая,и люди другие ,а я соседей по лестничной площадке даже не знаю

Светлана Ахмедова

Я была в Москве недавно....молодежь меня приятно удивила....грамотные, воспитанные, интересные....И читаю здесь, чем живут деревенские мужчины....пьют, не женаты, не работают... Конечно, не про всех...

Светлана Ахмедова

Не сомневаюсь. А мы в городе столько уже не едим. У меня варенье, соленья уже не едят...все остается.

Пчёлка

Ну нам куда до вас... У вас деликатесы,а мы едим свое...

Светлана Ахмедова

пчелка! я живу в Туркменистане...у нас круглый год зелень...и помидоры, огурцы, баклажаны...

Пчёлка

Тогда о чем и говорить? 30 лет прожила в Узбекистане

Светлана Ахмедова

Просто семья не пьющая...закусывать соленным не надо...А варенье - даже гости не едят...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Лечитесь смехом от забот,
И от болезней тоже.
Он сплетням затыкает рот
И смерти корчит рожи.
Лечитесь смехом от врагов,
Смеяться их учите.
Лечите смехом дураков,
И умников лечите.

К людям наш подход формален,
мы диагноз лепим лихо,
человек паранормален —
а его ругают психом.

Jumangy,Леденящий Кровь

И это как правило те кто купается в роскоши благодаря розетке между ног и силикону...
даже демотиватор где-то есть у меня...девка задрав юбку говорит своей "дурынде"--Спасибо за Лексус"...

Роберт Тукташев

Ага,думают если ты живёшь в городе,опера-балеты,музеи,и прочие достопримечательности города изучены ,просмотренный,могу поспорит что до 80% не видели,и понятие не имеют что ,где ,когда.

Пчёлка

Это точно. Это равносильно живущие у моря,за лето могут не искупаться

Роберт Тукташев

Я сам жил в городе ,жил в деревне ,сейчас в районом центре,знаю не понаслышке .

Пчёлка

Точно также. Город поменяла на деревню и нисколько не жалею. В город теперь ни за что

Nadegda Grafova

Да никогда! Всегда завидовала. Кто бездельничает в деревне, тот конечно и бедствует потом, а если единственное правило будешь соблюдать и жить будешь в достатке и дом полная чаша.

Пчёлка

Нуда и такие есть. Ленятся для себя посадить,а потом ноют,какая жизнь плохая... А я люблю все свое чтоб было

Nadegda Grafova

И правильно. А на всяк роток не накинешь платок. Пусть что хотят говорят. Я тоже люблю на даче посадить, чтоб огурец так хрустящий, помидор, так запах на всю кухню, а не химия...

Сергей Коновалов

У КАЖДОЙ СВОЕ МНЕНИЕ Я ВЫРОС В СВОЕМ ДОМЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛ В ГОРОДЕ КВАРТИРА 110 КВ М А СЕГОДНЯ ЖИВУ В ДЕРЕВНЕ - И МНЕ ВООБЩЕ ФИОЛЕТОВО ЧТО ОБ ЭТОМ ДУМАЕТ КТО ДЕРЕВНЯ - ЭТО СИЛА РОССИИ

Пчёлка

Точно также и мне. Поменяла город на деревню и не жалею

Ben Gur

Так оно заведено ещё от феодалов.Коммунисты в песнях хотели сровнять село с городом,а получилось это только в развитой Европе где по сути нет границ и различий где бы ты не жил.

Вадя С Хитровки

Я бы с удовольствием переехал жить из города в деревню, лучше в Крым. Чистый воздух, свой сад-огород, хозяйство. Да и большую часть времени проводишь на воздухе, а не в квартире

Нежнакомка

хм.... а что деревня это разве плохо ? сейчас как раз именно там и выжить можно ...да и вапщее ... ТЕ так говорят кто привык к своим коробкам в городе ... а там так не экологично всё ..

Нежнакомка

я выросла из сельской местности ... и знаю что там лучше чем в городе ..ДА и сегодня есть же газ...электричество ... вайфай .... транспорт \ садись и езжай если что в город \ и отдельно тебе и сад и огородик и всё своё ... и главное тихо ...не то что в городе шумно..

Пчёлка

Все правильно... Абсолютно есть все. И квартира благоустроенная и отопление свое-природный газ+ко всему свои овощи,ягоды ,фрукты,море цветов и тишина!!!

Нежнакомка

нууу.... и чё ж они это так критикуют ? дуры шоль?

Нежнакомка

нуу ... не берите в голову базары дур

Яг
Ягуся

Да ладно , в деревнях много хороших и зажиточных , образованных и просто нормальных людей живет тоже , а это все Дурацкий стереотип недовольных людей , а им все не нравиться!

Виктор Шумилов

ну ко мне так одна женщина относилась... ну мне на нее конечно плевать. у меня образование гораздо выше ее и вырос я в более культурном городе... я к этому нормально отнощусь

Виктор Шумилов

и деревня деревне рознь

Пчёлка

Мне также наплевать на эти разговоры... Если живет в городе и не имеет образования,о каком статусе может говорить.. У меня два высших,но по своему желанию переехала из города в деревню... И об этом не жалею

Виктор Шумилов

я пожив в деревне понял. тут менталитет в общем другой. ну и выживаемость выще

Пу
Путник

А я доволен, что живу в провинции. работаю на своем участке, кушаю чистую еду, дышу свежим воздухом, имею возможность пить воду прямо из реки и наблюдать закаты и рассветы)

Пчёлка

И я очень довольна!!! Пусть жуют свои полуфабрикаты... А мы свои чистые....

Фантомас

...потому, что в основной массе наши деревни вымирают... работы нет, доход ниже чем в городах, в городах хоть какую то работу можно найти... многие спиваются... разве не так?...

Пчёлка

Это разные вещи... Но никто не давал права судить,меня за т о,что живу деревне и какая я...

Фантомас

...вопрос был не о Вас... насколько я понял...

Пчёлка

Да нет,именно про меня... Отсюда и вопрос назрел...

ДА
Дмитрий Арбузов

это когда коммунисты рабочий класс вербовали из крестьян пропаганду вели против сельского образа жизни - коммунисты ушли а пропаганда не исчезла - засела в подсознании

Z*
Z *Ирина*

вообще то как раз те кто из деревни, у того руки из нужного места растут..
а на счет статуса.. можно всю жизнь прожить рядом с третьяковкой. и ни разу не сходить туда ..