Малина Вареньевна

Почему, пока картошечку жарите, выуживаете самые вкусные поджаренные??!!)) Все тоже хотят!!)))

Ответы
Иван

Посвящение Женщине
С Женским Днём 8 марта

Не съела ржа в душе неутомимой,
Не смыла слёзными потоками вода
Желанья нравится, способность быть любимой,
Ты для меня всё так же молода!

Всё так же руки пахнут спелой мятой,
В морщинках светится задор девичьих глаз,
Ты красотой души была богатой,
Мне освещая тьму в суровый час.

Ты молчаливым взглядом не судила
Заблудшего, от вольности дорог,
Предательство и ложь «врагов» простила,
К тебе за то, был благосклонен Бог.

И в благодарность жизнь тебе послала
“Букет цветов” на стол судьбы твоей,
Чтоб именем ты каждого назвала,
Благословляя истиной своей.

Быть может в этом тайна обаянья –
Твой внутренний огонь никак не скрыть;
Любимой быть – житейское желанье,
Святое – так, как ты уметь любить!

Вадим Странник\2004

Сергей Красавин

точно! Марина! Вы Само Очарование! Чашечку кофе? … Почему-то очень много вопросов по предсказаниям конца света… Как ни странно накануне Весны … Спросил знакомого батюшку… Вот про какой случай он мне рассказал …
Как-то он встретил в аэропорту своего коллегу - священника из Германии. На обратном пути в Москву наш батюшка превысил скорость. Гаишник остановил машину. Попросил документы... Батюшка решил оправдаться и обратился к инспектору: "Вот... Мы людей милуем... А вы караете..."
Что ответил гаишник?
- Милуете не вы, а Господь Бог. Караем не мы, а Закон.
Совет юриста. Из этого и исходите! … И … делите все на восемь! Всего Вам доброго!

Валентин Шолохов

Международный день памятников и исторических мест традиционно отмечают 18 апреля, начиная с 1984 года. Праздник был установлен Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, действующей при ЮНЕСКО, в 1983 году. "Столько мест интересных на свете: Музеев, скульптур, монументов!А дворцы как красивы все эти,А поместья интеллигентов! Как прекрасна архитектура! Нам и вправду есть чем насладиться! Процветает пусть наша культура, Пусть наследие вечно хранится!"

Владимир Терентьев

Столько ждал я встречи этой
Тавал
Столько ждал я встречи этой…
Кто бы сомневался вдруг?
Заплатил, как есть монетой,
Чтобы не было разлук.

Не прошло и пол минуты,
Плохо чувствуешь себя.
Развязал свои я путы,
Раскидал их, как дитя.

Что скрывать, такое часто
Получается средь нас,
А твоё желанье свято,
Удивляюсь каждый раз.

Я не пользуюсь диетой,
Думаю: «Зачем она?»
Столько ждал я встречи этой,
Ты по-прежнему скромна.
03 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120040300152

Анжела Бызгу

Потому что ещё жареную картошку уже хочется еще до того, как ты её начал чистить........ты уже видишь в своём воображении это хрустящее произведение с совершенным вкусом, в и ни с чем не сравнимым запахом.........а тут, когда она уже золотится при третьем переворачивании..........ты самым необъяснимым образом достаешь тонкие, ароматные, хрустящие, поджаристые кусочки.............и зажмурившись съедаешь их, получив прелюдию удовольствия.............которое ещё ждёт всех впереди.

Малина Вареньевна

великолепно!!))

Michael Lvovich Kunin

Картошку -жаренную-кушать вредно , Ведь от нее живот растет ! И оплывает тело жиром ! И не заметно -день за днем ! Особенно у мужиков , конь его уже лежит под крышей Ну ,а женщин? Вся она заплыла жиром , И ночью в тишине-Ваш муж тихонько скажет -пукни для близира !Я не могу найти куда !-Вот -так бывает иногда-когда вылавливаете поджаристей картошку !

Малина Вареньевна

НЕЕЕТ!!)) никогада))

Michael Lvovich Kunin

Так и держать Хорошей Вам субботы- отдыхайте !На кухне -у Вечного огня !

Малина Вареньевна

неа,, для меня кухня для удовольствия))

Michael Lvovich Kunin

Вот я поэтому Вам и рекомендовал отдыхать у Вечного домашнего очага !

Малина Вареньевна

Спасибо)))

Сергей Порубов

По дольше оставляешь не перемешивая и вся картошечка на дне подрумяненная,потом её аккуратно пластом так же переворачиваешь и всё в порядке,достанется всем...Одно условие,жарить на свином сале и чугунной сковородке,про лучёк и посолить не забудьте...)

Малина Вареньевна

а я еще и чесночок добавляю))

Человек Со Щукой

Моя жена считает что жареная картошка-это вредная еда-а я её люблю! Она жарит картошку 1 раз в 6 мес и то на свином сале.Зато когда я иногда 1 дома я жарю себе её сам и тут любая вся моя.Куплю ради такого праздника чекушку водки и вперёд!

Алексей Калиниченко

Ерунда, просто вы не умеете жарить картошку. Надо полностью прожаривать в накрытой сковородке нижний слой и тогда он поднимается, как один пласт. А потом в открытой поджариваете верхний. Вот и вся кухня.

Малина Вареньевна

я о процессе писала, а не о конечном варианте))).. но всё-равно спасибо за советы))) .. я тут один нашла - вообще обасденный!))- чуток своих нюансов - и пипец, какой новый рецепт!!))

Алексей Калиниченко

Ха вы ничего не поняли, ну ладно. Мне не досуг. Удачи😁✋

Малина Вареньевна

то что Вы сказали - элементарно)) Удачи))

Эп
Эпикуреец

Готовлю для себя. И никогда ничего не выуживаю. Почаще переворачиваю. Если нет времени, чем-то занят - сковороду в духовку, и нет проблем с поджаркой однобокой. ))

Александр Кузьмин

жареное не очень полезно для желудка, во всяком случае часто, а может быть вы не пробовали вареную картошку, затомленную с луком со сметанкой и грибами?

Малина Вареньевна

... особенно с белыми... или рыжиками))

Леонид Попов

А ты попробуй не жарить на большом огне, а на самом маленьком. Не мешать с пол часа. На масле. потом залить яйцом и еще минут 10. Пальчи оближешь

Малина Вареньевна

ухх!! уже второй рецепт наудила!!)))))) ЗАПИСАЛА!!!)))

Леонид Попов

А рис какой вкусный. Если на маленьком огне. Как воздушный. Хек, минтай так же. Я делаю самый маленький огонь еще и подставку железную ставлю. Не пригорает, и вкус бесподобный. Моя пра бабка готовила так Пану Стороженку вначале 20 столетия.

Малина Вареньевна

👍🤝🥰🥳 Век живи - век учись!!)) Спасибо!!))

Леонид Попов

Поэтому в Печи всегда очень вкусное получается. Потому что маленькая температура

Прошедшее Лето

Если в начале картошку на сковородке накрыть крышкой и подольше подержать не мешая, поджарится весь низ и тогда вкусняшек хватит всем.

Надежда Тарасенко

Дааааа...Навели на мысль..., пойду жарить.., тем более есть селёдочка и огурчик из баночки...Спасибо Вам !!!😛🙂👍

Малина Вареньевна

УРА!!!))))))))))

Владислав Борисов

Нет! Это самые канцерогены! Весь огонь взял на себя, уберёг всех своих близких от самой гадости, от отравы! Прям как спаситель!

Андрей Толстый

хочешь есть вкусненькое - готовь сам.
а то с какого я начал готовить? я капризный в еде, хотя и достаточно всеядный))

Андрей Толстый

делал настойку на жгучем перце. пробовал когда подмёрз в гараже.
махнул 50 грамм, ожидал что горло обожгёт...
нет. протекло тихо и мягко. вдохнул, надеясь что так огонь почую... опять нет.
медленно всё горло обволакивало тепло, мягкое, нежное, приятное...
а вот лимончик с солью оказался, сволочь, сладким и очень сочным)))

Малина Вареньевна

а я настойку хрена делала с медом... тоже думала, что будет жестко))) ошибалась))

Андрей Толстый

хреновую тож делал. но сначала пил магазинную, понравилась.
имбирная ваще целебная. сели пить... спустя час знакомая выдаёт : " уже час сижу и ни разу не кашлянула, а до этого остановить кашельне могла"

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 САМОЕ ЛУЧШЕ КАРТОШКУ МОЛОДЕНЬКУЮ ЖАРИТЬ В ДУХОВКИ

Даль Светлая

а я ее тру на терке и жарю.... огромные две поджаренные, хрустящие стороны! Внутри, как печеная... невозможно вкусно

Малина Вареньевна

драники))

Даль Светлая

нетттт.... это совсем по-другому

Vитя@Zь

Вот предстааил себя с мормышкой над сковородой, но на сковороду посматриваю все таки, что бы не переместилась))))

Евгений Сушко

Так вы ЦЕНИТЕЛЬ !!! У вас все НОРМАЛЬНО ! Так и поступайте ! Если вам СКАЖУТ что вы ЭГОИСТ ? Это скажет ЗАВИСТНИК