Фрося

Какую книгу важно прочитать каждому человеку?

Ответы · страница 3
Владимир Асиновский

О вкусной и здоровой пище

Фрося

А мне нравится выражение: "Не хлебом единым, будет жив человек".

Вл
Владимир

Любовники леди Чатерлей

Фрося

Интересно, а чему практичному и полезному она может научить?

Вл
Владимир

Как сделать мужа не стенкой и заставить подвинуться.

Фрося

Я тоже прочитала хороший совет из одной Святой книги: "Жёны, подчиняйтесь мужьям, ведь этого от вас ожидает Господь. Мужья, любите своих жён и не обращайтесь с ними грубо. Дети, всегда слушайтесь родителей, потому что это приятно Господу. Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали". Как думаете, применимо ли это в нашей жизни?

Вл
Владимир

Вряд ли.Особенно в плане"Жёны,подчиняйтесь мужьям....

Фрося

Многие жёны применяют совет и рады тому, что мужья являются главой семьи. Он берёт ответственность за семью, за воспитание детей, материальные нужды и т. д. Это приносит мир в семье и помогает избежать многих проблем.

Владимир Гулинский

Библию. Тяжело, но стОит.

Александр Андреенко

Дилогию Ильфа и Петрова

Фрося

А что Вы думаете? И какое место в этом вопросе, по - Вашему, занимает Бог?

Александр Андреенко

Для меня он - выдуманный монстр: безнравственный, беспощадный, патологически несправедливый.

Фрося

Очень жаль. Скорее всего у Вас предвзятое отношение к нему из-за того что мало о нём знаете и не размышляете. Он дал Вам жизнь, Солнце, прекрасную Планету, где есть всё необходимое для жизни и для удовольствия.

Александр Андреенко

Да как пустота может что-то дать! Эту книжку я детально изучил. - Сплошное человеконенавистничество, жестокость, ханжество, ложь. Вы явно из новоявленных косящих под веру. Зачем-то пытаетесь в ТОМ убедить, во что сами ни йоту не верите. Дискуссия эта бесполезна. По этой причине выхожу из неё. Сколько зарекался не втягиваться в тягучее суесловие! Увы, не всегда получается.

Фрося

Жаль, что наша беседа так быстро закончилась, желаю Вам всего доброго.

Юр
Юрий

🖼

Фрося

Замечательная книга, думаю что многим она помогла. Мне нравится книга, дающая практичные советы на каждый день. Вот один из них: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12).

Фрося

Вы узнали, кто автор этих слов?

Фрося

Это известные слова Иисуса Христа. Многие выдающиеся люди признают, что человечество могло решить большинство своих проблем, если бы следовали этому совету. А Вы, Владимир, как считаете?

Владимир С

Самая первая - Букварь!

Фрося

А какую книгу стоит читать во взрослой жизни?

Владимир С

Техническую литературу, если для жизни.

Фрося

Насколько я знаю, в технической литературе нет советов как улучшить свою жизнь, завести надёжных друзей, найти достойного спутника жизни. В ней ничего не говорится о смысле жизни, о том как достичь счастья в браке, как воспитывать детей, а ведь именно эти вопросы волнуют каждого.

Владимир С

Да, но это для в основном для тех, кто не желает напрягать свои мозги.

Фрося

Что Вы имеете ввиду под словами "не желает напрягать свои мозги"?

Бедный Мойша.

УК РФ,в новой редакции

Фрося

Это Вы к чему?

Бедный Мойша.

не обращайте вниманияю скопированный текст просто вставил.

Фрося

Я сейчас читаю Библию. Недавно прочитала такую информацию: Почти 100 %
жителей Земли могут читать Библию на понятном им языке. Доступна более чем на
3 000 языков (полностью или частично).
5 000 000 000 Примерно столько существует экземпляров Библии. В этом с ней не сравнится ни одна другая книга.

Бедный Мойша.

Уголовный кодекс лучше Библии.

Фрося

Не скажите. Уголовный кодекс - это свод наказаний за преступления, а Библия - это свод законов Бога, чтобы о преступлениях даже и не помышлять, а стремиться к миру, красоте и любви.

пС
павел Суздалев-Заславский

"Последнее причастие"

Фрося

Что интересного из неё узнали?

пС
павел Суздалев-Заславский

"Последнее причастие" - https://proza.ru/2008/03/03/87 советую

Фрося

Спасибо, но я хотела бы узнать Ваше мнение.

Алтын Бек Бобоев

Как закалялась сталь.

Фрося

Чем она Вам понравилась?

Алтын Бек Бобоев

Борцы за правое дело делают возможное и невозможное чтобы достигнуть цели своей.

Фрося

Это так. Плохо только когда разум уступает место фанатизму. Это не о Павле Корчагине.

Наше Благородие

Как закалялась сталь

Фрося

У Вас есть какие - то идеи, какую книгу я имею ввиду?

Наше Благородие

Библия конечно

Фрося

Я рада, что Вы понимаете ценность этой книги. Можно узнать, как Вы к ней относитесь?

Наше Благородие

Если бы вы прожили жизнь как мою вы бы многое поняли

Фрося

У каждого из нас своя жизнь и каждый извлекает свои уроки. Если не секрет, какие уроки извлекли Вы?

Бастиан

Происхождение видов.

Фрося

Отлично. Это первая книга Библии - Бытие.

Бастиан

Вам бы в школу.

Фрося

Есть несколько теорий создания видов. Есть теория эволюции - это то, как видят люди. А есть библейское сообщение от Творца и оно записано в Священном Писании.

Бастиан

Какие есть научные доказательства вашего бреда?

Фрося

Доказательств много. Но продолжать разговор в таком тоне мне не хочется.

Бастиан

Обожаю аргументы вашей братии 😁

Гефест Bear

Происхождение видов.

Фрося

Какую пользу можно приобрести, если её прочитать?

Гефест Bear

Узнать то, как произошла жизнь на Земле.

Фрося

Там нет этого. В основе этой теории лежит случай. Случайно появилась первая клетка, которая благодаря случаю произвела на свет свой аналог. Дальше возникла цепочка размножения, где случайно новые клетки меняли свои функции и создавали новые формы жизни. Попробуйте положить в карман запчасти от часов, чтобы они случайно собрались в точный хронометр, а может в смартфон. Думаете, получится? А ведь в основе теории происхождении видов лежит тот же принцип. И скажите пожалуйста, как появилась первая клетка? Сколько учёные не бились над этим вопросом, сколько не проводили они экспериментов, но так и не смогли добиться перехода неживой материи в живую.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Женщинам "Тихий Дон"

Фрося

Я люблю все морепродукты, только они мне не по карману. Рыбку покупаю какая подешевле. Но Вы так и не ответили на мой вопрос, как долго он (Сатана) будет влиять на людей?

Ну раз вы любите морепродукты-стоит ли рассуждать о Библии, которую вы не читали.

Фрося

Вы какой то интересный, Brian-Ed. Причём тут морепродукты и Библия? Я читаю Священное Писание и мне нравится общаться на духовные темы с людьми, которых тоже интересует, что говорится в нём. Может Вы нашли что-то интересное в Библии? Поделитесь своими исследованиями.

Мадам, не позорьтесь. Если бы читали-знали о чем. А так одна болтовня из интернета выдранная. Нашел, многоЕ что интерпретировано, как хочется. А пипл все это ест, как впрочем во всем. Особенно ярко Про Петра и Февронию. Супружеская верность. Что может быть смешнее. И хоть это всего ли агиография-но опера та же.

Фрося

Не хочу с Вами спорить. Всего Вам доброго.

Serg

Тимур и его команда

Serg

Все что Вы мне тут понаписали пишет каждый второй якобы читавший Библию. Особенно тронули слова про согласование с наукой. Писали ее разные люди это факт. При переписывании, для каких то там им понятным причинам, исполнители в текст добавляли отсебятину. Библия это самая продаваемая книга, то есть объект заработка. Нет в не ничего научного, более того именно церковь боролась с такими людьми как Джордано Бруно, или будете утверждать что это не так? Редигия это бессовестный бизнес, и чудовищный рычаг управления массами людей. И это тоже факт. Крестовые войны тому подтвкрждение

Фрося

Подписываюсь под каждым Вашим словом про религию. Но я говорила Вам о том, что религия только говорит, что основывается на Библии, и, к сожалению, этому слепо верят те, кто эту книгу не читал. Подумайте сами: как можно поддерживать войны, если одна из заповедей Бога гласит: "не убей", и Христос говорил апостолам: "взявший в руки меч, от меча и погибнет". Про сохранность Библейского текста разговор особый. Хочу обратить Ваше внимание на два факта, хотя их намного больше. Первый-это то, что переписчики Библии составляли особую касту, и их называли масоретами. Были те, кто делал копии и те, кто их проверял, причём считали не только количество букв, но и диакритических знаков. Второе- что сравнение между собой множество рукописей и фрагментов рукописей показывают, что текст Священного Писания дошёл до нас практически в неизменном виде.

Serg

Первое - не убий - эту заповедь нарушена была первой!!!! Нет? нельзя подставлять щеки когда бьют!!!! Пока врагу не пустят кровь он не поймет. про переписчикоов я не во дворе под пиво услыхал, рассказал человек окончивший филфак МГУ, и я склонен ему верить, нет исходного текста!!!! от слова совсем. И как известно нет автора этого текста. Есть предположение что Библию создали для обучения людей правилам жития, потому и были написаны заповеди и ВСЁ! это потом дописЫвали всю остальную блаж. Хотите верить, да на здоровье! Но почему любящий создатель всех считает рабами? Это для кого норма? Ответьте)

Фрося

У Вас хорошие вопросы. Попытаюсь ответить по порядку. Первая заповедь, которая была нарушена людьми - это заповедь не есть плодов с дерева познания добра и зла. Нарушив её, люди отказались от руководства Бога и лишились его благословений. Они захотели сами принимать решения и определять, что для них добро, а что зло. Именно поэтому Каин и решил, что его брат для него зло и совершил первое убийство. По поводу щеки хочу заметить, что пощёчина не угроза жизни и даже здоровью, это просто оскорбление, на которое Иисус советует не обращать внимания. Сегодня психологи рекомендуют тоже самое-не разжигать ссору. Ведь если на улице Вас облаяла собака, Вы не облаиваете её в ответ. Я продолжу.

Фрося

Хочу заметить, что филфак МГУ не теологическая организация и её преподаватели, хотя и весьма достойные люди, тоже имеют свои заблуждения, которые передают своим студентам. Прежде чем довериться Библии, я провела тщательное исследование. Автором Библии является Бог. И тот, кто создал Вселенную и обеспечивает в ней порядок, может позаботиться о том, чтобы его Слово к людям никто не смог изменить. Не случайно многие пытались, что -то добавить к Евангелиям, но все эти опусы так и не вошли в канон, а просто остались апокрифами. По поводу рабства хочу привести Вам один библейский стих: "Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин. Я называю вас друзьями, потому что открыл вам всё, что слышал от моего Отца"(Иоанна 15:15). Какие же мы рабы, если для нас доступна Библия?

Некто Из ...

Жизнь Божественная

Некто Из ...

Если допустить, что Дух уже скрыто присутствует в Материи и видимая Природа есть не что иное, как завуалированная форма проявления Бога, то в таком случае высшая и законная цель, достижимая для человека на земле, заключается в раскрытии его собственной божественной сущности и в реализации Бога как внутри себя, так и в окружающей его природе. Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная. Глава 1 "Устремление человечества"

Фрося

Зачем так сложно? В Слове Бога сказано, что люди были созданы по образу и подобию Бога и цель их жизни заключается в соблюдении заповедей Бога. Об этом замечательно сказал мудрый царь Соломон: " Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека". И добавляет: "Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо"(Екклесиаст 12:13, 14).

Некто Из ...

яндекс в помощь✋

Фрося

Благодарю Вас, но я не интересуюсь языческими религиями. В Священном Писании осуждается поклонение творениям вместо Творца. Я думаю, Вам было бы неприятно, если бы Вы с любовью и заботой о детях построили им прекрасный дом, а дети бы были благодарны краскам, которыми Вы этот дом покрасили.

Фрося

Вы со мной попрощались?

Ол
Ольга

Достоевского ИДИОТ

Фрося

Неплохо, только слишком тяжёлая литература. И наверное не всем в жизни будет полезна. А что-нибудь более универсальное не порекомендуете?

Михаил Гехт

букварь или аналог

Фрося

Возможно Вы правы. Мне нравится читать Библию -это конституция Бога для людей.

Константин

Написанная людьми. Кстати в начале весны 2022 Соловьёв написал и уже выпустил в продажу свою Библию. И её тоже кто то будет читать и изучать. 👉👉👉 И ты Фрося кстати, можешь написать свою Библию. Это не запрещено как и всем людям. А хочешь две библии напиши или десятитомник даже!

Фрося

Я вижу наш разговор зашёл в тупик. Всего Вам доброго. До свидания.

Константин

Всего доброго! Это просто Фрося для тебя как откровение будет!

Фрося

Спасибо за заботу.

Андрей Пивенко

Граф Монте Кристо)

Фрося

Интересный выбор. А почему можно узнать?

Андрей Пивенко

Никогда не терять надежду. Свобода-темница- Свобода вот основная идея заключённая в этом произведении...

Фрося

Как Вы относитесь к Библии? К книге практической мудрости.

Андрей Пивенко

Вы имеете ввиду те моменты где каин убил авеля, а дочери напоили отца и изнасиловали- практическая мудрость. Крестовые походы доказывают это). Но я не имею отношения к библии, я ведь не писал её).

Фрося

Спасибо за искренний ответ. Только говоря о мудрости Библии, я имела ввиду изложенные в ней принципы, а не безнравственное поведение людей, не поклоняющихся Богу. Человеческая история, если из неё убрать все некрасивые моменты, не будет объективной. Библия правдива и не её вина, что люди поступали нарушая законы Бога. А крестовые походы и вовсе к этой книге не имеют никакого отношения. Кстати, "Граф Монте Кристо" тоже описывает обман, ложь и насилие.

Любовь Яворская

Словарь Ожегова!!!!

Фрося

Очень хорошая книга. Важно её знать. Когда не знаю значение какого-то слова, то прибегаю к её помощи. А как думаете, какая книга может дать совет, как быть счастливым?

Фрося

Хороший поэт, я читала его. А такая книга, как Библия Вам знакома? Мне нравится её читать и применять её советы в своей жизни.

Любовь Яворская

Словарь Ожегова!!!

Фрося

Действительно грамотная речь это важно, но ведь и за душой у человека должно быть что - то. Разве не так?

Любовь Яворская

Так-так!Тогда,Толстой Л.Н.-"Анна Каренина"!Ответы на многие вопросы!!!👆

Фрося

Да не плохо. Но это больше о любви, верности, семейной жизни. А вот более глубокие темы: о смысле жизни, о Боге, о будущем человечества, Толстой не затрагивал, хотя и был глубоко верующим человеком. Скажите, Любовь, а как Вы относитесь к Библии?

Фрося

Интересная точка зрения, а что напрягает?

Любовь Яворская

Засилие,что ВСЕМ НАДО уверовать в Бога!!

Фрося

У каждого есть право выбора. Мне нравятся слова Бога, он говорит: "Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки".