Фрося

Какую книгу важно прочитать каждому человеку?

Ответы · страница 4
Алекс Венцель

Как выжить в лесу!

Фрося

Согласна, полезный навык, это здорово, только может редко пригодиться. Есть книга, которая помогает воспитывать детей, поддерживать мир в семье и с другими людьми, а так же даёт надежду на будущее. Как думаете о какой книге идёт речь?

Николай Скороходов

..одной явно мало..

Игорь Котелевский

Школьные Книги !!!

Фрося

А Вы могли бы придумать какой-нибудь физический закон, чтобы он шёл на благо всем людям?

Игорь Котелевский

В Выходной были на сборе яблок в Садах , так яблоко упало на голову Внучки , поживем Увидим !!!

Фрося

И что? Всемирный закон тяготения был открыт в 1666 году Ньютоном, а не придуман Вами вчера. Хочется заметить, что даже этот великий учёный не претендовал на авторство этого закона, а лишь открыл то, что было создано кем - то другим. Вся наука строится на изучении окружающего мира и его законов. В Библии есть замечательный текст: "Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог".

Игорь Котелевский

Библию читать и идти по ней то не войны и не Мира не было бы уже !!! А Закон новый Физики Внучка откроет , я только двигатель Вечный построил , кстати точно такой же и внук не зависимо от меня придумал ... заметьте и все без Библии ... Библия опиум для ... !!!

Фрося

Это только кажется, что всё без Библии. Чтобы закон открыть, нужно чтобы он существовал. Вы же сказали правильно - "открыли закон", а не придумали. И вечный двигатель Вы собрали из чего-то, а не из вакуума. Значит, это что-то как -то появилось. И законы были созданы таким образом, что они работают независимо от того, знаем мы их или не знаем, верим в них или нет. Следовательно, был Создатель, Конструктор. А Библия - это его Слово. Кто-то называет её инструкцией по применению: как пользоваться этим миром, чтобы всё было нам во благо. А войны - это как раз нарушение этой инструкции.

Пан Змій Zp.ua

"Забавная библия"

Фрося

Почему забавная?

Пан Змій Zp.ua

Прочти, потом поймёшь

Фрося

А я читаю Священное Писание. Из него много можно узнать полезного для своей жизни.

Пан Змій Zp.ua

Можешь даже порно-рассказы, больше толку будет

Фрося

Не хочу разговаривать в подобном тоне на серьёзные темы. Всего доброго.

Пан Змій Zp.ua

свищеное пИсанье, это сирьёзна?😆

Пан Змій Zp.ua

Пиздец, ты реально фрося.

Жа
Жанна

Налоговый кодекс

Фрося

А зачем? Налоги с нас возьмут независимо от того знаем мы кодекс или не знаем.

Виталий

Муму...Тургенева.

Фрося

В наше неспокойное время все мы нуждаемся не только в утешении, но и в надежде. Когда знаешь, что впереди нас ждёт что-то хорошее, легче переносить все невзгоды. Но никто в этом мире не может дать реальной гарантии на улучшение ситуации. А вот Бог может. И подтверждение тому мы находим не только в Священном Писании, но и в человеческой истории.

Виталий

Бог не поможет...можешь помочь сам себе...

Фрося

Вы так разочарованы в силе Бога или в людях?

Виталий

В силе бога... люди всегда относятся к тебе так как ты относишься к ним...

Фрося

А Бог любит невзирая на то, как мы к нему относимся. Когда то моё сердце затронул один библейский стих: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь"( Иоанна 3:16). Разве может быть что-то сильнее такой любви?

Ал
Александра

Молодая гвардия.

Фрося

Прекрасные произведения, а что скажете о Библии?

Фрося

Очень интересная и полезная для всех книга. Согласитесь, Михаил, все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Вот на какие вопросы отвечает Библия:
как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Библия отвечает на все эти вопросы логично и убедительно.

Дима Бойко

Слушай свое тело

Фрося

Спасибо. Мне нравится читать Священное Писание. Там тоже говорится о любви к себе и любви к ближнему. Вам приходилось её читать?

Wszystko Jedno

Наверное Библию

Фрося

Я просто читаю Библию. Но эти люди мне нравятся. У них не предвзятый подход, и они трактуют Библию при помощи самой Библии, не смешивая её с другими учениями. А Вы как к ним относитесь?

Wszystko Jedno

Равнодушно, у меня знакомая семейная пара из их коллектива

Фрося

Вы всё таки не ответили, почему не хотите узнать ответ из Библии? Мне было бы интересно поискать его вместе с Вами, порассуждать, возможно, даже поспорить.

Wszystko Jedno

Да нет у меня ответа, также как и нет желания полемизировать на сию тему Не обижайтесь, и доброго Вам настроения🤝

Фрося

Спасибо за откровенность. Порой наши обстоятельства меняются и меняется наше отношение к некоторым вопросам. Если такое случится, я буду рада продолжить беседу. Всего Вам доброго.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

историю болезни

Андрей Заруба

Наверное репку?

Фрося

Мне с Вами очень сложно разговаривать, потому что Вы складываете все яйца в одну корзину. Вы смешиваете еврейские традиции, Библию, ещё какие - то источники и собственное мнение, и обвиняете Христа в лукавстве. А он имел в виду, как я уже говорила, что человек не вправе осуждать другого, потому что и сам грешен. Камнями побивали лишь при доказанном нарушении закона, и решение об этом принималось коллегиально судьями общества. Иисус просто не вправе был осудить и привести приговор в исполнение. А Вы называете его трусом.

Андрей Заруба

Конечно трус. Он же полубог. Его папаша бы простил. Да там в библии много трудных моментов которые пытаются избегать слуги бога. Например искушение Христа. Простой вопрос кому принадлежит земля и богатство ее. Вот именно. А эти утверждают что бога.

Фрося

А по-Вашему, кому принадлежит земля и её богатства?

Андрей Заруба

Говорить прямым текстом не буду. Дьявол предлагал богатства. На что Христос сказал что мне богатства не нужны. Не сказал что тебе ( дьявол ) не дано распоряжаться ими а наоборот признал его слова.

Фрося

Иметь власть распоряжаться и владеть не одно и тоже. Арендатор может производить любые действия с арендуемым имуществом но не быть хозяином, а лучше понять приведённое Вами место Писания поможет другой библейский текст: "...Весь мир — во власти Дьявола". Поэтому и Христос не сомневался, что Сатана может дать ему власть и богатство. Но влияние Сатаны ограничено могуществом Бога и в назначенное время истинный владелец земли лишит своего противника власти и ввергнет его в бездну. Об этом записано в Священном Писании.

Ferhan Snl

Фрося

А если словами выразить мысль.

Фрося

Слова - это иное выражение мыслей и чувств, чем музыка. Вспоминается случай с Пикассо: однажды его спросили, что изображено на картине и он ответил: "Если бы я мог выразить это словами, то написал бы книгу".

Бо
Борис

Маркс---Капитал.

Фрося

Хотелось прочитать такую книгу, которая помогала бы в жизни, давала практические советы, налаживать отношения с близкими.

Га
Гаррик

Сберегательную

Ke
Kenes

Коран и Библию

Фрося

У Вас правильное мышление. Это очень хорошие книги. Они могут воспитать человека быть хорошим и ответственным. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь". А Вы читали?

Ke
Kenes

К сожалению пока нет....

Фрося

Хочу немножечко рассказать о содержании этой книги. Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Священное Писание не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день.

Ша
Шараф.

🖼😆

Фрося

Я общалась с этими людьми, не заметила такого. Можете рассказать, о чём идёт речь?

Ша
Шараф.

они проповедуют то что им выгодно, не зря же секта запрещена на официальном уровне

Фрося

Вот уж не думала, что на Вас так влияет пропаганда. Какая может быть выгода от того, что они рассказывают о Библии? Объясните мне, пожалуйста.

Ша
Шараф.

ни о какой пропаганде и речи быть не может, мне Бог для чего мозги дал?

Фрося

Я лично общалась с этими людьми и ничего из того, что о них негативно говорят, не видела. Никого они не втягивают никуда, просто предлагают читать Библию. Я и так её читаю. Деньги они ни с кого не просят, наоборот, предлагают бесплатные журналы. Они честные и порядочные люди, семьи не разрушают, наоборот, живут по правилам Бога. А запретили их потому, что православие не довольно, в католических странах их не запрещают. Помните, что и Льва Толстого в своё время отлучили от церкви? Кстати за то же самое. Он тоже говорил, что церковь действует не по Библии, а по собственным законам.

Сергей Ясаков

БУКВАРЬ .😆👍

Фрося

А можно узнать, Вы читали её?

Фрося

Вы так говорите, как будто не прочитали до конца. Что помешало?

Фрося

В каком смысле? По возрасту, по интеллекту, по образованию?

Сергей Ясаков

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ , ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ КНИГУ ПОЛНОСТЬ Ю - ПО ИНТЕЛЛЕКТУ , ПО ОБРАЗОВАНИЮ ? ДО СИХ ПОР ИДУТ СПОРЫ . И ЕСЛИ ВЫ СЧЕТАЕТЕ , ЧТО ВЫ ВСЁ ПОНЯЛИ , ТО ВЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ. 👍

Фрося

Я стараюсь читать её каждый день, и открываю для себя новые грани. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы человек был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела".

Ко
Коля

Свой паспорт.

Ко
Коля

Человеку свойственно забывать.

Фрося

Но не паспортные данные. Даже если человек забудет как его зовут, окружающие напомнят ему называя его по имени. И вообще книги читают для того, чтобы узнать что-то новое, а не вспомнить забытое.

Фрося

Так какую книгу, Вы считаете самой важной?

Фрося

А что нового из неё Вы можете узнать?

Фрося

У меня складывается такое впечатление, что Вы не хотите разговаривать серьёзно. А на пустые разговоры у меня нет ни времени ни желания. Простите.

Толя Попов

букварь☝️🙄

Фрося

Букварь не читают, а учат буквы, чтобы потом читать умные книги.

Фрося

Какой выразительный смайлик! И всё же хотелось узнать, какая у Вас любимая книга?

Толя Попов

Темные аллеи И.Бунина....(любимая)☝️😉....вот сейчас сижу под книжными полками....во всю стену👈👉 ☝️👇.....мною прчитаны в молодсти еще☝️.....у УНИЧАЮЩАЯ 😁 Фрося что👈 прочла ?.....рекламный проспект ?😝

Фрося

Не ожидала от мужчины подобного романтизма. Что скажете о "Триумфальной арке" Ремарка?

Al
Ali

очень..важную

Фрося

Как она называется?