Ольга Баранова

можно носить одежду с умерших родственников?

Ответы
Нина Выборнова

Вопрос спорный, вроде мамин халат, вроде близкого и любимого человека, но говорят нельзя, много читала, интересовалась, нежелательно. Даже фото. Все рекомендуют убирать, вчера смотрела экстрасенсов, так там Шепс, покойников видит, разговаривает от их имени, люди прямо одеревенели, и все правда. Вот как не верить.

Ольга Баранова

это ужас

Xe
Xenia

Шепс видит не покойников, а фантомы умерших людей. В этом нет ничего страшного.

Нина Выборнова

Я это и имела в виду, но ведь если есть фантомы, то они могут как-то к своей одежде относиться, хорошо или плохо, ну я не знаю.

Xe
Xenia

Они ничего уже не могут. И дело тут в другом, как мне кажется.

Трезвый

Раньше наряды стоили очень дорого. К примеру у жены Пушкина, Натальи бальное платье стоило столько же как и выездная карета- 4000р сравнимо с ценой легкового автомобиля. Эти наряды даже завещались....

Ольга Баранова

в наследство остался только секонхенд

Трезвый

Наследство- это он и есть...

Тамара Фешкова

но ведь не спокойника же был зоровым все чистое я считаю можно.У меня умерла средняя дочь все вещи перешли младшей.она носит и ничего плохого я в этом не вижу

Ольга Баранова

это да. у меня умерла мама от рака. как быть?

Тамара Фешкова

Все перестирать .если по размеру подходит и более менее современное носите ни чего не случится

Ольга Баранова

спасибо

Алевтина Миронова

Можно - выстирать, прополоскать с солью, выгладить и побрызгать святой водой, поблагодарить того, кто это носил и взять себе с любовью и благодарностью.

Ольга Баранова

спасибо

Людмила Кржисецкая

мамина подруга вышла замуж за вдовца. И она носила шубы покойной и заболела туберкулёзом. Оказывается у покойницы был закрытый тубик.

Ольга Баранова

да тяжело

Михаил Гехт

Дело личное. На войнах форма и несколько человек могла пережить. После "звёзд" распродают коллекции в сотни платьев и шуб...

Ольга Баранова

вы правы

Светлана Войтова

Они умерли в этой одежде? Или она висела в шкафу? Если из шкафа, просто надо с них снять энергию, носившего их человека.

Ольга Баранова

конечно в шкафу висела

Рафкат Абдулин

а почему нет.они даже постоянно напоминают их.в чём их ценность.тем более если конечно,человек был прекрасным.

Екатерина

можно, если умерший был хорошим человеком...и нельзя если был мерзавцем..на одежде сохраняются его эманации....

Ольга Баранова

от родной матери?

Екатерина

Вы любили её...она Вас?

Ольга Баранова

нет. она обижала меня. и одежда ее колючая

Екатерина

лучший способ сжечь все вещи....

Ольга Баранова

спасибо

Юрий Бережнев

если родственник был мерзавцем, то и одежда у него была мерзкая...поэтому ответ какой-то совсем понятный)

Екатерина

почему...с точки зрения помощи, можно его одежду дать людям...но лучше сжечь...

Сергей Остёрский

У жены умер брат, осталась одежда. Роста одного со мной. Куртки, брюки. Ношу. И ничё.

Ольга Баранова

молодец

Ева Адамова

Конечно можно, ведь из поколения в поколение переходят фамильные ценности.

Ольга Баранова

драгоценности да. белье - нет

Ева Адамова

какая разница. Бабушка могла носить кольцо всю жизнь, не снимая его, а белье меняла каждый день. Так, где больше ее энергетики?

Ольга Баранова

не знаю. если вы ее любили -да

Ева Адамова

хахаха

Дмитрий Табунов

Я носил цивильный костюм моего умершего дедушки - оказался счастливым.

Владимир Забродин

Можно. если приспичит. В экстремальных условиях и самих мёртвых ели.

Ольга Баранова

да уж шутки у вас

Владимир Забродин

Мне бы очень хотелось, что это так и осталось бы шуткой.

Владимир Томилов

А ведь её специально раздают как в память - это чтобы донашивали.

Рашит Валиев

Если нет возможности самому купить одежду и не вчем ходить.

Ольга Баранова

спасибо

Xe
Xenia

Я бы хотела знать мнение людей. Присоединяюсь к вопросу.

Ольга Баранова

я раздавала соседкам, отнесла в гериатрическое отделение собеса, перестирала. все равно тошно смотреть даже

Xe
Xenia

Аааааа. Вот если тошно смотреть - немедленно на помойку!

Дядя Миша

Бывают иногда мысли, что "с собой заберут умершие", но всё таки принимаю от родственников и ношу. Пока не умер. Если, что - сообщу, как умру.

Xe
Xenia

Вот здоровый взгляд на предмет)))

Xe
Xenia

Лапочка какая.

Андрей Тареев

зависит от родственников и одежды! Но лучше не стоит

Владимир Ольшанский

Почему бы и нет,лично я отцовский полушубок ношу...

Ольга Баранова

хорошо

Arkadii Gurevich

НЕ ВИЖУ ПРИЧИН ОТКАЗЫВАТЬСЯ НО ЛУЧШЕ ПОДАРИТЬ

Ольга Баранова

не стоит дарить

Алексей Кузнецов

Да,я носил после отца,ничего жив до рсих пор