Владимир Кержаков

Верно ли что цель жизни – в том, чтобы получать от нее удовольствие?

Ответы · страница 2
Shark_Murderer

удовлетворенность больше подойдет

Владимир Кержаков

Это значит, что Вы, скорее всего злитесь на то, что я говорю о вещах, в которых Вы нифига не шарите и не можете понять в силу каких-то причин. Ваша фразараза грубая и подразумевает пренебрежительное отношение ко мне. В диалоге двух уважающих друг друга людей такого не встретишь.

Shark_Murderer

читать можно с разной интонацией, какая вам ближе так и читаете

Владимир Кержаков

Вы когда даете непрошеные советы, уже знаете куда Вас пошлют?

Владимир Кержаков

А чем Вы сейчас занимались, как не этим?

Shark_Murderer

я не советовала, констатировала

Далеко Не Идеал...увы(

И у кого это когда получилось?

Владимир Кержаков

Дальше Вы уже без меня, мне невозможно.

Далеко Не Идеал...увы(

Я щас фильм смотрю старый. Жизнь Клима Самгина. Здесь посоветовали. Смотрю на его хандру от жизни.... Все как будто сегодня...

Владимир Кержаков

Советую еще читать газету "Правда" на сон грядущий

Владимир Кержаков

Мой совет не из серии "непрошеные", я так понял Ваш намек.

Далеко Не Идеал...увы(

Я вообще не намекала. Что за инсинуации?

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу ... это теоретически !

Дж
Дживатма

нет !!!! это обман для того чтобы страдали

Дж
Дживатма

страдали от рабства чувств материальных желаний 🖼

Любовь Алексеева

Удовлетворение жизнью

Владимир Кержаков

Удовлетворение это эмоция, а удовольствие - чувство.

Любовь Алексеева

Удовлетворение- это то же чувство

Владимир Кержаков

Удовлетворение является эмоциональной реакцией на счастье, душевным ответом на исполненное желание или цель. Вообще-то да чувство.

Фердинанд Франц Иосифовович

Тогда ты потребитель

Владимир Кержаков

Я считаю получение удовольствия от жизни главным основным смыслом жизни. Все остальные смыслы вытекают из этого.

Валентин Чистяков

и да! и пользу!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

делая что то руками!!!!!!!!

Светлана

Радоваться жизни.

Владимир Кержаков

Радость тоже удовольствие?

Ол
Ольга

Это кто сказал?

Владимир Кержаков

Вы от кого желаете услышать?

Владимир Кержаков

Интересно Ваше просвещенное мнение.

Ол
Ольга

У каждого свои цели и мое мнение индивидуально

Владимир Кержаков

То есть его нет? Есть лишь моя глупость?

Ол
Ольга

Я не думаю, что оно вам будет интересно. Цель жизни у кого то дети, у кого то карьера, а удовольствие, смотря, что под этим подразумеваете, очень понятие размытое!

Владимир Кержаков

Теперь понятно. Действительно не интересно.

Кристина.

Я так и делаю.

Владимир Кержаков

счастье — это удовольствие без раскаянья

Кристина.

Я вообще никогда ни в чем не раскаиваюсь.

На
Наталия

Вообще нет...)

Владимир Кержаков

Жизнь только для того красна, кто стремится к постоянно достигаемой, но никогда не достижимой цели.

На
Наталия

Вся жизнь - это всего навсего подготовка к смерти. Не знали?...

Владимир Кержаков

Мысли как волосы: У кого-то темные, у кого-то светлые. У кого-то грязные, у кого-то редкие, а у кого-то их совсем нет. ...

На
Наталия

Какие умные фразы выдаете, а главное не заезженые) А про смерть - это Петр Мамонов...

Владимир Кержаков

Про смерть это Вы от себя сказали, зачем теперь за Петра прятаться. Вообще-то Memento mori — «помни о смерти», — латинское выражение, ставшее крылатой фразой. Поэтому ни Петр ни Вы не оригинальны.

На
Наталия

Помнить мало. Надо к ней готовиться. Вот для этого вся жизнь...

Владимир Кержаков

Туда берут даже без подготовки...

Любовь Пылунина

Отчасти да

Любовь Пылунина

В смысле что жизнь дана не только для получения удовольствия

Владимир Кержаков

Я не про жизнь, я про цель спросил.

Ел
Елена

Нет

Владимир Кержаков

Всё, что ни делается сейчас, всё, что ни делалось и не создавалось раньше, — всё делается ради удовольствий. Если и идут на претерпевание страданий, то тоже ради удовольствия, которое воспоследует в будущем.

Ирина

да

Владимир Кержаков

Я считаю получение удовольствия от жизни главным основным смыслом жизни. Все остальные смыслы вытекают из этого

Ирина

Оленка

Да

Владимир Кержаков

Эти чувства определяют нашу жизнь и её движение. А также наше поведение. Так как в основе его - стремление к удовольствию и избегание боли.

Оленка

Да