Валентин Чистяков

что за устройство РЕССИВЕР!?

Ответы
Алистратов Сергей

Реси́вер (англ. receiver, от receive — «получать, принимать, вмещать»):
Ресивер — сосуд для скапливания газа или пара.
Ресивер — то же, что радиоприёмник.
Ресивер цифрового телевидения — устройство, принимающее сигнал цифрового телевидения и передающее его на экран телевизора.
AV-ресивер — многоканальный усилитель с декодерами цифрового аудиопотока, тюнером и коммутатором аудио- и видеосигналов для бытового применения в системах домашнего кинотеатра.
Ресивер пушки (эжектор пушки) — механизм продувки ствола пушки.
Ресивер — одна из позиций игрока в американский футбол.
Ресивер — синоним ствольной коробки в стрелковом оружии.

Виталий

Так называют приемник где часть схемы используются от передатчика..телевизионный ресивер- это телеприемник где цифровой сигнал преобразуется в аналоговый и выдается на монитор..типов ресиверов много..смотря где и как применять..

Валентин Чистяков

да ;а ещё в техники!

Виталий

Да.

Валентин Чистяков

и в быту; по воде!

Виталий

Не только..и по газу и тд.

Валентин Чистяков

и по нему! и тд!

Виталий

Да.

Татьяна Мороз

Ресивер — сосуд для скапливания газа или пара. Ресивер — то же, что радиоприёмник. Ресивер цифрового телевидения — устройство, принимающее сигнал цифрового телевидения и передающее его на экран телевизора.

Валентин Чистяков

РЕССИВЕР!!!!!!!!!!

Татьяна Мороз

А может все таки с одним С?

Валентин Чистяков

нет№; это другое понятие!

Татьяна Мороз

Да? Но и какое?

Аксакал-Хан-Паша

Спутниковый ресивер – устройство, предназначенные для приема спутникового сигнала, его обработки и передачи его на телевизор для показа.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у меня есть спутниковая тарелка, вот к ней предназначен ресивер . но так ещё много называется в технике где то, с водой газом.

Валентин Чистяков

реверсор!

-Я Мойша, -Не Еврей.

реверсор не слышал . врать не буду.

Котэда

ресовер

Валентин Чистяков

реверсор! а рессивер другое!

Котэда

кроссовер

Евгения Трусова

Соединенный в одно целое радиоприемник и усилитель получил название «receiver»...

Надежда Тимофеева-Радаева

ПРИСТАВКА К СПУТНИКОВОЙ АНТЕННЕ. Себя или других на дурость проверяете?

Людмила Макарова

Мне кажется что это что-то умеющее крутить в обратную сторону?

Людмила Макарова

Емкость с таким названием - не просто ёмкость скорее всего спецёмкость.Ну для газа-газгольдер,для жидкости - цистерна а рессивер----?

Валентин Чистяков

и он!!!!!!!

Людмила Макарова

Что он?

Валентин Чистяков

газгольдер; но он как правило на улице! в котельных!

Людмила Макарова

Вот теперь поняла.Спасибо.

Надежда Новикова

Усилитель приема сигнала - в телевидении только знаю

Валентин Чистяков

ёмкость!

Римма Катунина

может быть это связано с АВИАЦИЕЙ?? в общем не знаю..

Валентин Чистяков

и там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Римма Катунина

и всё таки ..что это??

Валентин Чистяков

с предохранительным клапаном ;сосуд!

Надежда Волкова

типа огромные емкости для накопления газа- кажется

Надежда Волкова

спасибо

An
Andy

Усилитель с функцией разложения каналов

Лиза Фролова

перерабатывает сигнал со спутника

Александр Гусев

В принципе - это радиоприемник.

Юж
Южанка

Ну - это у спутниковой антенны.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Приёмник для спутникового тв

Виталина

рессивер находится в машине

Валентин Чистяков

да! а для чего!?

Виталина

В инжекторных машинах . все рессиверы "дают" необходимый воздух для приготовления топливной смеси.

Валентин Чистяков

нет тормоза!!

Ла
Лара

несколько приборов в одном

Валентин Чистяков

нет! а бак!

Ла
Лара

пусть у вас будет бак..​для скапливания газа или пара

Валентин Чистяков

именно!

Ла
Лара

у многих русских слов не одно, а несколько значений...

Валентин Чистяков

согласен!

Ла
Лара

-))))

Бо
Бока

сосуд для выравнивания пульсаций нагнетаемого газа. приёмник в переводе с английского receiver

Граф Пупыркин

а в какой области антерес

Валентин Чистяков

в технике!

Граф Пупыркин

в электронной или механической

Валентин Чистяков

в обоих!!!!!!!

Граф Пупыркин

В одной ресивера это баллоны для хранения под давлением газов а в электронике есть усилители звука преобразователи сигналов типу из одного формата в другой у тебя шо дома нет шоли ресивера с колонками. https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/331398/img_id2310612747542187622.jpeg/orig

The Мишка На Юге

Усилитель- я музыкант))))

Валентин Чистяков

нет ;а ёмкость в машине!