С. В.

А раньше было гораздо романтичнее и веселее. Приезжает к нам в деревню на тракторе целый кузов женщин с граблями и вилами, траву убирать. Это во время сенокоса, заготовка сена. Весело, все радостные.А что теперь? Ни сена, ни коров, никого.

Ответы
Зинаида Бадяева

Да и я помню это время - мы детьми и косили и переворачивали и собирали в копны ,а потом ещё и на стогу стояли !!

С. В.

Да. было так.

Александр Изосимов

Печально.Раньше в обязаловку ездили собирать картошку.Весело,и вино и девушки...а сейчас...Интернет.Всё!

С. В.

Увы. А что этот интеренет? Лишняя головная боль, зато никакой обязаловки и кошелёк пустой. Лучше колхоз, чем этот бардель нынешний. Так хоть всё делалось. был порядок. А тепреь сплошное губошлёпсьво и лапаша на уши. да ещё слежка тотальная.

Александр Изосимов

Всё примерно так.С.В. Вас поддерживаю.

С. В.

✊

Владимир Вельский

Теперь женщин заменяет "большой трактор", это не так интересно, зато эффективно.😁

С. В.

Да, видел я как они им управляются, и косят, и грабят и в тюки закатывают. А женщины чем занимаются теперь?)

Владимир Вельский

Семья, дети, логистика, искусство, медицина, ...😉

С. В.

Откуда в деревне логистика, искусство, медицина? Самое медицинское, что там есть, это магазин райпо.

Владимир Вельский

Природа

С. В.

👍

Людмила Козина

Верно ,лес на деревню наступает ,дачники живут ,им всё равно .😭

С. В.

Не всё равно. Где живут там не наступает а появляется рядом, потому что поля не пашутся, бывших хозяев нет. Если не чистить то всё кругом зарастёт

Людмила Козина

Видела изменения ,годы наблюдала ,молока на всех дачников хватало,идёшь поле ромашек ,васильков, вперемешку с рожью, потом стал чащобник ...

С. В.

У нас так же. Где густой лес уже,а где подлесок или просто пустое место. лес не везде почему то вырастает. Неравномерною Но влюбом случае всё зарастает.30 лет том уназад совершенно не узнать. порой приезжаешь , там было всё по-другому.

Василий Бубновский

Чтобы люди работали - им надо платить. Всё проще простого

С. В.

Ясное дело. Сейчас там вообще никто не работает. Кто ж им заплатит. У КПСС денег не было платить. А у этих вообще нет вопроса.

Елена Васильева

Зато трава некошенная, природа настоящая...красота)))

Елена Васильева

Ни сена, ни коров, никого...но кто-то копошиться...жизнь продолжаеться)))

С. В.

В некотором роде.) Поля то всё равно пустые стоят, заброшеные

Елена Васильева

Время не пришло, наберуться силы, отдохнут поля...и будет, что-то новое на них...

С. В.

Боже упаси, если помещики появятся

С Э М

Коров сожрали, женщин разобрали, тракторы продали)

Ад
Адамс

Ещё Горбачев спрашивал почему коров не заводите?

С. В.

Юморист однако. А кто колхозы разрушил, не он? Ельцин?

Ад
Адамс

Хрущев запретил в городе коров держать У бабушки в Тюмени восемь детей от коровы кормились

С. В.

А в деревне?

Ад
Адамс

Деревня плавно переехала в город

С. В.

Кто же теперь там живёт? Я постоянно там бываю.

Ад
Адамс

Вот именно- бываете а не живёте и работаете

С. В.

Там мой дом тоже, родная земля. Работаю по дому, если есть время.

На
Надежда

Так в магазине молоко есть) оно же дешевле

С. В.

Это не молоко а фальсификат

На
Надежда

Так оно дешевле, а за коровой знаешь как нужно много, и трудоёмкость ухаживать

С. В.

А вы как хотели? Везде нужно труд приложить.

Юлия Тарасова (Раковская)

Опустела и заросла бурьяном деревня 😞

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю что остатки нашего поколения не сломились ... хоть и трудно...Просто так привыкли- по инерции. А молодые редко берутся и потом часто бросают это фермерство -как сейчас принято называть Тяжело и поддержки нет...

С. В.

Бизнес и капитализм нужен не всем. Но Путин думает иначе.Он хочет всю страну в бизнес заплести.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это система... такая... Но кто за неё голосовал? Разве не мы?Я помню то время и когда то сказала свое мнение -на меня посмотрели как на белую ворону... теперь сетуют ... Была жажда перемен .

С. В.

Мы голсовали но по дури. Нас обдурил товарищ ЕБН. Вы помните какая жуткая агитация шла 89-90 годы? Против коррупции, воровства, бандитизма и всё это делалосьв пользу Бориса Николаевича, он тогда был нац герой прямо. Такая неразбериха была. Никто даже не обратил на кровавую бойню 3-4 октября в Москве. И всё это было организовано им. Только тпреь мы аоняли, спустя десятилетия какая это была шкура. А капитализм он как для слепых котят, мы думали что это доброе, а это дерьмо оказалось.

Юлия Тарасова (Раковская)

Так оно и случается....😞🖐

Nekto Imiarekoff

...ни женщин За 40 лет всё изменилось )))

С. В.

🙁

Игорь Николаевич.

При Советах все было

С. В.

А сейчас романтизма нет, закуски нет. Всё было верно, пусть не в таком ассортименте, как теперь, но качественное. А что сейчас? Вроде бы всё есть, а ничего нет, пустота, мишура какая-то никчёмная тупая. Любви и той нет

Игорь Николаевич.

Только секс, с замужними, сами на шишку прыгают.

С. В.

А я так не хочу жить. Искал любовь, ничего не нашёл

С. В.

А я и не обобщаю. Так и есть.

Александр Соломатин

И женщин, соответственно... (?) 🙂

С. В.

Женщины есть, которые там живут.

Александр Соломатин

Я имею в виду, тех, что приезжали...

С. В.

Так приезжали свои же колхозницы. Да колхозов нет и сена нет и коров тоже. Ничего. Кругом всё частное.

Александр Соломатин

Понял...

С. В.

✊

М(
Милочка (*)

Почему у вас нет коров? Ленивые?

Георгий Клинцов

И ПОПЁР СИФОН ПО ВСЕМУ СЕЛУ.

С. В.

Конкретнее

Шагарьян Хайретдинов

А еще студентов на уборку

С. В.

Что убирать? Пижму?

Le
Leon

и ни женщины а одни бабы!

Le
Leon

тогда были молодые сейчас 60 лет. старые и дряхлые!

С. В.

А дети?

Le
Leon

что дети?

С. В.

За 50 лет у них могло вырасти не одно поколение дочерей

Le
Leon

да!

Александр Вяткин

делу время,потехе час.

С. В.

Мало кто теперь этим задумывается.

С. В.

Бездельники кругом

Аг
Агрофена

Издержки цивилизации.

С. В.

Не цивилизации а бандитской власти

Аг
Агрофена

И это тоже)

С. В.

✊

Игорь Фолимонов

И что тут веселого ?

С. В.

А чего грустного?

Игорь Фолимонов

Да всё.

С. В.

Как есть так и идёт. Пустота.