Эва

Можете назвать ЦВЕТОК вашей страны , что он символизирует ?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Символ моего города Каштан 🙂 (дерево когда цветет, с красивыми цветками)... «снова цветут каштаны…», так начинается одна из самых известных и любимых песен, посвященных городу , называется «Киевский вальс». Лист каштана, основной элемент герба... а цветки, как свечи бесконечности белого и розового цвета. 🖼

Эва

....... Як тебе не любити Киэве мiй ....... ))

Olena Mykolayivna :)

🙂😌 да

Эва

🤝🤫

Николай Александрович

Репейник.Вечно Россия отстаёт и догоняет цивилизованный мир,вскакивает на подножку уходящего поезда,цепляется за последнюю возможность не отстать навсегда.Но на этот раз ей удалось это......,навсегда.

Эва

Ромашка . А может наоборот ?

Николай Александрович

Может и так."Нас любят-не любят,любят!!!-Они нас любят!!Дадим им несколько миллиардов,простим долгов ещё на сто миллиардов,вдруг их детям не хватает денег на лекарства и их родители просят милостыню по ТВ и интернету,что бы спасти им жизнь"!

Эва

Оставь сарказм . Это большая политика , будь объективным , сними шоры с глаз.👋

Николай Александрович

Прощайте,дорогая.

Се
Сергей

Хм.. лист клена. Кленовый сироп шел на экспорт в Европу. И с этого продукта страна начала подниматься. Потом были и пушнина и мясо и пшеница и древесина и нефть. И металлы. Но первым был кленовый сироп.

Се
Сергей

Дай да Бог

Эва

Надеемся

Се
Сергей

Хочется верить

Эва

🤝👋

Се
Сергей

👍

Дильшод'$

Роза. Она символизирует бабу стерву. То есть с виду прекрасный вид и к тому же приятный запах аромат. А когда до тронется она со своими щипами колит пальцев. При чем без пощадно.

Эва

Вообще то с 86 г это символ Америки))

Владимир Строганов

Ромашка — национальный цветок нашей страны. Считается, что её скромное очарование, невероятная стойкость и целебная сила воплощает дух России.

Евгений Шевченко

у страны не может быть цветка.. разве что мак в Мексике или Колумбии или Афгане ))) мой цветок - ландыш (только ранней весной из-под снега)

Qqqq Qqqqq

сейчас это наверное не цветок как таковой а растение в целом, конопля, куда ни кинь взор все больше и больше запретов со штрафами

Анжелика Карман

В гербе РБ лен(символ трудолюбия) клевер(связь с родной землёй) пшеница...а ещё у каждого города тоже свой герб...вишня,яблоня...

Эва

👍👍👍💐

Любовь Мацарская

Ромашка белая,лепесточки нежные,мне дороже всех цветов...Символизирует МИР! А еще на ней влюбленные гадают:"Любит,не любит..."

Эва

🦉👍💐

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Белая лилия. Символизирует Пресвятую Богородицу, предстательницу пред Господом- заступницу и печальницу за землю русскую.

Эва

Окей , но вообще то белая лилия символ Франции.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В своё время Франция была тоже христианской страной, пока не подняла руку на помазанника Божьего. И соответственно лишилась Божьего благословения и покрова Царицы Небесной.

Эва

Хорошо , кто бы спорил .

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А Вы в каком царстве-государстве проживаете ?

Эва

На Святой Земле

Тамара Власова

Ромашка,солнышко,простота,выносливость,неприхотливость.А не знаю,просто люблю полевые цветы

Эва

Россия 👍👍👍

",,",,",,",,"

василёк. что символизирует, не знаю. просто выбрали по конкурсу, как самый любимый народом

Эва

Окей

Людмила (Мила)

У нас, наверное, ромашка. Что символизирует? Скромную красоту, чистоту, солнечность.

Эва

👍🌹🦉

Waldemar Hartung

Меркель. Символизирует несовместимость женщины в качестве правительства..

Николай Львов

Цветок не могу, а в качестве символов меня вполне устраивают серп и молот.

Эва

Окей

Na
Natalia

Василёк. Да ничего не означает,)) просто много их у нас в жите растёт 🙂

Эва

👍👍👍

Сергей Остёрский

Могу цветок своего города - Киева (каштан), а страны, видимо, калина.

Эва

Як тебе не любити Киэве мий )) 👍👍👍

Сергей Остёрский

А то!❤️

Эва

🤝🦉👋

Любовь

В России ---Ромашка. Ромашка, как и береза, символ русской природы.

Эва

👍👍👍🌹

Любовь

👍☕🍫🍒

Эва

🤝

Дмитрий Фрост

ромашка, москва центр, а мы все как солнечные батареи ее питаем

Эва

))👍

Ку
Кузьма

Ты цветы на гербах каких стран видела? Мне интересно. Правда

Эва

Япония

Ку
Кузьма

Понятно. Так у них и живопись, и поэзия плоские, двухмерные. Стихи воспринимаются токо благодаря переводу и образности языка руского

Эва

У них своя культура и чтоб её понимать нужно быть японцем

Ку
Кузьма

Чур меня от плоскостной двумерности. Ты же, по моему, оцениваешь ихую двумерность из своей трёхмерности, трансформируя двумерность к выгоде её. Нет?

Эва

Я никак не оцениваю их культуру и отношение к жизни . У меня свои критерии и принципы , всё остальное не столь важно .