Наталья)))

Есть удобные люди , а есть наоборот . Удобные не выступают , не противоречат , подстраиваются и прогибаются. Не удобные высказывают своё мнение , совершенно не заботясь о том , нравится оно кому либо или нет. Вы кого предпочитаете в своём окружении?

Ответы
Fenix🇱🇹

Вот смотрите , всегда вы можете начальнику высказывать все что вы думаете , ведь нет же , иногда надо уметь и смолчать . Так и в семье или ты хочешь быть правым или счастливым каждый выберет свое . Нужно знать место где что говорить , не забывая о такте. Неудобные которые лезут со своим мнением, не считаясь не с кем , где порой надо смолчать , я не могу сказать что это хорошо и умно .

Евгений Нет

Это, на мой взгляд, классификация людей эгоиста и потребителя. Каковыми сейчас являются многие. Поэтому людей не нужно классифицировать, подгонять под какие то понятия. Это для ученых.А научиться ПРАВИЛЬНО и ГРАМОТНО ОБЩАТЬСЯ В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ. По взрослому, а не по детски. Аа, папа машинку не купил, он плохой. Аа, он не не ответил, не поддержал...как мне хотся ((

Любовь Золотарева

Мудрых. Мнение другого про меня, это не есть истина. Это просто его мнение. Хорошо, если оно совпало, а если нет, то есть вероятность больше с этим человеком не общаться, а то чего доброго, может и отомстить. Другое дело, когда мне хочется узнать о себе и я это спрашиваю, вот тут может прозвучать его правда, и лучше в деликатной форме. На то и существует дипломатия.

Полувековая Дама

Для меня удобный человек - это тот с кем можно говорить обо всем, которого интересно слушать, которому можно сказать, что я раздраженная, потому что у меня месячные, который не ругает, за то что я опять забыла или потеряла перчатки, а просто греет мои руки, тот, который не борется с моим курением... Да много чего ещё. Да. Я очень люблю удобных людей...

Олег Гришин

Тех, "кто"высказывают своё мнение , совершенно не заботясь о том , нравится оно кому либо или нет". Но главное - чтобы это мнение было объективно и соответствовало действительности хотя бы частично и в нем можно было проследить цель. Для чего высказывается это мнение.

Олег Гришин

Произведения искусства соответствуют воображаемой действительности.

Олег Гришин

Выражая ее

Владислав Ильмер

Я бы не так сказал: люди как палатки: есть лёгкие, есть тяжёлые. Лёгкие хороши, когда погода хорошая, в критической ситуации они не помогут. А тяжёлые помогут в критической ситуации, но от них можно сдохнуть когда кругом всё в порядке.

Нина Архипова

В моём окружении нет ни тех, ни других. Я общаюсь с адекватными людьми, достойными уважения. У нас принято откровенно говорить о своих чувствах, мы умеем вести диалог, в отношениях превалирует доброжелательность и взаимопонимание.

Наталья)))

Тепличные условия. Повезло. Пусть так и продолжается в Вашей жизни.🙃

Нина Архипова

Это не тепличные условия, это результат моего труда.

Наталья)))

Труда говорите ? Поделитесь опытом.

Нина Архипова

"Подобное притягивает подобное", - зная это, я стала такой, какими хотела бы видеть людей, которые меня окружают. И не в смысле поступков или манеры поведения, а в смысле внутреннего содержания. Человек как мыслит так и живёт, поэтому я следила за своими мыслями (сейчас уже нет в этом необходимости, ибо мысли изначально уже такие, как надо).

Pr
Progressor

Как-то вы не красиво!Удобные!Удобная бывает обувь или диван!А люди бывают и тактичные и культурные и выдержанные.Но такие сейчас это музейная редкость.....А с глупыми и хамовитыми общаться нет интереса ни уму ни сердцу.

Наталья)))

Вы наверное не поверите ))) Но и люди бывают удобные и не удобные.

Pr
Progressor

😢

Вя
Вячеслав

😏Неудобно спать на потолке, а люди - как птицы! Летают, если крылья позволяют, в поисках .... пищи! 😉 В основном - все нехочухи! 😄Но иногда покладистые и сговорчивые - когда хотят с кем-то сблизиться!😜

Оксана Лаzaрева

Удобные - те, кто внимательно выслушает и пойдет дело делать, а неудобные - те, кто будет пол дня спорить, доказывать, ныть, только потом займется делом и ни хера не успеет сделать (это я о подчиненных)

Евгений Антонюк

Критика хуже совета, но лучше сплетни. Советы надо давать только в деле, в котором сам будешь участвовать, только такие, за которые вам будут благодарны, и только когда вас спрашивают.

Пётр Ермаков

Вокруг меня приличные, с чувством соственного достоинства - не подхалимничающие, а не безответственные болтуны, которых Вы классифицируете как неудобных....

Наталья)))

подстраивающиеся и прогибающиеся это кто ? по вашему?

Пётр Ермаков

Не встречал таких...

Наталья)))

🙃

Ду
Дульсинея

предпочитаю не высказываться не глядя, дабы не обидеть вдруг близкого...потому как все высказывания спорны , а ранить попусту окружающих тебя людей глупо)

Ли
Лида

Не удобных Я сама такая! А свое мнение ни кому не навязываю, а просто высказываю! И дело каждого - принять или остаться при своем или найти компромисс!

Мария Стеценко

не удобных потому что у меня всегда свое мнение и я не боюсь его высказать...А прогибаться не приучена...спина заболит...А я еще нормально жить хочу

Людмила Козина ( Агеева )

На работе ,были всякие ,мне пришлось терпеть ,которой было наплевать,на моё удобство ,напарница ,но зав,отд, её побаивался ,много покровителей ....

Людмила (Мила)

Таких упёрто-прямолинейных я не люблю. С ними не комфортно и в личной жизни и в социальной. Считаю, что нужно искать и находить компромисс.

Наталья)))

Как по мне так Вы правы.

Max Alabin

правильных людей - которые говорят что то и думают при этом и если ошибаются, то умеют признавать свои ошибки. нельзя лопотать все подряд))

Геннадий Зернов

Я предпочитаю тех кто способен самостоятельно мыслить и здраво рассуждать, они всегда неудобны для тех кто верит во всякую хрень.

Константин Нижников

Замените слово "люди" на слово "вещи". И, пожалуйста, переосмыслите то, что Вы сказали... Мораль: Не относитесь к людям как к вещам!

Наталья)))

А подмена понятий всегда чревата. Не знали?

Константин Нижников

Знал. Однако вывод-то тот же...