Далеко Не Идеал...увы(

Не гугля, постарайтесь угадать, с кем чудак Ван Гог создал свою первую семью?

Ответы
Се
Сергей

У него не было семьи. Был младший брат и его жена. Брат умер через пол-года, после Ван Гога. А его жена издала документы и картины.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Это так. Самым близким и преданным был брат Тео.

Се
Сергей

Просто я вчера послушал повесть Гансовского. 😁

Далеко Не Идеал...увы(

Что за повесть?

Се
Сергей

Так и называется "Винсент Ван Гог"

Далеко Не Идеал...увы(

)))) а я книжку прочла

Се
Сергей

Молодец

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не ну так не честно. вы же пользовались гуглом когда вопрос задавали )))

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Просто книжку читала)

Оксана Лаzaрева

Не представляю с кем, он был очень страшненький и весьма странный

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...что есть, то есть... Странным он был всю жизнь, пока не стал явно нездоровым

Оксана Лаzaрева

Так с кем он смог создать семью?

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Об этом был вопрос.

Оксана Лаzaрева

С мифическим «другом»?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. См. комменты. Там все есть.

Оксана Лаzaрева

Проще в Гугл, но не хочу, Ван Гог мне сильно неприятен

Егор Сколопендрычъ

С подсолнухом! (правда искусствоведы об этом пока не узнали).

Андрей Оборин

не было у него семьи.был брат который его содержал

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Брат Тео. После отца. И крушения мечты о миссионерской деятельности. Но было и яркое страстное увлечение. И попытка делить кров с женщиной, после чего его семья от него отвернулась.

Андрей Оборин

попытка и создал не находите не корректным?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Пока другого создания у него не прочла

Вадим Соловьев

Любовь его звалась Урсуллой, дальше не знаю

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Я не спрашиваю о любви. Я спрашиваю, с кем он стал жить

Вадим Соловьев

Ну не в курсе я, простите(((

Далеко Не Идеал...увы(

Ну и да... Первое его страстное увлечение было неподобающе настойчивым и звалось вовсе не Урсулой

Вадим Соловьев

Ну и ладно, не самая большая в моей жизни печаль))) Да и про ухо его я не особо переживаю!)))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну и ладно. Не Ваша тема.

Вадим Соловьев

Ну и да! Всего Вам хорошего!!!

Газу Бензин

Мы значит не гугля,а ты значит гугля,да?

Далеко Не Идеал...увы(

Ещё раз повторяю. Книгу читала

Газу Бензин

Пусть книга,но все равно вычитано

Газу Бензин

Чужим умом умничаем

Далеко Не Идеал...увы(

С какой это стати.... Это мои собственные мысли... Была шокирована несколько этим фактом. Вот и все. Не нравится? Умничайте сами.

Дмитрий Каракозиди

С какой то натурщицей - проституткой?

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но это не все.

Далеко Не Идеал...увы(

И да. Неизвестно, была ли она натурщицей до Винсента. Но женщиной древней профессии да.

Вячеслав Уринев

Не удивлюсь,если это был мужчина

Вячеслав Уринев

Тогда животное

Вячеслав Уринев

Фантазия шизофреника дело темное

Дмитрий Кузнецов

А что гуглить?Тетка из России...

Зинаида Бадяева

С девушкой легкого поведения !

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Но я тоже об этом подумала. С детьми. Беременная. А тут хоть какой то кров.... Он был добрым Дон Кихотом. Хотел быть миссионером и священником, боролся за права работающих- его вымерли из священнослужителей. Хотел быть художником, но при его жизни была продана всего одна только картина. Ему был нужен друг- Поль Гоген, но Ван Гог Гогену особо нужен не был. И только брат Тео, не смотря на потерю работы и больного сына, был близок ему до конца. Винсент не хотел быть бременем у брата. И так закончилась его жизнь... Судьбы художников... А по сути...судьбы просто людей. Одаренных, но от этого редко ставших счастливыми...

Зинаида Бадяева

Да при жизни большинство великих художников были бедны и не признавались обществом !

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это всего одна из сторон личности... Интересна личность в целом

Зинаида Бадяева

Бывает так ,что выдающиеся личности в быту были невыносимы - и примеров этому множество !

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Многие из нас в быту непереносимы)

Виктор Титов

Не было у него никакой семьи.

Далеко Не Идеал...увы(

Адольф был психически больным человеком? Или начинал как гуманист?

Виктор Титов

Не был он гумаститом.

Далеко Не Идеал...увы(

ну вот...

Виктор Титов

И этим не был.

Телефонист Вася.а

Со своим отрезанным ухом.

Далеко Не Идеал...увы(

Глупости

Телефонист Вася.а

🤣Ну,я варианты накидываю...

Лидия Синицына

С аборигенкой на Таити.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это Гоген

Лидия Синицына

Ошибочка вышла...

Т*
Татьяна *

Небось с куртизанкой?

Сергей

С женщиной наверное.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но ответ неполный. Далеко неполный.

Сергей

Наверное с большой женщиной)))

Сергей

Ну ладно, ну и фиг с ним😊

Далеко Не Идеал...увы(

Нет... Не фиг... Странный, похожий на дон Кихота человек...

Aлександр Кузьмин

что где когда ....

Евгений Военушкин

неужели с Евой ?

Языческий Кот

с проституткой

Далеко Не Идеал...увы(

С уличной женщиной. Но это ещё не все.

Языческий Кот

с беременной проституткой Син.

Далеко Не Идеал...увы(

Христин. Но и это ещё не все.

Максим Jw

Безразлично