Николай Лисовский

В саге о людях из Лаксдаля рассказывается как викинг Хаскульд пришел к купцу Гилли русскому чтобы купить девушку рабыню и Гилли продал ему девушку, но за тройную цену. Как купец провернул эту сделку?

Ответы
Лю
Людмила

Я думаю, что мало кто из нас , с этого сайта, читал эту сагу.

Николай Лисовский

Согласен но ответ простой Хаскульд выбрал девушку из 12-ти бывших у Гилли. Купец заметил что девушка Хаскульду понравилась а раз так заплатит и втрое куда не денетсяТак и случилось Хаскульд поворчал но заплатил три марки серебра вместо одной

Лю
Людмила

спасибо

Bibatpa Tukayeva

САЛЕМ ! ОРАЗА АЙТ МУБАРАК БОЛСЫН😍

Николай Лисовский

А по русски?

Валентина

работорговли вроде на Руси не было

Николай Лисовский

Дело было в Швеции. В саге написано Гилли из Гардов. Гардами или Гардарикой скандинавы называли Русь. Гилли мог и не быть русским, просто мог часто бывать на Руси по торговым делам, он ведь не только живым товаром торговал

Валентина

тогда отвечаю - девушка русская была очень хороша

Николай Лисовский

Национальность в саге не упоминается, а девушка Хаскульду понравилась и купец заметив это заломил три марки серебра. Хаскульд возмутился. Это же цена трех рабынь. Ты прав сказал Гилли и поэтому выбери другую и плати одну марку а эта пусть останется у меня Гилли правильно рассчитал - раз девушка нравится заплатит и втрое. Так и получилось

Валентина

ответ всегда в простоте

Ольга Шишкина

это сериал надолго

Маркиза Простая Баба

не знаю

Николай Лисовский

Гилли привел викинга в шатер где сидели 12 девушек и предложил выбирать. Хаскульд долго смотрел и наконец выбрал одну. Купец назвал цену, 3 марки серебра. Хаскульд возмутился. Это же цена трех рабынь. Ты прав сказал Гилли, поэтому выбери любую другую и плати одну марку а эта пусть останется мне Купец сразу заметил что девушка понравилась Хаскульду, а раз так заплатит и втрое, никуда не денется. Так и случилось

Маркиза Простая Баба

мозги варят

Ольга Огородник

прос