Александр

Кто обижается на ТЫ,
Кому то ВЫ обида.
А кто то нервы бережёт,
Не подавая вида.

Если устраивает ВЫ,
Вы спутник лицемерья.
Нет к вам душевной красоты.
Как впрочем и доверья.

Так чем же стоит дорожить,
Что сердце принимает ?
ТЫ еще надо заслужить,
ВЫ, только обличает.

Ответы
Сергей Ермаков

По-Вашему выходит, если я обращаюсь к незнакомому человеку, в данном случае, к Вам, на "Вы", значит, я - лицемер, не заслуживающий доверия? Скорее всего, Вы не знакомы с этическими нормами поведения в обществе.

Сергей Ермаков

На человека очень влияет общество и среда обитания, скажем так, о чём в своё время ещё Маркс писал, простите за умность.

Александр

Человека наставляют, животное воспитывают, дрессируют если точнее, от сюда и вывод в каком мире живем

Сергей Ермаков

Как знать, ведь всё относительно, и порой животные поумнее будут некоторых людей ...

Bc
Bcyjdfz

В чем-то Вы правы. Мне больше нравится на Ты. Только на этом сайте лучше не рисковать, можно напороться на хамство.

Александр

👍 человек человеку другом никогда и не был, Петр внедрил, и Русь покатилась

Любовь

Ты просто молодчина ! Скопирую и всем снобам , которые верещат от обращения на ТЫ, буду посылать !

Галина Белявская

простое Вы сердечным Ты я заменяю очень скоро....Но не для каждого оно...и в этом с Вами я не спорю

Галина Белявская

Про Татьяну, кажется...Простое Вы сердечным Ты она....не помню слова...заменила.Надо у Алисы спросить , или у Гугла...я Алису пока не подключила

Галина Белявская

...пустое вы сердечным ты она, обмолвясь ,заменила.И все сердечные мечты в душе влюбленной возбудила....А.С.Пушкин...подсказал гугл...а произведение не назвал......это уже второй вопрос😀

Александр

вот и я пишу, что ты еще надо заслужить

Владимир Забродин

Как мудро Пушкин написал: -И ВЫ холодное на Ты она не скоро заменила!

Сергей Тычинский

По обстановке с кем общаешься.Но люблю на ты.))))

Леди Мила

у меня наоборот.. ТЫ я пишу тем, кого не уважаю

Александр

если ты значит друг, вы - лицемер, сколько у вас лиц в одном лице

Леди Мила

ничего не поняла🤦‍♀️

Александр

👍 я так и подумал

Леди Мила

ну. может надо грамотно писать? Не пробовал?

Александр

🙂 с головой надо дружить

Леди Мила

да, хорошо, что ты это понимаешь... а почему не дружишь?

Пирут Галина

Мой девиз- «Будь проще и люди потянутся»

Тр
Трофим

Вы гений!
- Нуу... зачем так... можно на ты.

Тр
Трофим

Геннадий Иванович, разрешите к вам обратиться, как к руководителю?
- Петрович, давай уже без формальностей. Я знаю тебя десять лет. Предлагаю перейти на "ты".
- Ну, ты, Гена и мудак!
- Так, переходим опять на "вы"...

Екатерина Лю

Есть элементарная этика общения.

Александр

Один придурок придумал, и Русь понесло

Алла Ctvfirj

Ты, Вы, думаю- это не так уж важно

Вера Свежинцева

Спасибо Саша, точное замечание!

Эл
Эльвира

Без разницы. Вы - это дистанция.

Св
Светлана

Совершенно не согласна!

Алина Васильева

🌷👍👍👍

Na
Natalia

Во многом согласна!

Галина Мазяркина

👍👍👍

Михаил Антонов

Хрень плаксивая

Александр

значит для вас 👍

Михаил Антонов

Я прочёл не торкнуло,,

Света Life

👍🌺❤️

Га
Галина

Ты заслуженно

Александр

👍 друг