Наталья

Почему так много анекдотов про тёщу и ни одного про свекровь??

Ответы
Любовь

Есть. И очень много. 😆 А борщ ты умеешь варить, невестка дорогая?
Умею.
— А что нужно для того, чтобы он был вкусным? Ну-ка!
Добрую свекровь и голодного мужа.

Сергей Логинов

У женщин не хватает ума их придумать, а мужчины же не будут сочинять анекдоты про своих матерей.

Наталья

Не согласна с фразой не хватает ума, со второй часть полностью согласна)))

Сергей Логинов

А раз не согласны, то почему они не сочиняют анекдоты про матерей своих мужей, так сильно их уважают?

Вл
Владимир

Многие женщины потенциальные свекрови и свекровей же не любящие.Кто же сочинять то будет?

Наталья

Т.е процент мужчин больше, соответ-но свекровей больше, а тёщей "восхваляем" как вымирающий элемент как можем))

Михаил Тымчук

Удивительно. Я тоже поражаюсь! Ведь хороших тёщ больше, чем хороших свекровей...

Наталья

Вооот))

Sekach Dev

Тещя зятя всегда не любит... свекр.. по своему уважает... Ну держится же парень!..))

Наталья

у меня замечательный зять))

Sekach Dev

Значит.. не все как в анекдотах...))

Виталина

Учёные скрестили свёклу и морковь. Овощ—гибрид назвали “свекровь”.

Дмитрий

Свекровь не такой колоритный персонаж, так же как и тесть🙂

Наталья

Ой, не согласна про мою свекровь можно анекдоты складывать, она такая умопомрачительная!!!)))

Дмитрий

А что не говори моя первая тёща была просто супер🙂👍👍👍👍

Наталья

На меня тоже зять не жалуется)))

Дмитрий

🙂🌹

Елена Теплякова

кто такое сказал?есть и много!просто про тещу больше пишут!

Наталья

например??

Елена Теплякова

приходит свекровь в гости к невестке,проводит пальцем по полочкам,находит пыль и говорит ей,как там поговорка гласит?про хозяйку?а та в ответ-свинья везде грязь найдет

Наталья

😂😂

Елена Теплякова

а вы говорите нет анекдотов

Наталья

значит не знала,но про тёщу больше

Елена Теплякова

не спорю,их много,но эти есть

Наталья

хорошо, согласна))

Вова С Кошкой

Свекровь это святое. Это мама мужа. Она даже главнее мужа.))

Наталья

А теща мама жены. И что?? В чём одна мать главнее другой???

Вова С Кошкой

Зять с тёщей быстрее поладят, чем невестка со свекровью. Почему-то так часто бывает.

Наталья

Да у меня и с невесткой отношения отличные.

Вова С Кошкой

А у меня с тёщей!)))

Наталья

Вы хороший сын прежде всего. Ваша мама воспитала Вас таким. Уважение мое ей и всех благ в новом году!!)))

Вова С Кошкой

Спасибо, Наталья! И Вам мира, добра, счастья и исполнения желаний в Новом году!🎄🍾

Людмила Кржисецкая

потому что женщины более порядочны в отношении родителей

Елена

У женщин нет такой язвительности,как у мужчин ,вероятно

Наталья

В последние как минимум !5-20 лет много появилось женщин- юмористок, однако никто не посягает на тему свекровей. Это табу)

Елена

Ну как же помнится много лет назад светлана рожкова про пылюку и шкарлупки шутила

Наталья

Ну это же единицы, а я вообще. Но согласитесь же, что про тещу гораздо больше. И я, в принципе,не против я и теща, и свекровь, просто любопытно,

Елена

Репризы пишут мужчины

Наталья

🤔 наверное))

Марина Цитко

Мало остроумных баб,которые бы сочиняли анекдоты .

Наталья

а может некогда, среди философов тоже мужчины одни.)))

Ел
Елена*!*

Свекровь - это святая кровь. А над этим не шутят.

Наталья

Да я не обижаюсь. У меня и сын, и дочь!!))

Ел
Елена*!*

Повезло. У меня два сына.

Наталья

А я и теща ,и свекровь

Ел
Елена*!*

Это же замечательно.

Наталья

так я не об этом. конечно замечательно, просто интересно как факт))

Владимир

Потому что свекровь это святая кровь... 😀

~E
~ Eva Lansca ~

Да потому, что свекрови нечего переживать!

Наталья

Ну тёщи такие языкастые, такие надоедливые, а свекрови нет?

~E
~ Eva Lansca ~

Можно подумать !

Наталья

"тещин язык" даже растение, а свекрови?...

~E
~ Eva Lansca ~

Моя свекровь норовила всунуть свой нос во всё и вся в нашей семье , влезть со своими советами , и чуть не со свечкой к нам в постель ....

Наталья

однако нет растения " свекровогуб" например.))

ОК
Олег Кирмасов

тёща на виду, а свекровь с дедом остаётся

Не
Несмеяна

Зятья придумывают. А невестки молчат.

Наталья

Почему так.?? Ведь ни одно поколение с этим живёт и все невестки "глотают" этот комок...

Евгений Мережкин

потому что мужики анекдоты сочиняют.

Наталья

Ну сейчас и женщин-юмористов много .и тем не менее ..

Евгений Мережкин

они же женщины,для них мужики пишут🤫

Наталья

Вы думаете?🤔

Евгений Мережкин

увэрэн🧐

Наталья

Если у меня и сын и дочь, я с обеих сторон получу??)))

Евгений Мережкин

так сказать блиц-криг))))))))

Наталья

😂

Ир
Ирина

Женщинам некогда сочинять анекдоты.

Наталья

согласна

Владимир Бихе

Про неё тоже есть женщины солидарны