Сергей Алексеев

Россия когда нибудь вернется к социализму? Вы бы этого хотели???

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

что значит вернеться ?? в формате СССР ?? вы хотите перубивать снова революция - опять вихри революционные ??- мы живем в политической системе - государственная централизованная власть парламентаризма - которая позволяет менять и вести любой курс власти и тп -так написано в конституции РФ так и положено - учти что у нас сейчас 4 партии разной направленности политической !! в том числе и социалистического руководства и стратегии !! -так что -могу заверить не стоит плакать по эпохи СССР -!!

Сергей Алексеев

Я против революций...

Ир
Ирина*Z

переход в ссср совсем не значит что это переход к социализму.. нет. это всего лишь попытка вернуть деньги , которые когда то принадлежали ссср..
вы должны понять, что им давно пофиг на народ.. народ живет по их документам на шельфе... нас назвали в оон бездомной нацией.. то есть я про то, что не надо принимать за чистую монету их ЗАБОТУ О НАРОДЕ,, это не забота.. это другое..

Сергей Алексеев

Может Вы и правы, но хочется народноо государства...

Ир
Ирина*Z

всем хочется.. потому что устали от этой гениальной жлобской вороватой элиты..
главное не терять надежды и мечтать о народном государстве...
и все однажды и неожиданно изменится.. и мы будем жить как мы хотим.. в справедливом обществе.. по совести.. вопреки этим хапугам в правительстве..

Сергей Алексеев

Осталось объедениться и наметить пути решения...

Ир
Ирина*Z

в интернете много есть на эту тему..
я бы даже сказала что очень много.. просто надо разобраться кто есть кто.. потому что они все за народ... но между собой не могут договориться.. и даже воюют..

Сергей Алексеев

Вот вот...

Ир
Ирина*Z

😁

Wlad Korn

Никогда уже не вернётся. Не знаю. Было бесплатное образование, лечение, дешевый транспорт. Но был дефицит еды и некоторых товаров. Тогда не мог позволить себе купить автомобиль, сейчас на семью из трёх человек две иномарки...

Wlad Korn

Никогда уже не вернётся. Не знаю. Было бесплатное образование, лечение, дешевый транспорт. Но был дефицит еды и некоторых товаров. Тогда не мог позволить себе купить автомобиль, сейчас на семью из трёх человек две иномарки...

Игорь Дубошин

Зачем возвращаться, модель норвежского социализма, швейцарского или датского чем не устраивает? Или будем изобретать велосипед снова. Или ссылаться на загадочную "русскую душу". А может высокомерие и эго своё поумерим..

Сергей Алексеев

Вопрос обсуждаемый что взять из каждой модели.

Игорь Дубошин

Но возврата к прошлой модели нет. Так иллюзии. Да и модель социализма себя скоро изживёт в том виде в котором она есть. Поэтому обсуждать нечего.

Майя Зырянова

Не знаю, мне тогда три годика было. Но наверное здорово вернуться. Но тогда люди не будут ездить отдыхать за границу. Тогда на отдых в нашей полосе нужно будет снижать,а то рабочий класс ездить не будет.

Сергей Алексеев

Не обязательно отказываться от хорошего...

Майя Зырянова

Тогда нужно все хорошо продумать. Дак кто даст его вернуть?

Сергей Алексеев

Самим подталкивать в нужном направлении.

~E
~ Eva Lansca ~

Она не вернётся туда . Слишком громоздкий механизм экономики у нашей страны. Да и алчность власть держащих не позволит. Не позволит даже перейти к шведскому капитализма.

Сергей Алексеев

А если подталкивать...?

~E
~ Eva Lansca ~

А кто подтолкнёт?

Сергей Алексеев

Мы все и должны...

Алекс Венцель

Только без лозунгов, партий и знамён по праздникам...Давайте просто жить, честно трудиться и приносить радость окружающим...А тех кто этого не хочет в тайгу на лесоповал...

Сергей Алексеев

Без принудительных праздников...

Алекс Венцель

Верно.))))

Евгений А.

Я бы был не против. Но вряд ли это возможно в обозримом будущем. Должно смениться поколение или даже два. Т.е. не раньше чем через 40-60 лет будет такая возможность.

Сергей Алексеев

И вдобавок к этому нужно стремиться и подталкивать...

Евгений А.

Стремиться и подталкивать - это для тех, кто очень хочет это осуществить.

Евгений А.

Я бы не решился посвятить свою жизнь тому, чтобы подталкивать общество к социализму. Нужно быть одержимым, чтобы на такое решиться и пожертвовать собой ради этой идеи.

Сергей Алексеев

Мне тоже хочется без жертв... И мне кажется есть такие способы.

Евгений А.

Это, наверно, хорошо, что Вам кажется.

Леонид Шестаков

в чистом виде социализма уже никогда не будет....но социальная справедливость, социальная защита, социальное равенство будут востребованы в России всегда...

Сергей Алексеев

Будем надеяться..

Ольга

Я - нет. Как там нас учит диалектический материализм? " Практика- критерий истины" Практика показала нежизнеспособность социалистической системы.

Сергей Алексеев

70 лет была не жизнеспособна?

Ольга

но рухнула же! что такое 70 лет на фоне многотысячелетней истории развития цивилизованного человеческого общества? Миг!

Сергей Алексеев

70 лет это срок достаточный чтобы доказать жизнеспособность, когда вокруг полно стран желающих развала этой страны.

Ольга

ну-да, ну -да виноваты все вокруг. Распределительная система благ и доходов, зависящая от дяденьки какого-то может держаться только на насилии. Нет мотивации свободно и продуктивно работать если твои доходы и блага зависят от решения кого-то. Государство должно только контролировать законность бизнеса и содержать недоходные сферы типа образования медицины и армии.

Rafail Kanyukaev

Не тот социализм, который был в СССР, такой не нужен, нахлебались по самое не могли, вернётся весь мир, когда ресурсов не будет хватать

Сергей Алексеев

Может и правы. Да не обязательно такой же..

Далеко Не Идеал...увы(

Я бы хотела....)))) я бы хотела дожить жизнь без негативных потрясений))) ничьим лозунгам больше не верю) увы🤷‍♀️

Сергей Алексеев

Так и нужно двигаться в ту сторону по мере возможности общими усилиями...

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Без катаклизьмов)

Сергей Алексеев

Именно

Любовь Золотарева

К хорошему люди всегда тянутся, а социализм, это было не самое худшее общество. Издержек вюду хватает.

Сергей Алексеев

Полностью солидарен.

Сергей Алексеев

Благодарю.

Ма
Маргарита

А с аВганским правительством связаться желаете для обсуждения вопроса построения социализма?...))))))

Сергей Алексеев

Нее, с чистой энергетикой хотел помочь, может им пригодится, нашим не нужна.

Ма
Маргарита

А средневековым фанатиками может понадобиться?...))))

Сергей Алексеев

Вполне может...

Соболев Валерий

что, опять в очередях на отоваривание продуктовых талонов стоять? нет уж сами в очередях стойте.

Сергей Алексеев

Вы не поняли тогда альтернативу тем очередям...

Соболев Валерий

альтернативы приходят на ум только на сытый желудок, первостепенными потребностями человека являются пропитание и крыша над головой.

Сергей Алексеев

Вы не в ту сторону думаете. Вот если в той ситуации не ввели бы талоны на еду, что бы тогда было? Где бы люди искали еду??? Сколько бы из них её бы нашли? Где и как получили, взяли???

Соболев Валерий

ещё раз повторю - думать в разные стороны возможно только на сытый желудок. лишь одно ясно точно - если в пустыне Сахара ввести социализм, то там начнутся перебои с песком.

Валентина Пакшина

ОЧЕНЬ бы хотела‼️ Но в ту возможную поpу пpекpасную нам - не дожить! УКЫ! НИ ВАМ, НИ МНЕ‼️‼️‼️

Валентина Пакшина

Когда во главе угла - деньги, и деньги в pуках тех, кого устpаивает нынешнее существование...

Валентина Пакшина

Ответа на ваш вопpос у меня нет!

Сергей Алексеев

У меня есть идеи, но как воплотить одному или даже поведать о них...

Валентина Пакшина

Я посмотpела обозначенный вами куйбышевский клип...Думаю, идею "задавят" в заpодыше😉 А один в поле - не воин!

Сергей Алексеев

Нужно обьединяться, клип не мой пришлите посмотреть

V-Враг Незалёжности - Z

Нет не хотел.
Социализм заканчивается тогда,когда заканчиваются дармовые деньги. (М.Тэтчер).

V-Враг Незалёжности - Z

30% предприятий были рентабельными.вы бы хотели кого то содержать за свой счет

Сергей Алексеев

Это не правда... И рентабельность всегда можно повысить..

V-Враг Незалёжности - Z

можно если снизить социальные расходы и повысить производительность труда

Сергей Алексеев

Можно не снижая социальных расходов улучшать управление, логистику , технологии и много чего ещё

V-Враг Незалёжности - Z

вижу в далеки от этого. вы бы содержали на работе ненужных работников?вкладывали деньги в убыточные проекты?

Виссарион

социализм может существовать только в условиях капитализма...по другому он не выживает

Виссарион

а какие факты вам ещё нужны...таких стран просто не существует...и привести пример противоположного вы не можете

Сергей Алексеев

Не существует не значит не может существовать.

Виссарион

именно это и значит...совок доказал своим примером

Сергей Алексеев

Одна попытка не доказательство. Давайте прекратим диалог.

Виссарион

так как доказательств обратного нет, то и дальнейший диалог не имеет смысла

Sekach Dev

Да хотел бы... Но, не в худших его проявлениях... повальный дефицит и ложь на каждом шагу...

Сергей Алексеев

Само сабой...