Людмила Козырь

http://liubavyshka.ru/_ph/27/2/984542524.jpgДетство , детство...далекое детство..!. Снится часто в тиши ночной... Так хочется снова бегать по лужам и ...мчаться в след за мечтой большой... А вам снится детство?

Ответы
Насима Костикова

Нет.Но есть стихотворение, написала его давно, Наш старый двор,
Где тополя, березки,
Где клен кудрявый шелестит листвой,
Ты все такой, лишь постарел немножко,
Но дети так же бегают гурьбой.
Мы точно так же бегали когда-то
Под летним теплым, солнечным дождем
По лужам и по мокрому асфальту,
Ведь в детстве все нам было нипочем.
Играли в прятки, прыгали на скакалке,
Цветным мелком чертили классы мы,
И до сих пор мы помним "догонялки",
И "цепи кованые", и "идем на вы".
А бабки, сидя под своим окошком,
На нас глядели с грустью и с тоской,
Им не пришлось играть, и прыгать в прошлом,
Их детство было связано с войной...
Вот так и пролетело детство птицей,
И юность незаметно пронеслась.
Ничто уже сейчас не повторится,
Всему свой срок,и свой отмерен час.
Мы просто так придем в наш старый дворик,
И посидим под кленами в тиши.
И ни о чем, ни с кем не будем спорить,
Лишь вспомнив детство просто помолчим.

Эдуард Щиголев

Так бывает обещает
Утро ясный тёплый день
А к обеду дождь со снегом
Затевают канитель

Я то знаю что скрывает
Дождевая пелена
Гнев и горе всё проходит
Вслед зиме глядит весна

Будет время для апреля
После мартовских ветров
Лишь бы сбылось всё что снилось
Стал бы мир не так суров

Год за годом повторяясь
Время прямо держит путь
Можно всё начать сначала
Ничего нельзя вернуть

Помню в детстве знал я средство
Неудачи избегать
Строил крепости из кресел
И еще умел летать

Вот бы мне подняться в небо
И усталость сбросить с плеч
Мир согласья вволю счастья
Где найти и как сберечь

Счастье это только лето
В ожидании весны
Краткий миг во власти света
Посреди кромешной тьмы

Цепь закатов и рассветов
Долгих зим коротких лет
Тень вопроса след ответа
Крылья есть а счастья нет
Перевод песни
Ой, пока нет перевода этой песни

Прислать свой вариант перевода

W/
W/S/G

Жили скромно, тихо, долго, в темноте и в тесноте,
ну и пусть что выли волком и сортиры во дворе.
Не имели, не хотели и не видели просвет
и на все вопросы в жизни, знали лишь один ответ.

Кто-ж мы есть, откуда родом, почему мы ходим ниц,
в мире грешном и убогом за прописку продались.
Скоро нам забор поставят, без калиток и ворот
или строем всех заставят, строить ядреный завод.

Могут опыты устроить на предмет а может без,
нас осталось очень мало, кто сильнее тот и съест.
Мы уже на всё согласны, да же голос свой отдать,
нам за это, кто-то сверху предлагает пострадать.

Дым отечества всё горше, фильтры курим не табак
и не моемся вальяжно, счётчик крутится чудак.
Землю бросили все разом, на разор и кавардак,
с нами там, всегда согласны, отдыхая на югах.

Красота и пониманье, средь подвыпивших людей,
мы за день всё обустроим, если надо, то за семь…

Замир Вахтимиров

не продавайте РОДИТЕЛЬСКИЙ дом. Это начало начал. всегда ваше детство будет с вами. каждый уголок и каждый миг вам будет напоминать о счастливом детстве. от взгляда отца(строгого) до удара кулаком😄после которого, приходя в чувство говоришь: папа!!! ну пипец те будет когда я выросту. и ты видишь реакцию отца радостную. видишь что твой отец уверен в тебе. и когда придет его время? он спокойно уйдет на всегда. и мама: когда выпадают сигареты с кармана школьных брюк? прячет их под подушку мне. Когда видишь маму проходящей рядом и показывая те кулак😄 давая знать ,что я опять попаду ща под кулак отца. Родительский дом это чудо!!!

А. Демьяненко

Молодость, ты же такая умничка,
Только не уходи
Хочешь, поедем и купим сумочку,
Сладкого поедим.
Хочешь, отправимся в путешествие
К солнышку на восход
Это какое-то сумасшествие-
Твой от меня уход!
Молодость, ты же такая близкая-
Близкому не предать,
Хочешь, я сделаюсь альпинисткою
Двинемся в холода.
Хочешь игристого?
Хочешь крепкого?
Выкроим выходной,
Все, что не клеилось раньше,скрепками соединим в одно.
Я же читала про бедных девственниц,
И про кровавый душ.
Может по старенькому.
Инъекции,
Пудра, помада, тушь.
Может задержишся, даже временно,
Даже на пару лет?
Молодость, милая, современная?
Слышишь
Ответа нет.

Kitton

Мы все родом из детства . Не помню кто , кажется А.П.Чехов произнес : человек убивший в себе душу ребенка ,он уже не полноценный что-ли ,,.,,, ну что-то в этом роде , НО я с этим вполне согласен ! Есть люди .которые сызмальства уже престарелые притом во-всем : в движениях , в суждениях, мыслях ,делах и поступках.Они вечно ворчат сетуя на всякие обстоятельства ,им все не так ! Поэтому ,картинка детства это как "дрова" которые нужно подкладывать в горящую жизненную печку до самой кончины !

Валерий Медведев

Я наверное ещё молод 56 потому пока снятся другие вещи .но...детство снится ..это к деньгам ..мне дедушка говорил бывают два вида снов сбывчивые и несбывчивые ...несбывчивые - это когда снится мешок с золотом. Просыпаешься ....нет..а сбывчивые это когда снится что ты ..мокрый ....просыпаешься ...сбылось ..это шутка ! На самом деле хорошо что вам снится детство .может и летать. будете во сне.это хорошо..

Людмила Козырь

летаю

Валерий Медведев

Супер !!!

Валерий Медведев

Супер !!!

Борис Щекалев

Детство уже не снится, оно было отличным в родительском доме Чебаркуля . Снится прекрасная юность, дружба и любовь с самыми красивами и умными девушками тех времен. " Снятся"--мало сказано. Я был самым счастливым человеком на планете Земля и такой факт, и память о них закрепил в 12 сборниках " Навстречу Любви. " чем откровенно горжусь.

Людмила Козырь

Классно !! Хоть четыре строчки для меня из вашего сборника

Борис Щекалев

Например: Мы сгораем от восторга \ Белый свет заполнил нас \ Белым заревом надолго \ Вспышкой яркою сейчас! \ ИЛИ : \ Огнем симпатий без изьяна \ Горишь, и пепел от огня \ Как от исландского вулкана \ Засыпал полностью меня! \ Есть циклы по 30 сонетов о поцелуях, обниманиях, улыбках....Практически все молодое, потому что взято из нашей счастливой юности....===Б.Г.Щ.

Борис Щекалев

Везло, здорово поезло мне в жизни,есть что вспомнить,чем гордиться и даже сдержанно хвастаться есть чем......по сравнению с многими, чья жизнь в итоге оказалась серой и невзрачной.

Людмила Козырь

....Тогда мы были молодые и чушь прекрасную несли...жаль , что придумано не мной , но сказано сильно ...

Борис Щекалев

Умница!

Нина Шапкина

Детство, детство, ты куда бежишь,
Детство, детство, ты куда спешишь,
Не наигрался я ещё с тобой,
Детство, детство, ты куда, постой.
А я хочу, а я хочу опять,

По крышам бегать голубей гонять,
Дразнить Наташку, дёргать за косу,
На самокате мчаться по двору.

Фарит Рашитович

Детство , детство...далекое детство..!.
Снится часто в тиши ночной...
Босоногие и счастливые вновь по лужам бежим с тобой
И вприпрыжку пускаясь в запуски,
Мы летели на спор с судьбой
И смеясь запускали кораблики
Плыть на край за мечтой большой...😉

Светлана Дзюбан

мне очень хочется вернуться в детство и прижиться к маме, чтоб она сказала -,,Доченька , все пройдет и все буде хорошо, но жизнь акая штука , что в детство не спрячешься и все надо решать самой, а детство мне не снится

Татьяна Алексеева

Детские годы и школьные дали....лыжи, скакалки, шпаргалки, сандалии...
Книги, рисунки и математика..дальние дали..любовь, как галактика....
Снятся ушедшие и невозвратные..... годы , родители....сны импозантные

Владимир Ретиш

Это был Рай!!! Не сниться ---просто помню ......А мы --Те же Дети только более скептичные и задерганные выбором .....А так же --неверием в чистоту других.... Это я не про вас лично --но так ---вижу по общению

Людмила Козырь

И я не идеал...

Владимир Ретиш

Идеал и ненужен---Просто вижу что или Жить -Радостно без Страхов и Негативов или влачить себя потихоньку страдая и тоскуя --надеясь на какое то (Чудо) которого не будет......

Людмила Козырь

Это зависит от нас

Владимир Ретиш

Конечно---Радости вам!!!!😊

Людмила Козырь

И вам удачи

Галина Мешалкина

Доброго дня.Людочка!Нечасто.но снится!Был дружный двор,росли ведь тогда на улицах,много игр-так классно...Спасибо за вопрос! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алекс С

ещё даже в памяти осталось было ещё 9лет сажусь в ванну и по лужам давай кататься представляя себя моряком))) ну соседская тётка припозорила на этом детство и закончилось)))))

Виктор Лукиша

иногда и снится я несу бутылку молока и круглую буханку хлеба а за мной собака и я отломаю кусок сам съем и собаке дам а идти где то километр пока пришел пол булки и улетело

Людмила Козырь

да , раньше вкусный хлеб был , пока донесешь , всю корочку обгрызешь

Виктор Лукиша

да нет от голода

Геннадий Булычев

Вообще ничего не снится. Последний сон, который помню, лет 20 назад. Бросил курить, а тут вдруг курю, да так сладко ... Очнулся и не сразу понял, что это всего лишь сон

Людмила Козырь

Бывает....А мне часто снятся сны и ни только из детства

Геннадий Булычев

Везет

Валентина Поликарпова

Пришла на память песня Шатунова: "А я хочу опять по крышам голубей гонять"... Детство не снится(далеко ушла), а вот прекрасная ушедшая юность часто тревожит душу.

Людмила Козырь

Да , и юность тоже

Вадим Writer

Мне уже не снится. У мальчишки спросили, когда кончается детство и он ответил, что тогда, когда мама перестает прятать конфеты, а папа начинает прятать коньяк.

Валентин Янькин

чистое безмятежное наше детство ,как бы мне хотелось вернуться в него ,не помню но часто летаю во сне и вижу с высоты своего полета города и людей.