Се
Сергей

Кто открыл Антарктиду?

Ответы
Дмитрий

Я точно не помню, по моему ДЖЕЙМС КУК он пытался найти Южный материк, зимовал у Австралии а летом опять плыл в надежде открыть Южный материк, но понял то что в Австралии на севере тепло а на юге холодно, т е на юге материк холодный

Се
Сергей

Нет

Иван Суменко

Серёга однозначно чукча он к холодам привык искал где ещё холоднее дурачок карту бы посмотрел .и. увидела что она уже есть это Антарктида

Иван Суменко

Серёга однозначно чукча он к холодам привык искал где ещё холоднее дурачок карту бы посмотрел .и. увидела что она уже есть это Антарктида

Скорпион Иванович

У кого были ключи. А как ведает история -это были русские отважные мореплаватели Беленсгаузен и Лазарев в 19 веке.

Се
Сергей

Русские?

Скорпион Иванович

Они самые!!!

Се
Сергей

Фон Беллинсгаузен? Русский?

Скорпион Иванович

Да, Серёжа! Потому что он честно служил интересам России, как и Барклай де Толи, Багратион, Иван Христфорович Баграмян и многие сыны России!

Александр Мамедов

Да, Серёжа! Потому что он честно служил интересам России, как и Барклай де Толи, Багратион, Иван Христфорович Баграмян и многие сыны России!

Ве
Вероника

Была открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарев

Се
Сергей

Ок

Южный Кот

русские Лазарев и Беллинсгаузен, но первым высадился много лет спустя норвежец Кристенсен

Се
Сергей

🍁

Ольга Фатеева

а я забыла уже давно. спасибо-напомнили

Никифоров Валерий

Украинцы , древние , или таджики , хотя....арии русского происхождения наверное.

Лариса

Что значит - открыл? Там люди жили ещё до "открытия".

Андрон Шрайбикус

Какие на хрен люди, там кроме пингвинов никто никогда не жил

Лариса

Ну, это ваши домыслы. Что видите, то и пишете.)))))

Андрон Шрайбикус

Я историю и географию учил, а Вы, судя по всему, нет. Недоучка. Ни хрена Вы не знаете про историю и географию.

Лариса

Историю пишут заинтересованные люди. По приказу. Историю ВОВ переписывали 4 раза. Чтоб красиво. А что Антарктида не всегда была покрыта льдом можно прочитать в книгах. Вы просто до них не добрались. Поэтому считаете себя могучим исследователем. А остальных недоучками. Из российских людей "открыли" Антарктиду Беллинсгаузен и Лазарев. А кто до них там был вам просто не сообщили. Для сознания собственного величия. Это называется промывка мозгов.

~E
~ Eva Lansca ~

Всегда знала со школы , что Белинсгаузен и Лазарев.

Алексей Едигарев

НЕ НА МЕНЯ ЛИ ПОДУМАЛ. Я ЕЩЕ ТОГДА НЕ РОДИЛСЯ.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Эт не я, ей Богу не я.🙄😜

Ал
Алик

Русский путешественник Белинсгаузен Ф.Ф.

Се
Сергей

Даа.... русские... 🤔 Беллинсгаузен, Крузенштерн, Беринг, Лазарев... все русские...

Ал
Алик

А то...!!!

Сергей Радиевич Фасулати

Русские моряки - Беллинсгаузен и Лазарев.

Се
Сергей

Русские... хм

Ивник Ивников

Наши адмиралы Лазарев и Беллинсгаузен.

Лева Правая

Русские)) Беллинсгаунзен со товарищи

Ек
Екатерина

Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен

Се
Сергей

Еврей?

Ек
Екатерина

Не факт...он был родом из Прибалтики из Остзейских дворян

Се
Сергей

А Лазарев?

Ек
Екатерина

Михаил Петрович Лазарев родился во Владимире....и тоже дворянин

Се
Сергей

Да. Беллинзгаузен при рождении фон. Немец.

Жорж Милославский

Лазарев и Белинсгаузен кажется

Во
Ворон

а кто базу там построил тайную.?

Евгений Тимофеев

Наши ребята! На шлюпе ВОСТОК!

Се
Сергей

Ок

Alex V

1820 г Беллинсгаузен и лазарев