Сергей Колесников

Чем,по вашему,отличается либерал" от "патриота"?

Ответы
Леван Тодадзе

Смотря каково ваше понимание слова "Патриот" и "Либерал". Если судить по сегодняшней России и те и другие не особо интересны, ну или хотя бы внятны. Но априори эти понятия не должны ставиться друг другу в противовес. Либерализм борется за права и свободы человека, так что я думаю настоящий патриот и есть либерал и наоборот.

Сергей Колесников

Права и свободы личности не должны быть в ущерб обществу и Стране,в которой родился и вырос.Или я не прав?

Леван Тодадзе

А разве я говорил, что они должны быть в ущерб? Но и государство должна выстроить свою политику таким образом, что бы направление вектора её деятельности не были в ущерб правам и свободам личности, иначе мы получим диктатуру.

Константин Дроздов

"Вам, господа, нужны великие потрясения; нам — нужна великая Россия" - это сказал Пётр Аркадьевич Столыпинв речи 10 Мая 1907 года по старому стилю на 36-ом заседании Второй Государственной Думы , вот и вся разница..."нужны великие потрясения-либерал; "нужна великая Россия" - патриот!

Константин Дроздов

вот либералами - они были, а патриотами нет, ни та ни другой! Хотели "интегрироваться" в европу..., а это не РУССКИЙ ПУТЬ!

Сергей Колесников

В Ветхом Завете сказано:Дом твой-где богатство твоё.Где банк-там и Родина,одним словом.

Константин Дроздов

ветхий завет - он же Тора...., а православный живет по НОВОМУ ЗАВЕТУ!(ЕВАНГЕЛИЕ)

Сергей Колесников

А я о чём.

Константин Дроздов

Иисус Христос сказал: “Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24). Своими словами Иисус Христос отрицает одновременное поклонение силам Добра и зла, Богу и злому духу, Свету и тьме, праведности и греху.

Юрий Добронравов

В каждой стране свои либералы и свои патриоты. Думаете, в вермахте и войсках СС в свое время не было людей, готовых отдать жизнь за величие своей родины - фашистской Германии и любимого фюрера, который поднял эту страну из кризиса? Ничего не напоминает?

Вадим К

патриот возьмет в руки оружие при военной угрозу его родине и будет сражаться до последнего вздоха, а либерал продолжит обсуждение темы причин военной угрозы и закончит его после выстрела врага ему в голову. Удовлетворен ответом?

Сергей Колесников

Вполне.

Индира

Либерал это человек который лояльно относится ко всему происходящему, а патриот человек преданный чему либо например родине. Эти понятия не являются взаимоисключающими. Патриот может быть либеральным и наоборот

Сергей Колесников

Оригинально.

Индира

Это факт

Сергей Колесников

Т.е.,судя по Вашим словам,либерал должен лояльно относиться к тому,что его соратников будут,скажем,вешать.

St
Starling

Меня не интересует политика, я военный врач запаса, имею специализацию по терапии, кардиологии, авиационной и космической медицине. Участвовал в военных конфликтах, в том числе и за пределами России.

Сергей Колесников

Я Вас уважаю.

St
Starling

Спасибо.

Александра Чернова

Либерал- человек свободных мыслей и не обязательно он будет патриотом. А патриот поддерживает идеологию свое страны и не факт, что он либерал

Тахир Алыев

послушай я в политике не силён меня это не волнует патриот за родину жизнь отдаст даже и не задумается а либерал подумает отдавать или нет

Alexander Gorbachev

Либералу наплевать на Родину, он играет по заказу, во имя чьих то интересов. А патриот ...гордится Родиной и старается облегчить её судьбу.

Валентина Маляева

Патриоты они и есть патриоты , всеравно за что сражаться...а либералы считают своей главной задачей социальную защиту и стабильность..

Валентина Маляева

Вы о революциях....А Украина Вам ни горький пример....Спокойно ни живется чтоли....я хочу чтоб мои дети жили под спокойным чистым небом!!!!

Сергей Колесников

Я Вам и говорю:почитайте-обалдеете.

Валентина Маляева

знаете я даже телевизор перестала смотреть... устала от этого....гнетет!

Сергей Колесников

А этого в ТВ,как раз и нет.Не комильфо.

Валентина Маляева

а в интернете я хочу смотрю....а не хочу...не смотрю....Да смотрю я в интернете и болею за них...

Сергей Бойко

вы сами и ответили(день +ночь получится сутки),в споре рождается истина.прикинь сам,что будет если все будут думать одинаково

Сергей Колесников

А так не бывает.Только можно думать в одном направлении,а можно-в разнополюсном.

Евгений Лавровский Женат

Для либерала на первом месте отдельный человек. Для "патриота" главное личное благополучие за счет других

Евгений Лавровский Женат

Вы считаете что все должны жить по вашему представлению о правильной жизни? Все обязаны разделять Ваше мнение? Вы считаете, что нельзя критиковать религиозные тексты и правила? Вы считаете инакомыслие угрозой процветания страны? Сегодняшние оппозиционеры считают себя патриотами. И я, будучи противником власти, считаю себя патриотом

Сергей Колесников

Давайте так:каждый может иметь своё мнение до тех пор,пока он в меньшинстве.Вы же не будете утверждать,что если из 100 человек 1 имеет противоположное мнение,то прав он.а остальные 99-неправы?Я считаю,что нельзя трогать религию,если она не твоя.Примерно так.

Евгений Лавровский Женат

А если моё - атеизм? Его трогать можно? Если настойчивое обращение к канонам религии оскорбляет мои атеистические чувства? Да и вполне один инакомыслящий в толпе фанатиков вполне может быть прав. Если человек с радостью разделяет мнение большинства - это недомыслиею А инакомыслие всегда было двигателем цивилизации. Любое открытие и инновация - это инакомыслие

Сергей Колесников

Атеизм Ваш не трогает никто-он просто неинтересен.Вы подменяете понятия:просто большинство и один придурок и толпа фанатиков и один Дж.Бруно.Не путайте инакомыслие в науке,технике,хозяйстве и в общественном поведении.Тех.кто мешал большинству племени жить просто изгоняли.Так было до изобретения т.н.демократии.

Евгений Лавровский Женат

Развитие общества так же следствие инакомыслия. А то сидели бы в пещерах. А ненавидят инакомыслящих потому, что реально возразить не могут, а заткнуть рот хотят. Чтобы не чувствовать свою ущербность.

Владимир Жигальцов

Сергей, а почему слова в кавычках, Вы сомневаетесь в их значении или наличии таких людей в стране?)))

Владимир Жигальцов

Я тоже. И много заработали в отличие от либералов типа Немцов, Чубайс и Компания?

Сергей Колесников

Как Вам сказать...Если скажу-вообще ничего,поверите?

Владимир Жигальцов

Конечно! Сам такой! 🙂

Сергей Колесников

Коллега! 🙂

Владимир Жигальцов

Нас таких 120.000.000 !!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Патриот и либерал по-разному относятся к стране, в которой живут. Патриот любит Родину и предан ей.

Сергей Колесников

Меня лично смущает,что "либерал"-синоним одной национальности.

Андрей Волощенко

либерал никак не противопоставляется понятию патриот его антонимом является консерватор

Михаил Кукушкин

Любовь к Родине у одного она только для него любимого ,а у другого Родина для всех живущих

Владимир Мясоедов

Сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст! Как правило, все либералы - русофобы! 😄

Сергей Колесников

Вот и мне не понятно:ну не любишь ты "эту страну" и русских-"грязных свиней",езжай туда,где тебе будет хорошо.Зачем портить себе нервы?

Владимир Мясоедов

Скорей всего их проплачивают, поэтому они никогда не уедут! Ксюша Собчак заключила контракт на 300 тыс. с лишним руб. за исполнение второстепенной роли в какой то театральной постановке вместе с мужем. За 5 постановок Ксюше государство в лице какого то чиновника отвалило такие деньги! За то, что она Ксюша или за то, что либераст?

Сергей Колесников

Ой,не вспоминайте эту к обеду!Она даже не либерал,а просто б...

Сергей Шестопалов

Истинной целью, средствами и тем, откуда он берёт средства для достижения этих целей.

Сергей Колесников

Полно.Впечатляет.

Сергей Шестопалов

Патриот, это разумный человек, который ни благополучия, ни жизни своей не пожалеет ради Родины, а либерал, это тот, кто Родины не пожалеет, ради своей жизни и благополучия, любой ценой.

Сергей Колесников

"Надо валить!" Патриот:Кого?.Либерал:Куда?

Сергей Шестопалов

Да! Где то так...

Игорь Денисов

Это вопрос из разряда, чем отличается кошка от лунохода. Это несопрягаемые понятия.

Сергей Колесников

Пожалуй..

Игорь Денисов

Как и слово "демократия" и её производные суют куда попало!

Карташов Константин

тем же, чем гомосексуалист от натурала.. вроде очень похож, но суть противоположная

Сергей Колесников

Красиво.

Карташов Константин

ну не знаю.. другой ассоциации слово ЛИБЕРАЛ у меня не вызывает.. может и не совсем тактично.. но по сути то верно

Сергей Колесников

Я с Вами солидарен.Когда говорят:"Надо валить."либерал спрашиввает-Куда?.Патриот-КОГО?

Карташов Константин

.. Гм.. Метеке замечание.. Но... Думаб, что патрион спрашивает ЗА ЧТО?/ а вот националист КОГО.. Кстати, на мой вщгляд это единственная разница между патриотом и националистом