Ольга Белова

Написала фразу: "Друг — тот, кто поможет бросить труп в реку, не задавая вопросов.". 70% пишут, что это соучастник, т.к.каждому задавать один и тот же вопрос неохота, спрошу сразу. Соучастник не может быть другом?

Ответы
К*
Катерина ********

Может!!!! Ещё как может!!!! Он тебя ещё и подобьет, чтоб труп заполучить))) который вместе скидывать будете)))) это самый закадычный друг!😄

Александр Быков

Понятие соучастник в данном случае более широкое. Все зависит от того откуда он взялся. Друг может быть соучастником.

Ольга Белова

По-моему мнению изначально - он друг, а соучастником он становится после суда.

Александр Быков

Соучастником он становится на этапе предварительного следствия.

Ольга Белова

Это потому что на этапе следствия забывают о презумпции невиновности

День Сурка

когда больной начинает получать удовольствие от своей патологии он неизлечим

Andrej Kunkel

Скорее станет ясно кто друг когда органы возьмут за яйца соучастников....

Ольга Белова

Тоже верно

Игорь Росляков

Может,но при необходимости бросит в реку Ваш труп.А так конечно может.

Даша

может если друг убедит его в правильности своих действий

Muza

может, но настоящий друг отговорит от таких действий.

Ольга Белова

Т.е.если есть труп, то друг предложит сдаться на милость властям? Какой же он друг после этого?

Muza

Вообще отговорит от криминала. Мне этот пример тяжело анализировать...

Ольга Белова

Всё уже произошло, от чего отговаривать?

Muza

Тогда помочь.

Владимир

Беда с тобой. Ты же вроде замужем а всё неймётся тебе.

Николай Милованов

Если он не соучастник, какой же тогда он друг...

Житель Планеты Земля

Он может быть и другом и вторым трупом ))

Александр Молчанов

Вот чего за криминальная тема общения?

Mars

вопрос в том кто кого сдаст первым

Io
Ioan

это и есть твой настоящий Друг

Тюлень Любви

Оль, кого ты жизни лишила?

Ольга Белова

Пока никого

Тюлень Любви

Удачи! Говорят первый раз сложно - не верь.

Ольга Белова

Я вообще мало верю в то, что говорят

Котёнок

Может. Да еще и каким)

Котэда

запросто

Видмет Лапатыч Бизульо

Труп закопать надо.

Эльнур

Неа.друг? А что это?

Макс Антонов

Может быть другом.

Де
Денис

Конечно может

Одуванчик

Может

Дмитрий Толстых Украина

Идем на дело?

Ольга Белова

План ещё не готов

Ольга Белова

Надо подумать

Дмитрий Толстых Украина

Лопату может!

Ольга Белова

Серную кислоту

Дмитрий Толстых Украина

что всю семью