Шульженко Николай

Прокатить на вороных . Это как ???

Ответы
Владимир Рачков

А это надо трех коней почти черной масти хорошо откормленных с блестящей шерстью, три упряжи и один фаэтон с длинными оглоблями, потом запрячь коней в фаэтон, посадить кучера на облучок и пусть кричит: А ну вашу мать вороные вскачь! И машет у них над головами кнутом - ну а дальше и будет катание на вороных.

Шульженко Николай

Лихо !!! Ну , это если без кавычек .

Борис Алиев

Это когда ночью подкатит чёрный воронок. Популярная забава в 1937 году и в его окрестностях. И совершенно бесплатная. Достаточно лишь, чтобы кто-то написал донос.

Шульженко Николай

Борис , о чём вы ?? Стажу почти 50 , а пенсия 12 с гаком . И это со всякими накрутками . Но роптать ..... себе дороже .

Борис Алиев

Знакомо. У меня примерно то же самое, но доплачивают ещё на двух малолетних детей (после смерти жены ещё раз женился и завёл детей) и за инвалидность. Так что на четырёх получается примерно 18000 плюс жена получает пособие на детей 1600 и по безработице 2200. Так что шикуем.

Шульженко Николай

Как говорится , не было бы счастья ............. . Ну да ничего , перезимуем .

Борис Алиев

Перезимуем.

Татьяна Сергеева

я об этом не знала

Леонид Шестаков

Голосуют шарами, чёрными и белыми. Чёрные - против. И когда их больше, остроумцы говорят " прокатили на вороных" (Так до сих пор голосуют в академии наук0.

Elena Q

Сидишь дома. Стук в дверь. Открываешь. Мадам - просим проследовать за нами. И на вороном, или вороных (в зависимости от количества этих вороных):)

Светлана Шагова

Что значит как?!!!,кого-то прокатят на вороных конях, а кого и в воронке увезут, в места не столь отдаленные, это как себя вести в жизни

Лидия Белокопытова

это тройка коней вороных запряженные зимой сани-кашовка называлась вот и катались ну и так и говорили прокачу ка ворлоных

Тамара Боярченкова

на теперешних вороных далеко не уедешь,одни ребра, а в "воронок" сам не сядешь - печальная перспектива

Шульженко Николай

Проголосовать "против"

Владимир Забродин

Это может быть возок. сани или карета запряжённая парой или тройкой коней вороной(чёрной) масти.

Шульженко Николай

Это значит : получить при голосовании чёрные шары , проиграть выборы . Обрати внимание на кавычки .

Владимир Забродин

Кому как!

Л@
Лана @#@

Я сюда захожу и удивляюсь, люди специально копят свои тупые вопросы, чтобы здесь мусорить ими

Шульженко Николай

А ты не заходи сюда !! Чего ты ждёшь от этой рубрики ?? Она и создана для того , что бы люди здесь делились своими восприятиями тупых вопросов .

Л@
Лана @#@

клиника

Шульженко Николай

Клиника -- это не самое худшее . Заходи по-чаще -- поздоровеешь .

Аликпер Агакишиев

как написано...запрячь вороных лошадей ( вороная окраска ) и Ай да красавица..Поехали кататься

Шульженко Николай

Это значит--проголосовать "против".

Вера Артемьева

Ты конек вороной передай дорогой,что я честно погиб за рабочих...Прокатить на вороном коне

Владимир Угрюмов

Есть лошади гнедой масти,есть вороной.Вот от сюда и идет поговорка"прокатить на вороных"

Шульженко Николай

Мастей иного разных , но речь не о том . Надо было обратить внимание на кавычки ........ Проголосовать против на выборах .

Владимир Угрюмов

в этом я не разбираюсь И мозги напрягать не в моих правилах.

Шульженко Николай

И флаг тебе в руки !!!

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ЛОШАДИ ЗАПРИГАЮТ ПО ТРИ ШТУКИ И ПО ДВЕ ПАРЫ ВСЕ ОДНОГО ЦВЕТА ИЛИ В САНИ ИЛИ В ТЕЛЕГУ

Мария Шакирова

Не избрать, провалить на выборах (фразеологизм) к лошадям не имеет ни какого отношения

Шульженко Николай

Маша , молодец !!

Анастасия Бали

Это упряжь (способ запрягать лошадей ) в которую впрягают лошадей иссиня - черных

Юрий Зуев

На тройке запряжённой чёрными к(вороными) конями. Обойти на скачках. Обмануть.

Шульженко Николай

На выборах при голосовании в некоторых случаях применяются чёрные и белые шары , Чёрные шары __ проигрыш .

Юрий Зуев

Тоже можно.

Вера Николаевна Васина

В прямом смысле - прокатить на тройке хороших лошадей. в переносном- обмануть,

Шульженко Николай

Вот видишь , Вера Васина , не хитри : в вопросе всё чётко .

Всеволод Тужиков

Наверное так же , как коммунисты передали народу землю и фабрики с заводами.

Инесса Пилькевич

Судя по всему это тройка, запряженная вороными ( черной масти) лошадьми

Шульженко Николай

Это значит , проголосовать чёрными шарами на выборах .

Нина Порхунова

у моего деда была тройка вороных в Казани, и дом в три этажа 42 комнаты