Ас. .

Загадка для умников. "Отец старше матери на пять лет. Возраст дочери равен половине возраста матери. Сумма лет всех равна 100. Вопрос: сколько лет отцу, матери, дочери."

Ответы
Helen Brown

Ответ филолога. Мой учитель математики говорил с белорусским акцентом, мы его все очень любили. После окончания школы его выпускники почти все поступили на физмат или в политех без проблем. А я пошла на иняз. Единственное, что помню из курса математики: «Аткройця цатрадач’ки, будзэм рашаць задач’ки». Каждому - своё!

Надежда Тихонова

За х берём возраст матери,х:2-возраст дочери,х+5-возраст отца,суммируем ,получаем 100.Приводим к общему знаменателю и получаем-х равен 38,это возраст матери,19лет-дочери и отцу-43 года.👍 😁

Ас. .

Молодчинка

Надежда Тихонова

Спасибо вам.Забавно👍 🤣 ☕

Александр

дочери 19, матери-38, отцу -43. Решается очень просто. Обозначим дочь как d, тогда d+2d+(2d+5)=100, Отсюда d=19: Проверяем: 19+38+43=100

Алексей Малахов

Пусть дочери X лет. Тогда матери 2Х А отцу 2Х+5 . Всем вместе Х+2Х+2Х+5=100 отсюда 5Х=95 или Х=19 лет дочери. 38 матери и 43 отцу.

Е)
Екатерина ))

Мама-х, папа - х+5, дочь 1/2х. Уравнение: х+х+5+1/2х=100. 2х+1/2х=95. 2,5х=95. х=38 мама38, папа 38+5=43, дочь 38:2=19

Михаил Тымчук

Дочери 19 лет, Матери 38, отцу 43.Эту задачу обязан решать школьник 6-7 класса, середнячок...

Ас. .

Чем старше поколение, тем классы прибавляют.

Михаил Тымчук

Вы лучше скажите, задача правильно решена?

Ас. .

Неправильная последовательность

Михаил Тымчук

В чём неправильная? В перечислении возраста? Это уже занудство...

Ас. .

Это на засыпку

Андрей Мацнев

Дочь - Х, мать - 2Х, отец - 2Х+5. Итого: Х+2Х+(2Х+5)=100. Дочь - 19, мать 38, отец - 43😉

Ас. .

Супер!🥇

Во
Вовочка

Простое уравнение . Может еще и таблицу умножения начнем вспоминать ?

Ас. .

Это задачка для "умников", если хотите по вспоминайте и внукам передайте

Владимир Н

Отцу 43, матери 38, дочери 19.. Элементарно , Ватсон, Школьная программа.

Галина Алекс.

Я точно не умник.даже не умница. Вопрос знакомый,но не думается.

Ас. .

Тоже ответ! Спс

Галина Алекс.

Пжлт.

Вера

19, 38, 43. Т.е. с разницей в возрасте в 5 лет можно счастливо жить...

V-Враг Незалёжности - Z

М+5=О
Д=M/2
М+5+М + М/2 =100
2М+М/2=100-5
2.5М =95
М=95/2.5
М=38
О =38+5 =43
Д=38/2 =19

Ас. .

Вроде четвёртый если в СССР

V-Враг Незалёжности - Z

может быть.Давно было

Ас. .

Мало кто помнит.

V-Враг Незалёжности - Z

помню,деятельность связана с автоматизацией бухучета,а там арифметика

Ас. .

Ну тогда 🏅

Ф.
Ф.л.к.с.

"Отец старше матери на пять лет"
Странно что не на 8, фють-ХА!

Ас. .

Странная вы женщина

Ф.
Ф.л.к.с.

Норм.

Татьяна Бобылева

папе-43;маме-38; дочери-19 лет. Простейшая задача для 4-5 класса.

Сергей Порубов

Эх подзабыл всю арифметику,спасибо за вопрос напомнили...

Ирина Лорбах

Решается уравнением: х+х+5 + о,5 х=100. Дочке 19, маме 38, папе 43

Ас. .

БравО

Ирина Лорбах

Нумвот осталось что-то в голове после школы. Хотя я гуманитарий

Ирина Лорбах

Ну вот

Ас. .

С такими людьми можно не переживать за Германию

Ирина Лорбах

Спасибо. Наш уровень конечно выше, чем у местных

Ракиб Расулов

привет чтобы отвечать над о думат а у мне время нет

Ас. .

Пропустите

Михаил Киранов

Простая система из трёх уравнений. Что тут решать?

Кука

а теперь для невежд, можно расписать ход задачи.

Снег Пушистый Зимой И Летом

Изолента всем нужна! http://electro-izolyaciya.ru/izolenta-novyya/

Ас. .

О да

Снег Пушистый Зимой И Летом

и в Минске и в Бресте

Ас. .

Жаль. До Австрии нет пути?