Ел
Елена*!*

Глаза – такие странные штуки…Вроде бы просто кругляшки, разноцветные устройства, которыми человек видит мир. Но! Они же и есть главное.
Одна единственная встреча и взгляд, заряженный энергией, может превратить двух людей в единое целое… И как часто мы теряем друг друга лишь от того, что исчезает связь через глаза…
Куда уходит смотрение, которое сильнее тысячи слов…???

Ответы
Константин Нижников

Зрительные центры находятся в затылочныз областях мозга. А ещё посредине - есть третий глаз. По верованиям индийцев. И вот этот бред - заряженный энергией - лучше смотреть через этот (третий) глаз. Называется он - эпифиз. И у взрослых людей, как правило, отмирает. А детки через него воспринимают мир...

Ел
Елена*!*

Ой, мамочки.

Константин Нижников

Напугал? Бойтесь дальше!!! Я ещё и не то могу рассказать...

Ел
Елена*!*

Вот теперь совсем страшно.

Константин Нижников

Оно Вам надо, Елена? А ну как на маньяка нарвётесь? Мозги Вам запудрит - и сами к нему пойдёте... А уж он там отыграется....

Ел
Елена*!*

Да я, вроде, и идти никуда не собиралась. И мозги мне уже сложно запудрить. Но, спасибо за заботу.

Ел
Елена*!*

Спасибо. И вам только добра в жизни.

Владимир Колмаков

У нас один рот и два уха, значит мы должны больше слушать, чем говорить.Но пара глаз расположена выше ушей, поэтому мы должны видеть,а не верить слухам. Над всем этим есть мозг, поэтому мы обязаны сначала думать, прежде чем увидев отрывок и услышав слухи, выливать все через рот.

Ел
Елена*!*

Какой же Вы умный

Ду
Дульсинея

Сегодня как раз рассказали о главном органе анекдот. Все органы хотели быть главными, мозг, глаза, сердце, ноги и т.д., но все согласились выбрать ...овно, т.к. оно отказалось выходить неделю))) Не так романтично конечно, зато правда😂

Ел
Елена*!*

Это не орган, а его отходы. И этими отходами Вы можете разговаривать только с унитазом.

Ду
Дульсинея

Это анекдот не более, вот запрут отходы или наоборот, то глаза и будут в разлуке)))

Helen Brown

Незрячие очень хорошо находят себе пару: они чувствуют человека в контакте! Так что, глаза не всегда такие уж определяющие в контакте людей!

Ел
Елена*!*

Согласна. Исключения бывают всегда.

Ботzман Барисыч

...глаза всего лишь прибор наблюдения за обстановкой для нашего нижнего Я..вынужденного проводить время в трусах..

Ботzман Барисыч

Йесс!

Ел
Елена*!*

Ой. Семечки. Спасибо.

Ботzман Барисыч

дачотам..)

Виталий

да ладно, глаза это всего лишь глаза, частота не совпадает в в контакте, вот тогда уже ничего и нет)))

Ел
Елена*!*

А когда есть?

Виталий

когда настроены на одну частоту... дыхание в одном ритме, моргание совпадает, в общем слились)))

Ел
Елена*!*

Вот! И куда потом все это девается?

Виталий

быт отвлекает.. банальная история..

Michael Lvovich Kunin

Елена-Вы решили по философствовать ,Можно Вас попросить продолжить,свои размышления!!

Ел
Елена*!*

Ну могу же и я слегка поумничать... А размышлять о чем будем?

Michael Lvovich Kunin

Вы -говорите ,через глаза , А вот Чукчи и народы севера носом выбирают спутника жизни , А Мусульмане-те кто ходят в парандже -они то как выбирают ????

Ел
Елена*!*

Бедные чукчи. Разнюхать все на сильном морозе...

Michael Lvovich Kunin

У них тоже бывает тепло ! Правда не долго !

Ел
Елена*!*

Так они только в тепле нюхают? Так все равно, разнюхать все через запах оленьих шкур... Хороший у них нюх.

Олег

Да же и сказать нечего.Я думаю не исчезает,а Просто уже не воспринимается.

Ел
Елена*!*

Быт заедает

Олег

Нет,Любовь проходит.

Ел
Елена*!*

Если люди смогли понять друг друга без слов и сохранили это достаточно долго, то вместо любви останется доверительная нежность.

Олег

Вот это и называется ЛЮБОВЬ!!!

Ел
Елена*!*

В какой то степени

Олег

В самой большой!!!

Не Добрая🤬 Ваще

Когда рвется нить , ведущая от души к душе, пропадает эта магия взгляда.

Ел
Елена*!*

Да!🌺

Ел
Елена*!*

Спасибо.

Виктор Ш

Если влюбился с первого взгляда, посмотри второй раз! (Шутка?)

Ел
Елена*!*

А на третий раз уже глаз отвести не сможешь.

Виктор Ш

И такое бывает! Но реже!))

Марианна Бородина

да... язык или молчит или что-то мелет... а вот глаза-.....

Пономарёв Леонид

по мне если писька не красивая, глаза уже не помогут!

Пономарёв Леонид

у меня зависит, это мой фетиш

Ел
Елена*!*

Что тут скажешь... у каждого свои предпочтения в жизни.

Пономарёв Леонид

это не в жизни. это в женщинах)

Ел
Елена*!*

Это во всех.

Пономарёв Леонид

во всех

Эп
Эпикуреец

Как насчёт слепых? Они, видимо, ничего не чувствуют.)

Ел
Елена*!*

Им сложнее. Только ушами и тактильно.

Эп
Эпикуреец

Не только. У них обостренны другие чувства. Например: чужого присутствия, в абсолютной тишине. Стоит ли говорить, что эти люди очень чувствительны? И многие, чужую боль воспринимают как свою.

Ел
Елена*!*

Согласна.

Марина Митькова

Глаза умеют говорить,смеяться или от боли плакать.

Ел
Елена*!*

Да. Главное, что бы это всё понимали.

Марина Митькова

Не все

Я Рисую Осень

глаза, это часть мозга вынесенная на преферию

Ел
Елена*!*

Аха. И слезы вымывают мозг.

Я Рисую Осень

промывают

Ел
Елена*!*

Промывают лучше чем вымывают

Михаил Носов

глаза- это самое красивое.что есть у человека

Михаил Носов

и трудно преодолимая

Ел
Елена*!*

Да😔

Михаил Носов

поэтому я так люблю песню Тухманова,,Эти глаза напротив,,

Ел
Елена*!*

Замечательная песня.

Михаил Носов

я её с наслаждением всякмй раз слушаю

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....за кудыкину горку....там и - прячется...!!!

Ел
Елена*!*

Куды-куды-горка... Она же не вырастает просто так на пустом месте.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....вот сколько горок - обошел....."такой не встретил, не нашел" ..???

Ел
Елена*!*

На заре встречи все кажутся милыми бугорками. А вот потом... или извержения... или неестественные наслоения рождают Кудыт гору.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....мо быть....мо быть...????

Ел
Елена*!*

Вот же ж...

Петр Кузнецов

Без глаз о лице человека сказать нечего.

Ел
Елена*!*

Верно.

Irina Vahakangas

а у котов принято "гляделки" меж собой

Ел
Елена*!*

Да. Они могут всю жизнь объясняться взглядами и телодвижением.

Irina Vahakangas

все звери общаются так(у них нет второй сигнальной системы,данную человеку природой ли....Богом ли...)

Ел
Елена*!*

Совершенно верно.

Бо
Бока

это просто зрительный анализатор

Ел
Елена*!*

А анализ кричит, что вот эти глаза напротив.... и совсем не хочется больше анализировать... а только бесконечно говорить обо всем без слов...