Любовь Солнечная

Как вы думаете, сглаз, порча, проклятия и так далее существуют на самом деле? Если да, то как с ними бороться? Какова научная база этого воздействия?

Ответы
Алла Юзикеева

Я просто уверена, что существует....мы состоим из сгустка энергии и плоти, состояние плоти зависит от потенциала энергии...а вот энергия она вещь тонкая,и легко поддающаяся управлению, как самим собой, так и посторонними лицами...(можно и на подсос сесть, можно и минусов навешать..)Как с этим бороться....нужно учиться защитное поле себе создавать...как этому учиться, не знаю, но методики имеются...можно в поисковиках посмотреть...что то да найдешь...а вот научная база, вопрос спорный....и если этого нельзя "пощупать" - это не говорит о том, что этого нет...ученые спорят, спорили и будут спорить, и есть много вещей, которые они отвергали, отрицали и доказывали, что этого нет....а оно было, есть и будет...

Любовь Солнечная

Просто, ничего нельзя противопоставлять! Надо одно другим дополнять и постараться в этом разобраться.

Любовь Солнечная

Все верно!

Vyacheslav Silin

целительство, энергии Рейки, повышение своего духовного уровня..Уважаемый ДРУГ! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info, где вас ждет подарок - электронная книга о нашей будущей жизни в пятом измерении. По поводу получения еще одного подарка - бесплатного сайта, который, возможно, сможет улучшить вашу жизнь, прошу на общение в скайпе - polkovnik-50108. Прошу извинить за беспокойство. Вячеслав Силин. БЛАГО-ДАРЮ!

Любовь Солнечная

Благодарю! Не одна я маюсь с развитием Человечества!!!

Vyacheslav Silin

Света и Любви!

Любовь Солнечная

Вот уж спасибо!!! А-то тут таких оскорблений начитаешься!!!

Vyacheslav Silin

оскробляют только люди с пониженными вибрациями или с низким духовным уровнем..

Любовь Солнечная

Здесь, кажется, я затронула интересы человека, который тоже собирает четки, его заинтересовала моя идея. Теперь я беспокоюсь.... Не останусь ли... Хотя оформлены авторские права...

Vyacheslav Silin

Любовь, заходи..пожалуйста..

Дмитрий Калинкин

Это - инструменты кармической программы жизни человека, данной ему от рождения. Избавление от них возможно, если программа жизни это допускает. Некоторые так попадают в зависимость, что всю оставшуюся жизнь проводят в тюрьме по ложному обвинению. Научная база - информационно-энергетическая причинная зависимость всех людей между собой. Эта связь тем сильнее, чем теснее отношения между людьми.

Любовь Солнечная

Да. за предков платят однозначно! Но иногда они "отмаливают" путь или уж очень хотели быть богатыми, но не знали, что делать с этим. Поэтому у потомков есть деньги. но обидел Бог умом...

Ал
Алексей

Да, существуют. Вся сила противодействия этой заразе - в самом человеке. Если он мыслит позитивно, радуется жизни и уверенно смотрит в будущее, то его ничто не возьмёт. Эти вещи сродни гипнозу на расстоянии. Внушаем человек или нет. Если ДА, то насколько. Податливы внушению, как правило, слабые и неуверенные в себе люди. Изучите научную базу гипноза и Вы поймёте всё остальное.

Любовь Солнечная

А вообще будут проклятые поколения, но каждый человек за грехи свои и предков будет платить по своему... И вопрос, когда спрашивают, за что? Нужно отправлять к предкам и спрашиват ь - что же вы натворили, что я теперь мучаюсь?

Ал
Алексей

Ваша правда!

Евдоксия Ардалеоновна

вопрос Любови. Вы написали о тех, кто испытывает мучения? а я задала вопрос о проклятиях этих невинных жертв их мучителям. Что, мучители и садисты безгрешны и, проклиная этих извергов, жертвы должны интересоваться какими-то грехами своих предков?

Любовь Солнечная

Мы друг друга, Евдоксия, не поняли! Потомки мучителей будут прокляты. Но пойдут проклятия взаимные, когда станут всех проклинать уже матери убийц. Самое печальное - что это плохо затухающий процесс, в который правители вовлекают народ. Ну а что мы платим за предков - ясно , как божий день!

Евдоксия Ардалеоновна

платит только тот, у кого есть совесть. за предков? возможно, но лучше, когда за себя и осознанно. к сожалению и как правило изверги избегают расплаты, а о том, что будут расплачиваться их потомки изверги даже не задумываются. страшно именно это, а не то, что будет потом. А матери убийц прежде всего должны проклясть сами себя, за то, что породили и воспитали убийц. заповедь "не убий" ещё никто не отменял

Нуржан Биназаров

Существуют люди с отрицательным биополем( в народе с дурным глазом), которые встречаясь с людьми со слабым или ослабленным биополем, можно сказать валят их на по вал. Говорят если позвать человека сглазившего пострадавшего и попросить поплевать на него, все пройдет. А так одна дорога к знахарю. Здесь лекарства не помогут.

Любовь Солнечная

Надо научиться снимать с себя неблагоприятные воздействия самостоятельно. Это возможно именно с помощью "Индивидуальных эксклюзивных светских четок( таспих) , через современную работу с ними, в чем и ценность этого метода сборки и методики работы с ними...

Нуржан Биназаров

Это долго и не понятно

Любовь Солнечная

Вы вообще про четки-таспих знаете?У мусульман отн есть практически у всех

Нуржан Биназаров

Это нудно

Любовь Солнечная

Действие бывает и мгновенным, причем не только когда человек возьмет четки в руки ( у нас есть физическое тело и на него нужно воздействовать - массаж. иглы и прочее). Бывает работа дистанционная. И тоже очень скоро, так что нуднее - плохо соображать или поперебирать и стать умнее? Много времени не потребуется...

Рус Мазлов

существует, это действие одного человека на другого действием энергии, мыслью ,ведь то что мы говорим или делаем все материально и в природе все живое и имеет свою энергию не живых предметов нету нас окружает потрясающий мир который мы не видим. поэтому все что мы говорим материально .

Любовь Солнечная

Согласна! Особенно, если это - зло! Хорошее-то сотворить сложнее - надо созидать ! А разрушать - ткнул - и нет чего-то хорошего, красивого,полезного....

Нина Петрова

Это называется психическая агрессия. Существует. Защита от зла в православии: исповедайтесь регулярно и причащайтесь, прощайте и любите врагов, молитесь Богу. Зло не пристанет, а отскочит обратно к тому, кто его направил на вас. У колдунов это называется "обратка".

Любовь Солнечная

Благодарю!

Елена Борисова

я сталкивалась с мистическими явлениями,но на счёт сглаза считаю,что многое зависит от психики человека и его восприятие на гипноз.надо настраивать себя на позитив и нельзя заниматься самоедством по пустякам,берегите своё здоровье.

Любовь Солнечная

Разумно!

Галина Богомазова

Думаю. да... . поскольку ещё мама рассказывала. что на неё наложили килу (порчу) и сняла с неё это свекровь. причём они знали обидчика. Этим даром обладают только от природы люди. а не обученные и нынешние шарлатаны...

Любовь Солнечная

Да, дар плохой и хороший - все от природы

Любовь Солнечная

Наталья М

Знаю бабкин способ,что бы меньше пакостей к вам прилипало,носите что то яркое. Например красный шарфик....А насчёт научной базы...что может быть надёжнее,чем проверенные веками средства?

Любовь Солнечная

На счет средств - согласна! Сама ношу большой кулон из ограненного циркона, но все-таки как проникает эта гадость в человека?

Наталья М

На мой взгляд всё дело в энергии..Научно доказано,что весь мир-энергия. У каждого человека присутствует своя энергетика, энергетическое поле,аура-как хотите называйте. Порча или сглаз пробивают это поле,в следствии чего,человек испытывает ухудшение своего состояния,вплоть до летального исхода.Зависит от приложенной силы воздействия. Как то так...

Любовь Солнечная

Согласна! Спасибо!

Юлия Федоренко

если доказано существование злой силы, то можно говорить и о существовании всякой порчи.Кто то борется с помощью Бога. Кто то принимает. Нпука если что то знает вряд ли нам расскажет)

Любовь Солнечная

Пожалуй! Это же Нобелевская премия!

Юлия Федоренко

думаю люди не готовы просто услышать правды. Думаю это страшно очень. К примеру я не хотела бы знать о злой стороне мира. Ее проявление и без этого видна. алчность, злость, боль, война, глупость- и многое другое сейчас пугает. Если мы узнаем больше- мы сойдем с ума

Любовь Солнечная

Нет, не будет страшно, если понять, как противостоять...

Юлия Федоренко

Кто то сказал что души ходят среди нас. И если мы их увидим мы сойдем с ума от ужаса. Это ж какие силы нужны чтобы противостоять злу.

Любовь Солнечная

А что делать? Противостоять-то надо научиться. или Мир погибнет!

Юлия Федоренко

надо. но кому это надо?

Любовь Солнечная

Чтобы это самое всякое Человечество все-таки осталось на Земле...

Алексей Кофанов

Научная база к этому виду феномена не подведена....Существует? Да!! Обратиться надо к экстрасенсу или к грамотной гадалке. Посмотри "3" канал. Там показывают довольно интересные вещи!!

Любовь Солнечная

Канал телевидения? Это три или з?

Алексей Кофанов

Три..он еще идет,как "Третий мистический".

Любовь Солнечная

У меня его нет...

Алексей Кофанов

Ну...ничем помочь не могу.

Любовь Солнечная

Это российски канал?

Алексей Кофанов

А фик его знает...у меня тарепки.....на заставке ."3" и голосом.."на третьем мистическом"...все...

Любовь Солнечная

Спасибо...

Ирина Яковлева

если вы допускаете возможность,что на вас можно навести порчу,сглазить,проклясть и т.д.-то это непременно случится....Вы сами РАЗРЕШАЕТЕ ЭТОМУ существовать в вашей жизни....

Любовь Солнечная

Понимаете, есть законы физики и пр., которые действуют, хотим мы этого или нет.. Дело в том, что противостоять гипнозу. например, практически невозможно, но надо, а как?

Ирина Яковлева

Не все поддаются гипнозу

Любовь Солнечная

Очень мало таких. Это был многократно тиражируемый ответ и каждый считает, что это не коснется его. Ерунда, солнышко! Вы мне ответьте, какой механизм явлений? Как на практике защищаться?))))))))

Ирина Яковлева

Я в это не верю,соответственно это со мной НИКОГДА не произойдет,соответственно -защищаться нет смысла,не от чего....

Любовь Солнечная

Самые наивные размышления. Слава Богу, что не сталкивались с этим явлением...

Ирина Яковлева

Слава Богу.

Павел Казимирович

Бабуля вот все это вата непарся не могут люди глазеть и проклинать нечего сверх естественного нет ты организм уникальный вот это круто а все остальное наши домыслы

Ольга Жирушкина

Это существует,но не так часто ,как нас пытаются убедить невежественные люди.Защита-вера,церковь.Научную базу ни кто не подводил-это не в чести в среде ученых.

Любовь Солнечная

Да вот пытаюсь разрушить эту стену среди ученых...

Иришка Михалкина

Верю, что проклятия, посланные на кого-либо, рано или поздно обернуться горем для пославшего. В порчу и сглаз не верю. как бороться - следить за своим "базаром".

Екатерина Минаева

Это все исходит от самого человека!если его защитное поле уязвимо,к таким мыслям как порча,сглаз...то он получит свою долю!а вообще...церковь в помощь!!!

Станислав Щеглов

Избавится от мнительности. Если человеку с завязанными глазами, капнуть на руку водой а сказать, что это кислота. У него будет ожог 2-ой степени.

Любовь Солнечная

Это известно... Все связано со степенью внушаемости??

Станислав Щеглов

Правильно.

Наталья Старостина

Конечно же да. Бороться бесполезно. Мысли, убеждения людей- ведь это же их Ценности. Вы хотите уничтожить их ценности, А смысл какой в этом?

Любовь Солнечная

Перед этим мне написали о пом, что на мужика была наведена порча , когда ее сняли, то человек, который ее навел, получил "обратку" Вы хотите сказать, что те кто наводят - это их ценности?

Наталья Старостина

Нет , Это ваша ценность. Вы в это верите.

Любовь Солнечная

? Причем здесь вера?Если звуки (начитывания) определенной длины волны проникают в мозг, тело- верь не верь,А для информации, которая есть в словах, нет расстояний и времени в наших масштабах.

Наталья Старостина

Я вас поняла.

Шп
Шпион

Сглаз, порча, проклятие - это негативное энергоинформационное воздействие, имеющее, как и все в нашем мире, электромагнитную природу

Любовь Солнечная

Согласна! Но к настоящему времени приходит понимание, что в основе и этих воздействий лежит информационное. Как бороться с таким напастьем?

Шп
Шпион

Поменьше смотреть телевизор ,слушать радио,побольше гулять на свежем воздухе.отдыхать и общаться с природой это как минимум

Любовь Солнечная

Совет дельный, но как они осуществляются? Через какие среды и уровни?

Шп
Шпион

В плане через какие?

Любовь Солнечная

Каков механизм передачи чужого влияния на организм? Через что? От электро-магнитных волн можно защититься, находясь в специальном "экране", а человек говорит в экспериментах,какая фигура была изображена на расстояниях в тысячи км. Но, вероятно, также можно "подцепить" сглаз и ли порчу.