Ann Richter

Что ближе человеку пошлость или разум?

Ответы
Людмила

Пошлость и разум вещи из разных опер....разум - это свойство челов мозга.а пошлость это не облеченное в культурную форму суждения о биологических животных признаках человека...наверно,правильнее было бы протвопоставить разум и плотское влечение...с этой позиции ,плотское влечение ближе.так как оно основывается на безусловных рефлексах человека,инстинктах

Ann Richter

абсолютно точно

Сергей Басков

ОООООООООООООООООООЙ это вопрос сложный,как и на счёт девушек какая больше нравиться??? красивая но тупая или страшная но умная.)))))))))))))))))000

Сергей Басков

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ann Richter

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей Басков

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ann Richter

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей Басков

!!!!!!!!!!??????????????

Нерасторопная Женщина

Ой... Ну и спросили. Люди то разные. Есть и такие, кому не свойственно ни то, и ни другое... Разум медлителен, пошлость быстра. Кто кого?

Ann Richter

ахахах такого не отвечали мне ещё

Нерасторопная Женщина

и Вы растерялись...

Ann Richter

это неожиданно и слегка смешно

Нерасторопная Женщина

Ну и славненько...

Ann Richter

да да

Алёна

пошлость всегда в районе протянутой руки, за разумом тянуться надо, дорогу расчищать)это даже по обществу видно)

Ann Richter

eue

Валентина Дмитриева

разум, это то, что человек сам себе наработал, а пошлость это слабость человека, которая сама приходит

Ann Richter

угу

Татьяна Васильева

Скорее первое,потом второе.Потому что сначала человек сделает глупость,а потом размышляет-зачем?

Ann Richter

да

Ольга Воробьева

Конечно, не разумие, от этого и все остальное, что заключаетсяв слове пошлость, отя мягко сказано

Ann Richter

хм хм

Елена Офицерова

Пока разум сообразит: сказать или не сказать - пошлость уже соскочила с языка. Пошлость ближе.

Ann Richter

да

Марина Нестерова

Нормальное сочетание. В человеке должно быть соблюдено равновесие между душой и разумом.

Ann Richter

Исполняет Михаэль Драу солист группы Отто Дикс в новом альбоме Левиафан

Марина Нестерова

Послушаю

Ann Richter

найти можно на сайте muzicona.com - цифровая музыка дарквейв -альбом Левиафан - купить либо скачать а стоит альбом не дорого всего 50 рублей

Марина Нестерова

Спасибо за подсказку

Ann Richter

на здоровье:)

Сания Абдрашитова

Все зависит от человека. У кого-то на уме больше пошлости, а кто-то пошлость презирает.

Любовь Авдеева

Разные категории...и все же - хорошее воспитание не дает пошлости проникать в разум

Ann Richter

ну рано или поздно но бывает

Любовь Авдеева

Не согласна! Значит воспитание "хромает"! Хорошее воспитание, как хорошая выучка собаки(извините за сравнение) не даст этого сделать

Ann Richter

пошлость это не только секс

Любовь Авдеева

При чем здесь секс?

Ann Richter

вот и я о том6)

Любовь Авдеева

Короче вопрос не понятно о чем...и все

Ann Richter

хмммммммммм

Т*
Татьяна *****

разум, потому что ,даже если человек пошлит, он понимает для чего он это делает...

Ann Richter

да ладно? пояснииииии

Т*
Татьяна *****

Вы не согласны?я пока не могу...занята...

Ann Richter

ладно

Алена Тумакова

зависит от обстоятельств) хотя... а почему они не могут быть одновременно?

Ann Richter

не могут

Наталья Полозюкова

Это уже чем наполнен его ум. Хватит ли ему разума не предаться пошлости.

Ann Richter

точно точно и правильно но иногда телу хочется этого самого пошлости в движениии ну вы понели:)

Людмила Патук

Пошлость-это черта характера, а разум -присутствие или отсутствие ума.

Ann Richter

угу

Анжелика Гриценко

Человеку в принципе должен быть ближе разум. Но чаще, пошлость.

Ann Richter

самый верный ответ

Анжелика Гриценко

Это правда.

Ann Richter

да

Галина

"Какая грязь, какая власть, и как приятно в эту грязь упасть"

Ann Richter

что?

Галина

Слова из песни Кипелова

Ann Richter

а

Сергей Голубчиков

а что если соединить вместе-пошлый разум прелесть 🍻 👏

Ann Richter

ахах ну ну беда будет

Любовь Верзун/струкова

От природы-разум,а пошлость -приобретенное,наносное чаще.

Ann Richter

а как она приобретается почему человеку хочется шутить на тему секса ну а потом почему ему хочется секса и он это воплощает всё же почему?

Любовь Верзун/струкова

И даже о сексе можно пристойно,корректно шутить.Пошлость-прикрытие своих чувств в обществе безнравственных,аморальных,грубых людей или защита словами грубыми и непристойными.А у вас,как я понимаю,первично желание секса,а потом уже шутки на эту тему.

Ann Richter

разумеется я считаю о сексе вообще шутить не стоит или использовать пошлый юмор как прелюдию к сексу между супругами а у тебя мненеи какое?

Любовь Верзун/струкова

В этих вопросах я плохой советчик,конечно.У меня ко всему чрезмерно серьезное отношение.

Ann Richter

шутить про секс нельзя а то потенция будует у мужчины а у женщины аноргазмия(

Кира Сухарева (Слугина)

По-Фрейду - пошлость, а остальное зависит от воспитания))

Ann Richter

верно

Ann Richter

Вот ты, даже не слушала альбом но, всё прекрасно понимаешь что, такое неокортекс

Кира Сухарева (Слугина)

Это то, что отличает нас от животных.

Ann Richter

молодец