Юрий Бббббб....в

Почему человечество испытывает страх?

Ответы · страница 2
Виктор Ш

Не только человечество.
Насекомые тоже.

Виктор Ш

Жить хотят.
"Пуганая ворона куста боится!"
И только человек может испытывать страх который сам придумал.
Патологический.

Виктор Ш

Если патологический, то придумал.

Юрий Бббббб....в

Всё совершенно не так, как вы полагаете.

Виктор Ш

Это интересно!
И вы поделитесь своими знаниями?

Юрий Бббббб....в

Нет, не стану, чтобы не ломать ваших убеждений.

Виктор Ш

Я так и думал!
Треплитесь дальше!

Вл
Владимир

Нужно всем по 100 граммов для храбрости...

Юрий Бббббб....в

А, потом арфу будем пытаться в форточку выбросить?

Се
Семён

И хто ты, что за человечество в ответке?

Се
Семён

Йух ты в пальто. Не базарь за всех, права не имеешь, малтшик.

Юрий Бббббб....в

Сёмочка, будь хорошим мальчиком! Не делай маме нервы.

Се
Семён

А ты, мамочка скушай валерианочки и спать иди.

Юрий Бббббб....в

Не мне, а мамочке!)))))))))

Юрий Бббббб....в

Сёма, ви такой понятливый?

Лю
Людмила

Потому что видит, что в мире творится

Юрий Бббббб....в

Ого! А, сам человек, если не творит, так чего ему бояться-то?))

Светлана Ли

Инстинкт это, природой заложенный

Светлана Ли

Абсолютно. Инстинкт самосохранения

Юрий Бббббб....в

Страх - это хребет УМА, который НИКОГДА не принадлежал и не принадлежит человеку, ибо мысли (это и есть УМ) никогда не рождались в человеке. Так о каком инстинкте идет речь?

Светлана Ли

Инстинкт самосохранения.
Инстинкт самосохранения самый простой для понимания. Вы живой человек и ваша природа стремиться к тому, чтобы сохранить свою жизнь. Инстинкт самосохранения предостерегает вас от опасности. Он проявляется в стремлении избежать ситуаций угрожающих вашей жизни. Если на вас с большой скоростью движется автомобиль, то вы испытаете естественный страх и желание отойти в сторону. Если вы идете в темном переулке и видите человека, то инстинктивно чувствуете опасность и испытываете желание избежать встречи с ним. Думаю, с этим инстинктом вам все было понятно и до прочтения этих строк.

Моя Прелесть

С детства приучают всего бояться

Юрий Бббббб....в

Шаблоны работают! Но, это т ответ не удовлетворяет.

Моя Прелесть

Имеете на то право, не удовлетворяться) Но меня это не волнует

Юрий Бббббб....в

Простите, а зачем с детства этому приучают?

Моя Прелесть

Неправильные методы воспитания, передающиеся из поколения в поколение. Шаблоны, как вы сами выразились. Страх порождает новый страх, люди которые сами боятся, не могут воспитать в детях свободу воли и выбора, которая во многом освобождает от чувства страха

Юрий Бббббб....в

Может быть не стоит мешать детям ЖИТЬ?

Моя Прелесть

Не стоит детям навязывать свои догмы

Анна

А где и в чем оно его испытывает?

Анна

А только он решает какие импульсы будут формиррвать восприятие. При страданиях он слишком занят

Юрий Бббббб....в

С чего бы это? Мозг отвечает за слаженную работу организма и отдельных его органов. Восприятие находится с другой стороны (чувственная сторона)

Анна

Однако именно работа мозга их обеспечивает. Отключится мозг и вы ничего не почувствуете

Юрий Бббббб....в

Спасибо! Считайте, как вам угодно. Простите. Всего вам доброго!

Анна

Так это не я считаю. А нейрохирурги и психиатры. Давно доказано

Св
Светлана

побочка чувства самосохранения

Юрий Бббббб....в

Значит не увидите, увы((((

Св
Светлана

увидеть- смогу, а вот заработать карму вряд ли, там надо не собой любоваться, а дела делать

Юрий Бббббб....в

Опять всё мимо. Вы теряете Жизнь... Это печальная история, Лана.

Св
Светлана

моя жизнь ничего не стоит, чтобы бояться ее потерять

Юрий Бббббб....в

Вы даже не слышите, что говорите.((( Вы еще НИКОГДА и не жили, разве, что до 3 лет отроду. Вам и терять-то нечего, увы(((

Евгений

у меня вопрос -ВАКЦИНИРОВАННЫЙ

Юрий Бббббб....в

Хочу вашу версию услышать.

Евгений

ХОРОШО! ТЫ ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ .ЭТОТ СТРАХ ВСЕ БОЛЬШЕ НАБИРАЕТ СИЛЫ И ТЫ ЭТО ЗАМЕТИЛ .СТРАХ ВОШЕЛ В 2012 ГОДУ И СТАЛ УКРЕПЛЯТЬСЯ .он коснулся всех и тех кто доедает последний хлеб и тех кто имеет охрану и под подушкой ,скажем так большой кушак Да он набирает силы Я не хочу тебе говорить почему.НЕ ВИДЯЩИЙ ИМЕЕТ СУТЬ МОЛВА ,А ВСЕВИДЯЩИЙ ИМЕЕТ СУТЬ МОЛЧАНИЕ . ПОЖИВЕШЬ УВИДИШЬ..ДОБРО!

Юрий Бббббб....в

)) А, что, до 2012 года страха не было?))

Евгений

ТАКОГО НЕТ Но знаешь хочу заметить что страх есть такое свойство у него превращаться в ненависть А ненависть как ты уже знаешь Коль ты военный Дает такую силу и страх к смерти скажем так не работает Вот это будет самое страшное

Юрий Бббббб....в

Это всё вокруг, да около. Так, что же такое страх и откуда он берётся?

Areg Simonyan

Оно боится обезьяны с гранатой

Юрий Бббббб....в

А, вы не думайте, а попробуйте прочувствовать!

Areg Simonyan

Я советую представить себя в роли украинцев, которых обозвали фашистами, напали на них, уничтожили более 100000 их молодых людей и разрушают их города.А ведь до этого многие украинцы хотели воссоединения с Россией. Наши СМИ, как всегда, врут.

Юрий Бббббб....в

Хотели, но почему-то не присоединились. Не знаете почему?

Areg Simonyan

Из-за амбиций тогдашнего руководства, политики России в Крыму и на Донбассе. и из-за желания украинцев жить не как в России бедно.

Юрий Бббббб....в

О, как! Помешали амбиции руководства! Может не стоит ничего выдумывать?

Яду Хари

все можно обьяснить, но не всем

Яду Хари

где нет знания, там и страх

Яду Хари

пьяному море по-колено,- не факт!

Юрий Бббббб....в

Вы себя совсем не знаете!🧐

Юрий Бббббб....в

Зато страх прочухали полностью.

Яду Хари

какое “знание“, такой и страх

Владимир Забродин

из за чувства самосохранения

Юрий Бббббб....в

А, кто такие психологи? Они такие же люди.

Владимир Забродин

ЭТО ЛЮДИ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ТВОЮ АДЕКВАТНОСТЬ

Юрий Бббббб....в

Простите, а их адекватность кто проверяет? Неужели психиатр?))

Владимир Забродин

конечно. есть же коллегия -психологов

Юрий Бббббб....в

Над ними главенствует психиатр?))

Николай Верниковский

успело много натворить...

Юрий Бббббб....в

А, когда не творили, то и страха не было?

Николай Верниковский

естественно.

Николай Верниковский

Сахарова изолировали. а теперь пугают мир его оружием.

Николай Верниковский

ни хрена себе частный. конец света не за горами. придурок кнопку нажмёт и хана...

Юрий Бббббб....в

Так что же такое страх и где он обитает?

Николай Верниковский

страх это лень и бессилие. обитает в мозгах отморозков.

Ио
Иоана

Там бабах ...здесь бабах...

Константин

Во по этому

Ио
Иоана

Страшно когда все мечты рушатся в один миг и ничего человек изменить не может.

Константин

✅ Мечты это просто фантазия в своей голове. Странно переживать из-за фантазий а не из-за реальных событий в жизни...

Константин

Если строят то это уже реальность.

Юрий Бббббб....в

)) Реальность? ... Нам всем снятся сны. И, когда мы спим, и когда бодрствуем!

Ио
Иоана

Хорошие и плохие сны...наша жизнь.

Юрий Бббббб....в

Нету не хороших и не плохих.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Все?! Человечество?! Или

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я с вами не согласна , вы свою версию тут как догму единственную .. а это не так . Эти ваше понимание

Юрий Бббббб....в

Хм! Поделитесь своим видением, коль вы не согласны!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не подумайте плохо или что Я написала т хочу увильнуть .. но Я сейчас немного не в тонусе для таких бесед .. в настоящее время состояние моего здоровья не позволяет мне сконцентрироваться ... после такой процедуры мысли не те.., очень тяжело . Только одна мысль , главное что бы не напрасно , хотя знаешь что это всего лишь оттяжка неизбежного . Но человек должен надеяться на лучшее . Кстати , Страха нет .... но т такой обречённости тоже. Я по сути Воин, привыкла идти до конца и бороться ... ТАК ЧТО МОЖЕТ И ПРОРВЁМСЯ !!

Юрий Бббббб....в

Понимаю вас. Не хочу спорить, нет смысла. Хочу сказать только одно, смотрите в себя. Это поможет вам избавиться от недуга. Если есть вопрос по-поводу, как смотреть в себя, могу пояснить.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Доброго времени суток . Спасибо за совет. Но мой недуг... а так то Я ТО В СЕБЯ ВЕРЮ!!! Иначе никак.... но верить одно а реальное положение вещей ... это другое

Леди Мила

в отношенни чего страх?

Юрий Бббббб....в

Страх есть, а вот к чему, так это всё индивидуально. Кто-то боится умереть, кто-то потерять работу, кто-то стать нищим и бомжом, кто-то потерять отношения... и т.д.

Юрий Бббббб....в

Страх-то ОДИН и совсем неважно в каком он сюжете.

Sekach Dev

Всё рядом...
🖼

Юрий Бббббб....в

Да, это трагедия, когда гибнут дети.

Остап Бендер

страх перед смертью

Остап Бендер

Как вам повезло. А я помню только сны от Сатаны. Они регулярные и приходят на третий день похмелья. Это такие ужасы, что на голову не натянешь. Режиссеры фильмов ужасов отдыхают. Может в режиссеры податься? Хоть бабла срубить за свои кошмары! Хехе))

Юрий Бббббб....в

Я рассказываю не о снах, а о ЯВИ. Остап вам вопрос, как ученому. Поясните мне, как я покидал тело, а оно продолжало само все делать. И, ещё, куда девается весь мир, когда покидаешь тело?

Остап Бендер

А что ты куришь там? У меня в яви не было никаких таких иллюзий. Ну было два раза когда я умер. Это называется клиническая смерть. Но я же жив? Вот вам ответ

Юрий Бббббб....в

Всё понятно с вами! Дерзайте в научных изысканиях! Всего вам доброго.

Остап Бендер

Спасибо! И вам не хворать!

Гармония Россия

Не знает, что будет.

Гармония Россия

Думаю , да.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Инстинкт наверно

Юрий Бббббб....в

((( Вы очень невнимательны. Смотрите на себя и в себя. Суждениям нет конца. А, отсюда одни страдания.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Просто переключаюсь и не осуждаю

Юрий Бббббб....в

Багира, очень внимательно смотрите!!!!

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Да фигня это все