Игорь Шейх

=3ачем же долгой жизни ты желаешь,
Коль тайну мира так и не узнаешь?=
/Фирдуоси/

Ответы
Николай Серегин

Теперь порассуждай, а что есть вечность?
К чему нужна на свете красота?
Откуда в человечестве беспечность?
Коль мудростью веков полна его душа?
Откуда столько силы в первом крике?
Кому в последнем вздохе говорят "прости"?
Зачем загадочности столько в лунном блике?
И почему глаз от огня не отвести?
Куда девается, откуда все берется?
Где грань веков, и силам где предел?
И почему без нашей воли сердце бьется?
Кто так устроил? Где его удел?
И для чего Ты, на Земле живущий,
Неужто просто, чтобы есть и пить?
Что ты оставишь для веков грядущих?
Что должен ты? Сумей себя спросить....

Николай Серегин

Угу))))) Это только часть стиха)))

Игорь Шейх

Но стих хорош, хорош !!!👍

Николай Серегин

Да, это автоматическое письмо 1992 года)))

Ве
Весна

Чтоб тайну мира обрести,
Не нужно плыть за даль вселенной,
В себя,попробуй свет впусти,
Ведь знанья все в доступной бренной...
В Земле своих опальных рук,
Под сенью древности корней,
В бурленье,где витает звук,
Таинственных учителей...
Не сотвори в себе кумира,
Весь опыт в рощах кровных фаз,
Познай их и все тайны мира,
Раскроются в глубинах фраз...

Людмила

Загадочность мира волнует века. Кем было создано все и когда? То человеку постичь не дано, Но тайна манит к себе все равно.
не мною это сказано , но я согласна

Игорь Шейх

Здравствуйте ! Рад Вам !👍🌹☕

Людмила

Вечер добрый Игорь !!!!

Ир
Ирина

Люди зависимые существа.Мы зависимы от многого.От красоты, радости, любви, вкусной пищи.Это всё дарует нам жизнь.Она как наркотик.Хочется еще и еще.☺

Ир
Ирина

🍊

Ай
Айя

Но хотя бы пытаюсь,конечная цель пути -это обретение покоя и кстати ,высший пилотаж если можешь обрести покой будучи физически жив☝️

Таня, Танечка, Танюша.

Загадочность мира волнует века. Кем было создано все и когда? То человеку постичь не дано, Но тайна манит к себе все равно.

Наталья Шестакова

Всегда ведь желают долгой счастливой жизни, но так не бывает. Именно в несчастьях и познается счастье, и в этом тайна.

Игорь Шейх

=Лишь тот способен добрым быть кому пришлось от злости выть ... лишь тот познает дружбы цену кто испытал друзей измену... и лишь тому любовь дана кто ненависть познал сполна...=/ не мое...автора не помню/

Наталья Шестакова

Игорь, если бы было Ваше, вы бы получали достойный гонорар! И не было бы у вас ни времени, ни желания пребывать здесь. Писали бы очередные нетленные шедевры!

Игорь Шейх

Куда мне... в лаптях...да по паркету... Я человек земной и возможности мои крошечные. Я на многое и не претендую... К роскоши не привык... довольствуюсь малым.

Наталья Шестакова

Для паркета только польза, когда по нему в лаптях. Чем человек более человек, тем лучше он понимает, как мало ему нужно для счастья. Все остальное- антураж.

Игорь Шейх

Будьте счастливы !!!🌹☕

Наталья Шестакова

Обещаю!

Людмила

Каждый ,кто доживает до старости ...все таки часть тайны мира открывает...все в мире циклично,как и сама жизнь.

Феруза Хамидова

Спасение в нем, утешение в нем В земной нашей жизни и в мире ином.»
―Абулькасим Фирдоуси

Феруза Хамидова

Благодарю

Игорь Шейх

Воблаго !

Вр
Временно

"Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце" Марк Аврелий

Елизавета Незнанская

ну так стремиться к знаниям необходимо) а вдруг получится узнать ее... тайну эту😉

Любовь

🙂 .... "К словам разумным ты ищи пути, весь мир пройди, чтоб знания обрести...."

Ann Richter

уже узнала тайну миров всех каких надо за это меня наградли безумием

Эвелина

Познать нам тайну мира не дано дотоле,пока мы не познаем себя самого

Игорь Шейх

Рад Вам !!!🌹🌹🌹☕

Эвелина

Взаимно ,вітаю з Новим Роком і усіма супутніми святами! Здоров'я,довголіття ,сповнення мрій і всього самого найнай найкращого !

Игорь Шейх

Навзаєм !

Эвелина

🤝👋

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

большую тайну мира я храню ,как можно дольше сохранить её хочу 😁

Шагарьян Хайретдинов

тайну мира узнаешь только на войне. Такова человеческая природа

Лю
Любое

Не желаю долгой жизни и уж тем более не хочу узнать тайну мира 🙂

Marina Ivanova

И кстати, в чем смысл нашей жизни - тоже очень интересный вопрос.

Ол
Ольга

Наверное чтобы поколения узнавали и позновали Тайну мира.

Ду
Дульсинея

А почему её мне не желать и кто мне это будет запрещать /Я/