Лара Ларина

Кто-нибудь смотрел вчера фильм С.Соловьева "Асса"...интересны ваши мысли...первый раз я смотрела его в год выпуска, в 87 году...?🤔

Ответы
Viktor Dratch

Роберт Томпкинс «В поисках Правды»:
"Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

фильм классика конечно ) из той же серии что и " лунапарк" " меня зовут арлекино " " маленькая вера" )) но мне больше нравиться " нежный возраст" точное описание того времени😁

Лара Ларина

да, они, конечно, были хороши в свое время....А вот продолжение АССА-2, такой маразм, вчера я посмотрела...прямо трешь натуральный....

Бабайкин Юрий

Я смотрел в 1987 и смотрел сейчас-тогда не понимал потому что был сопляк-мне было 14 и ходил посмотреть на Цоя в конце а это хороший детектив из времен застоя

Лара Ларина

да, и ведь многое актуально и сейчас... и я даже не помнила, что Цой появляется там только в конце, но запомнился больше основных героев...

Бабайкин Юрий

Я был на концерте в 1989 и Игла снималась у нас-сейчас на Тулебаева стоит памятник

Лара Ларина

...Ух ты, здорово! мой сын обожал его, и его песни и я вместе с ним..а дочери нравился Бутусов и мне, соответственно....

Бабайкин Юрий

Бутусова не люблю-он нытик.Обожаю Кинчева и Шевчука а эталон русского рокера это Егор Летов и Александр Чернецкий

Лара Ларина

Знаю и этих исполнителей, конечно...хорошие!👍🙂

Ольга

я никогда его не понимала и в этот раз смотреть не смогла. Качество съемки ужасное- темно, мрачно Видно соответствовало тому времени раздрая в умах.

Лара Ларина

а я наоборот видела прекрасную работу оператора..красивую зимнюю Ялту...а вот когда происходило что-то темное, то да, и фон был соответствующий...это фильм из разряда арт- хаус.. а страна, действительно стояла на грани перемен...

Вл
Владимир

Перестройку во многом обеспечили рок-музыканты и фильм Сергея Соловьёва «Асса». После фильма «Асса» все стали требовать: «Мы ждём перемен»!

Лара Ларина

Требовать-то стали, но мало что изменилось.. И во многом мы сами виноваты- очень пассивны, не хотим ничего делать, в прямом смысле - работать, не на митинги ходить..туда ходят в основном бездельники, кто хочет работать - работает...Да, строй поменялся и надо к нему приспосабливаться, а не ныть и не ждать манны небесной....

Вл
Владимир

Я в подпитье вчера завалился домой, бил посуду и пел в неглиже: он сказал, что сегодня не тридцать седьмой! Слава Богу. Казалось, уже. А сегодня проснулся и думаю: ой. Вместе с хмелем исчез и покой. Он, конечно, сказал, что сегодня не тридцать седьмой, это добрая весть, — но какой? Да, не тридцать седьмой, но глаза растопырь на окраску судейских чернил! (Правда, Сталин, хоть был совершенный упырь, за границей бабла не хранил).

Вл
Владимир

Не люблю, когда беседу ведут картинками

Андрон Шрайбикус

Да смотрел, примерно тогда же. Забылось уже как-то. Да и мысли тогда были про мотоциклы и учебу в школе, а не про глубокую кинокритику

Лара Ларина

Ну да, тогда это был фильм - прорыв...много рок музыки, которую не особенно пропагандировали..она всегда считалась подпольной..да и сюжет...про вора в законе с молодой любовницей...и это назревающее время перемен, которые "требовали наши сердца"....там и продолжение есть, АССА-2 ,но лучше бы я его не смотрела....

Андрон Шрайбикус

Да я вроде и не смотрел. Поступил в институт в Москве, и начались лихие девяностые. Разгрузка вагонов, торговля на рынке, мелкий рэкет итд.

Лара Ларина

Да...жизнь была лихая, это точно...я тоже все это видела своими глазами, в Москве пришлось бывать часто...да и у нас все было тоже самое...

Natali Ник.

фильм, конечно, класс... новаторский и смелый для 87 года!!! я пересмотрела снова и он ничуть не постарел, как будто снят вчера.

Лара Ларина

Да, я еще под замах посмотрела вчера и продолжение АССА-2, но там уже чересчур бурно нафантазировали..многое всякой просто несуразицы..хотя все, конечно же, тоже с подтекстом....

Natali Ник.

вот его не смотрела... не хочу портить ощущение)))

Лара Ларина

и правильно..не надо!

Natali Ник.

это как Ирония судьбы 2... взглянула лишь полглазом= маразм...

Лара Ларина

вот-вот..и ведь знают создатели, что продолжение, практически всегда бывает хуже.. но нет, все равно берутся...😉

Natali Ник.

тщеславие....

Лара Ларина

точно...прошлые лавры не дают покоя...

Виталий Жейц

Бессмертный фильм. Я смотрел его уже раз 10, и еще хочу посмотреть. Соловьев показал светлое будущее, ожидающее нашу страну.

Лара Ларина

Да, Вы правы!..Хотели перемен - получите!.....

Ma
Mass.terr

Я его раз 20 уже смотрел за эти годы. У людей была надежда на лучшее время, которая рухнула с наступлением этого времени...

Лара Ларина

...но надо смотреть и правде в глаза....не очень-то наш народ любит работать...а одними надеждами не проживешь...

Ma
Mass.terr

Оплачивать работу у нас любят ещё меньше...

Лара Ларина

Да, к сожалению, с этим нельзя не согласиться....

Игорь Гранаткин

В восьмидесятые фильм нашумел, считался авангардным, но я тогда им не проникся, а сейчас тем более не смотрю.

Лара Ларина

ясно..спасибо...☺️

Луиза Котельникова

Мой любимый фильм из того времени Даже диск есть Бедный бедный Павел- другое прочтение этого фильма

Лара Ларина

я понимаю, просто к слову..извините...

Луиза Котельникова

все прекрасно Главное- впечатление осталось хорошее

Лара Ларина

Да, это точно..🙂

Луиза Котельникова

с уважением к вам

Лара Ларина

Спасибо!🌺🌺🌺

Великий Новгород

Да много лет назад смотрела. Помню, что про каких то птиц. По тому времени вроде прикольно было.

Лара Ларина

А где вы жили?...и как вам после возвращения показалось на родине?

Великий Новгород

В Америке 11 лет жила, вернулась домой и тут так хорошо жить и все мои родные и знакомые. Все просто отлично, это мой город и моя родина.

Лара Ларина

Вот и прекрасно! И мир посмотрели и дома все нравится, это самое главное! Желаю вам всех благ в жизни, и пусть вам всегда сопутствует удача,... будьте счастливы!🙂🌺🌺🌺

Великий Новгород

И вам всего хорошего.

Лара Ларина

Спасибо!!!🙂🙂🙂

Людмила Козина ( Агеева )

Забыла,не люблю пересматривать любимые ,только ,,Красотка,,неиссякаемая !🤔🤔

Лара Ларина

Да уж...её как начнешь смотреть, не оторвешься..у меня в таком разряде "Москва слезам не верит"...и не хочу смотреть, но начинаю, не могу оторваться..хотя и все там наизусть знаю....😁😁😁

Алекс Венцель

Фильм восьмидесятых и с большим маразмом... Дурацкие стишки, дурацкие песенки...

Лара Ларина

да нет..ничего..интересное кино, любопытное... этакий арт-хаус.. то есть ,.не для всех..есть конечно, и заумности некоторые..но, как говорится , просили перемен- получили...без слез и крови ничего не бывает и не всегда кажущееся лучшее таковым оказывается.....А вот продолжение АССА-2 вообще бред-бредовый....

Алекс Венцель

Продолжения не видел, но знаю по своему опыту что любой ремейк на уже отснятое кино полный отстой...

Лара Ларина

так и есть..лучше бы и не смотрела, не портила впечатления...лавры Феллини, наверное, не давали покоя режиссеру...такая фантасмогория..мама не горюй....🤦‍♀️

Ol
Olga

Смотрела вчера урывками. Но поняла, что нет того восторга, как в 87-м.

Лара Ларина

да, уже все смотрится по-другому...хотя многое актуально и сейчас....все хотят перемен.🤷‍♀️

Ol
Olga

Хотят, но и перемены творят только верха. Без нас.

Лара Ларина

Это точно...

Ol
Olga

🌹🌹🌹

Василий Давыдов

Меня больше "Кин дза дза" впечатлил. И по сей день впечатляет.

Василий Давыдов

Как моя сестра вы. Ме в эти выходные её юбилей справляли. 🌹🌷

Лара Ларина

Дай Бог, ей здоровья и всему вашему семейству....!☺️🙏

Василий Давыдов

Спасибо! И вас и близких ваших пусть хранит Господь!

Лара Ларина

Спасибо!🙏☺️

Ек
Екатерина

Нет,не нравится,и,кстати,Чернобыль- не понравился фильм...

Лара Ларина

ясно, спасибо за ваше мнение... Чернобыль - это новый фильм?...., я смотрела какой-то очень жуткий, начинался со свадьбы, не этот?....

Ек
Екатерина

5 серий

Лара Ларина

Это оказывается американский фильм....вот что я про него прочла:....'Чернобыль' - это не просто пятисерийный фильм о техногенной катастрофе. Это действительно правильное изображение рокового эпизода в истории человечества, ознакомиться с которым должен каждый.

Ек
Екатерина

Фигня,причем противная,америкосы расстарались с удовольствием. Им то откуда знать,каки что было на амом деле

Лара Ларина

Действительно....Я хотя и не смотрела, но представляю, как это мог снять Голливуд....

Ек
Екатерина

И не смотри,противно,нас показали пятницам и матершинниками,что особенно гадко

Лара Ларина

К сожалению, мы сами себя показали такими в нашем фильме "Левиафан"....и еще послали его на фестиваль в Канны, где ему даже какую-то премию присудили....👎😠

Галина Коровина

Сейчас не смотрела, а раньше да. Как-то не впечатлило.

Лара Ларина

🙂 ясно...

Сергей Соседка

Мне он понравился,потому,что это было что-то новое

Лара Ларина

Да..все взывало к переменам....все жили и надеялись на лучшее...тогда не знали, что часто лучшее может стать врагом хорошего...😉

Сергей Соседка

Но мы уже это проходим и я думаю,что дети моего внука будут жить нормально

Лара Ларина

Конечно! Я тоже в это верю!!!👏🙂

Игорь Реус

Сколько бездельников-дармоедов расплодил СССР...

Лара Ларина

Это сейчас так преподносят, на самом деле все запасы были просто истощены...Все всегда скрывалось, чтобы не будоражить народ....

Игорь Реус

Какие запасы "истощены"? А на чём РФия почти 30 лет продержалась? На воздухе? Вся промышленность работала, производила продукцию, транспорт доставлял по назначению... Что истощилось внезапно?

Лара Ларина

Ничего внезапно не происходит...все накапливается постепенно, что и происходило тогда..Не знаю, почему вы так отчаянно спорите, как будто абсолютно не помните положения с продуктами и товарами необходимыми для жизни..Все производили, но ничего в свободной торговле не было.. Все было по записи: холодильники, стиральные машины, ковры, автомобили....

Игорь Реус

Как "постепенно" запасы истощены? Если всё работает, разрухи нет, войны нет? Так я ж и толкую, что дефицит в 80-х был создан ИСКУССТВЕННО. И я уже вышке указывал, что ДЕФИЦИТ есть везде. Либо товарный, либо денежный. Вот сейчас в РФ дефицит денег. То есть, вообще ничего не доступно, ни "по записи", ни как ещё... А СССР просто не успел насытить рынок. Он всего-то развивался 35 лет, с 50 г по 85 г... И столько всего успел наделать за эти годы, до сих пор не разворовали.

Лара Ларина

Ну будем считать, что так....спорить нет желания...