Татьяна Тренина

Почему так часто бывает,как только родственники начинают богатеть,они забывают родню,которая когда то им помогала ,в трудную минуту !!??

Ответы
Натка М_Мак

Почему бывает так, что разводятся супруги, которые пережили вместе большое горе, к примеру? Каталось бы, вы такое пережили вместе, прошли через серьёзные испытания и вдруг развод… Парадоксально, но таким образом люди уходят от плохих воспоминаний. Рядом с вами человек, постоянно напоминающий о горе. Это невыносимо становится. Примерно также развиваются события и в вашем вопросе. Конечно, есть и другие причины. Я просто привела один из вариантов

Андрей Вятич

Родственные связи и выручка в трудную минуту еще не гарантия духовной близости.

Вл
Владимир

В царской армии, самыми жестокими офицерами были те, кто вышел из рядовых. Дворяне от первого колена, самые заносчивые. Почему? Видимо в них ещё свежа память унижений и оскорблений, и таким образом они стремятся от неё избавится (забывая всю свою нищую родню). имхо.😱

Маша Ерёмина

Бывают и другие: помогаешь, чем можешь, и в трудную минуту, и просто так, отрывая от себя и своей семьи, а им всё мало - хотят вообще со свету сжить и забрать всё, что у тебя есть (обобрав при этом твоих детей)...

Барон Де Гофмансталь

А еще чаще бывает так, что стоит начать богатеть, как появляется куча родственников, которых, пока был бедным, не было и в помине)))

Vlad Berezin

Потому как дано оно им за невзгоды и лишения. К тому же идти в клан богачей, волоча за собой голозадую родню крайне неприлично.

Татьяна Тренина

Речь шла о другом..Когда родня помогала в трудные минуты,потом стала не нужна.

Инна Приходько

Ага. Или когда кто-то богатеет, сразу вспоминают, что он их родственник, хотя нищего даже не спрашивали, как живёт...)))

Соболев Валерий

потому, что как только они богатеют, то "трудные минуты" тут же начинаются сразу у всей родни.

Fr
Franck

Они не у вас отняли, а заработали, почему должны содержать ленивых родственников?

Татьяна Тренина

Я писала о другом.читайте внимательно..

Ма
Майра

Это нормально..человек не хочет напоминания о своих проблемах

Vladimir Leonov

не всегда так бывает, ну и не все готовы обратиться за помощью!

Евгений Антонюк

нельзя дважды войти в одну и туже реку, где проточная вода 🙂

Алексей Клюнтин

Начинают служить мамоне,а его принцип:"разделяй и властвуй"

Elvis Costello

- Мазок мазку рознь - это я вам как уролог художнику говорю.

Баба Яга

Это проверка медными трубами. Единицы выдерживают.

Татьяна

Сытый голодного не разумеет, старинная пословица

Handyman

а вы хотели чтоб они вас содержали материально?

Татьяна Тренина

Речь шла не о том..

Handyman

речь о том о чем вы тут пишите

Татьяна Тренина

Внимательно читайте.Ударение было на то,что когда было трудно,родня помогала.А стал крутым,родня уже не нужна.

Handyman

все запущено😄

Лара Ларина

Потому что брать и отдавать - разные вещи....

Самый Средний Человек

Потому что сразу бегут с протянутой рукой.

Ал
Алексей

потому что многим нужно дать просто так

Qqqq Qqqqq

как воспитываются так и живут потом