Aleksandr Kolupaew

что такое крещение,какие виды крещения бывают

Ответы
Пётр Леонов

Крещение огнём
Три вида крещения в Библии

Существует две точки зрения на вопрос о крещении огнём, достойные нашего внимания:

1. Крещение огнём - Судный день.
Богословы, разделяющие эту точку зрения, основываются на следующих местах Священного Писания.
Матфея 3:11-12 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
Лука 3:16-17 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.
1 Коринфянам 3:10-15 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

2. Крещение огнём - крещение страданиями, гонениями, испытаниями.

Другая группа богословов верит, что крещение огнём есть ни что иное, как крещение страданиями и гонениями за Христа.
Сам Иисус сказал в Луке 12:50 "Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! " Заметьте, что эти слова Иисуса не относятся к Его водному крещению, потому что принятие Им водного крещения описывается в третьей главе Евангелия от Матфея.
О чём же тогда говорит Иисус? Что это за крещение, которым Ему предстоит

Aleksandr Kolupaew

возможно имелось ввиду сгорать от стыда своих грехов при доброй совести,укоризне духа святого ,а возможно воздействие силы духа на нас при крещении,как бы освещение нашего тела и души,кроме наставления нам дух святой даёт ещё силу для жизни,возможно при этом как бы какое-то время светится наше тело при крещении духом святым.

Aga Aliev

Креще́ние (греч. βάπτισμα — «погружение в воду») — первое и важнейшее христианское таинство. Признаётся всеми христианскими конфессиями, хотя и не в одинаковом смысле.

Через крещение человек становится членом Церкви. Только после крещения человек получает возможность участвовать во всех остальных церковных таинствах, и прежде всего, в евхаристии. Таинство крещения состоит либо в погружении (однократном или троекратном — в зависимости от конфессии) человека в воду, либо в обливании принимающего крещение человека, с произношением священником установленных молитв. Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крещение

Aleksandr Kolupaew

надо не в интернете искать а в новом завете.

Aga Aliev

В чём проблема? Ищи .брат мой,в "НОВОМ, ЗАВЕТЕ"полная версия Библии есть в интернете. Флаг в руке.И в перёд!

Aleksandr Kolupaew

у меня на столе лежит она.

Aga Aliev

Она ,не лежать на столе должна. А в руках твоих в глаз твоих познаваться должна

Aga Aliev

Так чего ж хочешь? Нову книжку? Мил человек, что ж тебе неймётся?

Грант Мкртычян

Крещение,это завет с Богом.В ветхие времена завет заключался с избранным народом иудейским через обрезание крайней плоти.Новый завет,или Благая Весть,говорят,что после прихода миссии,т.е. Иисуса Христа,нет больше не иудея ни эллина,ни обрезанного ни необрезанного,все верующие обрезаны по сердцу.Виды есть как с водой,так и без,так называемые сухие бабтисты,бабтизо в переводе означает крещение,т.е.бабтисты это крещеные.Но главное суть а не процесс,а суть одна,Вы креститесь во Имя Отца,Сына и Духа Святого.

Aleksandr Kolupaew

крещение святым духом и огнём.

Ольга Чуприна

Крещение - от греческого баптизо - погружение во что-то с приобретением свойства того, во что погружаешься. Простой пример - соленые огурцы - их погружают и они приобретают вкус рассола. В Библии есть три вида крещения: крещение в Иисуса Христа - рождение свыше, водное крещение - обещание служить Богу доброй совестью и крещение Святым Духом, когда Он дает силу противостать искушениям, дает понимание и раскрывает Библию

Aleksandr Kolupaew

первое и последнее одно и тоже.крещение духом святым и огнём по новому завету.

Татьяна Баласанова

Греческое слово ба́птисма подразумевает процесс погружения, включая поднятие на поверхность; оно происходит от глагола ба́пто, означающего «обмакнуть» (Ин 13:26). В Библии слово «крестить» имеет то же значение, что и «погружать».
Существует четыре вида крещения: 1) крещение Иоанна, 2) водное крещение Иисуса и его последователей, 3) крещение в Христа Иисуса и в его смерть, 4) крещение огнем.

Aleksandr Kolupaew

первое и второе-это одно и тоже.ведь христос крестился у иоанна.третье-крещение духом святым /воскрешённым Христом,крещение огнём-испытания.

Татьяна Баласанова

1)Люди приходили креститься к Божьему служителю Иоанну не для того, чтобы Бог через него их очистил, а для того, чтобы перед всеми показать свое раскаяние в грехах против Закона, который вел их к Христу (Гл 3:24).
2) Значение и цель крещения Иисуса, безусловно, отличались от значения и цели крещения, которое проводил Иоанн, так как Иисус «не совершил греха, и в его устах не найдено обмана» (1Пт 2:22). Поэтому ему не нужно было креститься в знак раскаяния.
3) Когда Иисус крестился в Иордане, он понимал, что стал на жертвенный путь. Он знал, что его приготовленное тело будет предано смерти, что он должен умереть безгрешным и отдать в жертву свою совершенную человеческую жизнь, обладавшую силой искупить человечество (Мф 20:28). Иисус понимал, что должен погрузиться в смерть, но на третий день подняться (Мф 16:21). Поэтому он уподобил этот путь крещению в смерть (Лк 12:50). Он крестился в смерть полностью, когда погрузился в нее, умерев на столбе мучений 14 нисана 33 г. н. э. Это крещение завершилось, когда его Отец Иегова Бог воскресил его на третий день, подняв из мертвых.
4) Когда многие фарисеи и саддукеи пришли к Иоанну Крестителю, он назвал их «змеиным отродьем». Он сказал, что за ним идет тот, кто будет крестить их «святым духом и огнем» (Мф 3:7, 11; Лк 3:16). Крещение огнем — это не то же, что крещение святым духом. Иоанн сказал своим слушателям, что произойдет разделение: будет собрана пшеница, а мякина будет сожжена в неугасимом огне (Мф 3:12). Как он показал, огонь будет не благословением или наградой, а следствием того, что дерево не приносит хороших плодов (Мф 3:10; Лк 3:9).

Aleksandr Kolupaew

всё верно. крещение духом-это наставление и защита

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; крещение это погружение, во что либо, символическое и непосредственное; латинское слово баптизо; бывает люди крестятся символично от лба до центра своего живота с правого плеча на левое, таким образом они совершают крестное знамение, произнося "Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Что символично; этим они хотят показать что отстраняются от мира, всех мирских привилегий.

Aleksandr Kolupaew

погружение и освящение духом святым.

Сергей Костин

виды крещения бывают разный ;1)ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ

«Елицы во Христа Иисуса крестихомся, в смерть Его крестихомся.
Спогребохомся убо Ему крещением в смерть, да якоже воста Христос
от мертвых славою Отчею, тако и мы во обновлении жизни ходити начнем».
(Апостол на последовании крещения — Рим.
зач. 91-е). Мы крестились «в смерть Господню».

Aleksandr Kolupaew

нет, в воскрешение из мёртвых.

Сергей Костин

http://boguslava.ru/viewtopic.php?id=464 - вот ссылка на форум , пообщайся со спецами !

Aleksandr Kolupaew

лучший спец-это дух святый.

Сергей Костин

НУ так зачем спрашиваешь , ты и сам знаешь ,,,, давай другой вопрос !

Aleksandr Kolupaew

нажми пропустить и будет другой вопрос.

... Рус

Обряд принятия веры существует в разных религиях,в христианской это называется крещение.По большому счёту все ритуалы ,связанные с посвящением в веру,в разных религиях мало ,чем отличаются,но суть одна.Жрец той или иной конфессии бубнит,какие-нибудь "магические" слова,может водой обрызгать или,кое где,сажей измазать)))

... Рус

Хорошо.Тогда из каких источников знания о боге ?Из "научной" литературы?А как же Библия?

Aleksandr Kolupaew

библия не от религии,она от пророков.

... Рус

Ну.да. Пророки христианские никак к христианству не относятся.

Aleksandr Kolupaew

пророчество-это один из даров божьих.

... Рус

Или сатанинских,как у Ванги и она этого не отрицала...

Сергей Костин

ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ

Сергей Костин

ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ «Елицы во Христа Иисуса крестихомся, в смерть Его крестихомся.Спогребохомся убо Ему крещением в смерть, да якоже воста Христос
(Апостол на последовании крещения — Рим. зач. 91-е). Мы крестились «в смерть Господню».

Андрей Куркин

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. Водное Крещение Крещение Духом Святым.

Aleksandr Kolupaew

водное Иоанново крещение с покаянием в переходный период между новым и старым завещанием,теперь же только духом святым Божиим.

Тамара Цыпцова

Крещение есть одно. Когда душу крестят во имя Отца и Сына и Святого Духа. И есть праздник "Крещение". В этот день крестился Иисус Христос. В этот праздник люди купаются в купели, смывая с себя накопленные за какое-то время грехи

Aleksandr Kolupaew

грехи водичкой не отмыть, крещение проводится духом святым и огнём.

Тамара Цыпцова

Согласна, просто всего не опишешь

Margarita "venera"

Три правила долгожителей
.....
Будем ли мы жить долго и счастливо, во многом зависит от наших сегодняшних привычек. И никогда не поздно их изменить к лучшему!
Нагружайте мозг....Ешьте правильную еду.. .... Дружите!!!

Aleksandr Kolupaew

зависит от воскресения души святым духом.

Аника Зелинских

Если с христианской точки зрения, то Крещение, в переводе с древнееврейского языка, означает погружение, посвящение себя Богу. Обещание служить Богу доброй совестью по жизни, своего рода контракт с Богом.

Наталия Лукашова

Крещение - православный обряд. Через святую воду и молитву к человеку подступает ангел-хранитель. Крещение взрослых и младенцев немного отличается. Прежде всего, мерой осознания происходящего.

Aleksandr Kolupaew

крещение от Иоанна водой,а по Новому Завету от Духа Святого.и не обряд,а священнодействие,при чём без оплаты.

Организации Пожаротушения Аср Служба

Aleksandr Kolupaew

ПРИЧЁМ ТУТ ГРЕЦИЯ,ЧТО ТАК ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА ГРЕЦИИ.

Muhammad

Это в христианской вери по разному крещении сближает союз и освещения ребёнка например после рождения или при венчания или при погребения

Aleksandr Kolupaew

в этом заключается враг божий,увести человека от истины,и чтоб никто не заподозрил неладное.

Muhammad

Да но я мусульман и верю в Единобожие и знаю что я и христиан с вами тот же как и вы верю в бога единого

Aleksandr Kolupaew

да бог один,но пророки и вероучения свои.

Muhammad

И главное нас объединяет один русский язык

Aleksandr Kolupaew

язык помогает понимать друг друга

Графиня Ли

БЫВАЮТ РАЗНЫЕ ВИДЫ КРЕЩЕНИЯ,Я НАПРИМЕР ПРОШЛА ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ,ЭТО ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ ВОДУ, ОСТАВЛЯЯ ПРОШЛОЕ,РОЖДАЕШЬСЯ НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!

Графиня Ли

Где В Ы ПРОЖИВАЕТЕ? ПРОСТО У НАС ПОШЛА ИНТЕРЕСНАЯ ПОЛЕМИКА,ХОЧЕТСЯ ПООБЩАТЬСЯ,СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ВЕРУЮЩИХ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ

Aleksandr Kolupaew

на урале,свердловская область.

Графиня Ли

У меня был бизнес в Екатеринбурге,2004-2007 г жила на ул.БАРДИНА

Aleksandr Kolupaew

я живу севернее в 100 км от бурга,между нижним тагилом и катеринбургом.

Графиня Ли

я в ЕКАТ,ходила на проповеди Виктора Судакова, я в Боге с1992 г,

Вероника Коробова

я знаю два вида крещения православное и боевое,крещение это приход человека к вере или становление его как защитника и оберега для людей.

Aleksandr Kolupaew

ангел не из тройки,а приставляется каждому после крещения духом святым.

Вероника Коробова

когда я крестилась мне сказали что мой ангел Вера,икона "мученицы Вера,надежда и Любовь" 30сентября!

Aleksandr Kolupaew

вы крестились по иоаннову стилю а не Христову.водным крещением а нужно через покаяние и смирение,призывание к имени Христову.читать новый завет Христов,изучать,молить бога о получении дара восприятия библии.

Вероника Коробова

вы правы,я наверное до этого еще не дошла.

Aleksandr Kolupaew

нужно читать хотя бы по нескольку страниц в день.

Ольга Жирушкина

Крещение-это церковный ритуал,знак принятия религии , очищения от грехов и отказ от прежней жизни.А всё прочее лишь мишура и разллекуха.

Aleksandr Kolupaew

во первых не ритуал,а священнодействие,не религия а вера в Бога,покаяние и жизнь по новым правилам.

Ольга Жирушкина

Какой Вы зануда ,Я говорю тоже самое но не Вашими словами.Миль пардон!!!

Aleksandr Kolupaew

не надо шить ярлыков, спокойнее.