Георгий Дуненков

Говорящая голова в "Руслан и Людмила", голова Иоанна Предтечи на блюде, голова Берлиоза на бале сатаны в Мастере и Маргарите, голова профессора Доуэля, наконец, голова Ленина на главной площади Улан - Уде. Видел ее в 1976г. Монстровато. А вы как?

Ответы · страница 2
Ева Адамова

обычное дело - памятник, чем мрнстравато?

Георгий Дуненков

Нуууу... У Пушкина - голова - символ предательства брата. Черномора. Иоанна тоже не погладили. . А вот у Ленина старшего брата предали раньше. Поди - разберись?

Робот Вертер

И что там голова Легина говорила в 1975?

Робот Вертер

Вот так и получилось в 91-м 😜😜😜

Георгий Дуненков

Ни хера не получилось! Так, попукали и оздоровились!

Солидат Жантасова

Доуэль - был самый натуральный

Георгий Дуненков

Этот феномен - кастрация Учителя, что бы вымогать идеи... Каким извращенцем надо быть марксисту, чтоб придумать такое...

Ма
Машенька)))

Пока моя голова на плечах!))

Георгий Дуненков

Я всегда сомневаюсь. Во многих сказках есть персонаж - "Иван Дурак". Динамика развития дел персонажа во многом стереотипна. Сначала ИД - младший, обделенный сын в семье. А потом получает женщину и пол-царства. Тут ответвление. Если в некотором государстве 1 раз в год рождается ИД, то лет через десять царство раздробится на 10. А если и в этих обломках будут рождаться ИД по схеме, то что это получится? Интересно также, что Иван Дурак в процессе своих похождений свободно взаимодействует с потусторонними силами. Тут и говорящая щука, печка - лексус, серый волк, как лошадка...

Ма
Машенька)))

О дураках немало сказок сказано...))

Георгий Дуненков

А вот о тех, у кого голова на плечах - замеееееетно меньше!

Ма
Машенька)))

Марья- искусница...Елена- премудрая.... Почему- то только женщины?)))

Георгий Дуненков

А Три богатыря? Микула Селянинович? Левша, наконец!

Ма
Машенька)))

Былины и сказания...)))Мы о сказках народных ведем разговор...

Алексей Малахов

Ни одну не видел. Но жуть.

Георгий Дуненков

Так посмотрите! Ничего не бойтесь! Заратустра поможет!

Love Rice

Странное понятие!

Георгий Дуненков

Да - да! Не для слабых голов!

Тамара Копышева

Не волнует..

Георгий Дуненков

Ну, понятно! У вас - то на фото - не одна голова!

Елена Сергеевна

Нормально)