Вл
Владимир

🖼 Любовной лестью усыпить,Улан умел её пленить, Улан любим её душою.... А. С. Пушкин. Вопрос родина Улан?

Ответы
Алексей Юрьев

Лейб-уланский полк создали после раздела Речи Посполитой, чтобы шляхта могла служить царю. Он был целиком добровольный, рекрутов не было. Можно было завербоваться на год, на три года и на десять лет. Форма была похожа на старую польскую и даже солдаты делились на товарищей и шеренговых, как у поляков. Тогда же создали Литовско-татарский полк, который выглядел так же, но уланским не назывался.

Z Сергей Балхошин V

В 1796 году генерал Ян Домбровский, сбежавший во Францию после поражения польского восстания под руководством Костюшко, предложил сформировать польские части на французской службе. А в это время в Европе обитало множество польских эмигрантов, которые не смирились с потерей независимости своей родины и не умели ничего — только драться. так родился род кавалерии уланы

Анатолий Серёга

Уланы - разновидность легкой кавалерии, конные регулярные пикинеры, которые изначально появились в Речи Посполитой - в XVI-XVII веках. Слово "улан" - татарского происхождения, изначально читалось, в зависимости от диалекта, как "оглан", "олан" или "углан".

Ко
Колючка

Уланы-это не нация, а род войск. Вид легкой кавалерии, первоначально вооруженной пиками и саблями (в армии Российского государства до 1917 г. и некоторых других государств)

Вл
Владимир

Правильно,но где зародился этот род войск?

Ко
Колючка

Нашла🙂 "Уланы - разновидность легкой кавалерии, конные регулярные пикинеры, которые изначально появились в Речи Посполитой - в XVI-XVII веках. Слово "улан" - татарского происхождения, изначально читалось, в зависимости от диалекта, как "оглан", "олан" или "углан".

Вл
Владимир

🖼 Вы просто умница и красавица🌹👌

А Не Скажу

Крым ....потому что в переводе с крымско-татарского , улан - означает - парень , воин.

Вл
Владимир

🖼 Спасибо Вам за ответ.

Юж
Южанка

А почему улан с большой буквы? Это разве имя?

В.
Владимир .

Уланы это Российское конное формирование.

Вл
Владимир

Правильно, не только.

Роман Смирнов

может Мулан ? улан -всадник

~E
~ Eva Lansca ~

А не венгры ли они были ?

Вл
Владимир

У Венгрии гусары.

~E
~ Eva Lansca ~

Гусары . Драгуны . Уланы .

Bc
Bcyjdfz

Россия, Франция и т.д.

Bc
Bcyjdfz

Понятно. Благодарю.

Bc
Bcyjdfz

🤝🍊🍓

Bc
Bcyjdfz

))

Борис Алиев

Монголия. Улан-Батор.

Вл
Владимир

Спасибо Вам за ответ. У Вы.🙋‍♂️🙏

Борис Алиев

Не за что. У Вас вопрос, а у меня, У Вы, шутливый ответ. 🤓👏

Вл
Владимир

Ж🤝🙏

An
Andy

Улан Уде,вероятно😂

Просто Пётр

случайно не Франция

Ксения Владимировна

Венгрия или Польша

Вл
Владимир

Только Польша.🙏🌹🖼

Ксения Владимировна

Ага спасибо

Сергей Остёрский

Может, Улан-Удэ или Улан-Батор?😋

Далеко Не Идеал...увы(

Татарская конница.

Далеко Не Идеал...увы(

Увы да. Впервые использовала Речь Посполитая.

Соболев Валерий

татаро-монголия.

Вл
Владимир

Здравствуйте. Близко, но не полностью.

Тина Тим

На брегах Невы.

Vladimir Rakivnenko

Так и уланы...

Тина Тим

Так вот же все умные, а я никак не дотянусь до всех🤷‍♀️😂

Vladimir Rakivnenko

Просто... помни... ))

Тина Тим

Помню. Помнишь ли ты... помню ли я.....

Тина Тим

.))))))

Андрей Будняев

Венгрия,вроде..

Вл
Владимир

Не совсем.

Андрей Будняев

Тогда Австро Венгрия..

Вл
Владимир

Поздравляю Вас, это Польское княжество.

Андрей Будняев

Поздравления с благодарностью принимаются.

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО МОНГОЛЫ ?

Вл
Владимир

С уважением к Вам, близки ответу.🌹

Се
Сергей

Улан-Батор!!!!