Пан Стефа́н

Зачем в 90-ых годах выдумали, что некоторые российские города не склоняются? Иваново, Кемерово. Попытка быть похожими на Америку? Монте-Карло, Сан-Франциско ...

Ответы
Малина Вареньевна

в России это повелось со времен помещиков: - чьё? - Иваново!)))... а может и раньше))) Америка Ваша тут не при чем))

Пан Стефа́н

Нет. Когда я учился в школе, эти города все склоняли. И по правилам русского языка они должны склоняться.

Малина Вареньевна

я в школе раньше Вас училась и ничего не склоняли)))

Пан Стефа́н

Вы плохо учились, потому и не умеете слова склонять.

Малина Вареньевна

вот это да!!! БАЦ!! - и ярляк двоешницы навешен!))) и главное кем?!!🤣 🤣 🤣

Пан Стефа́н

А кем? У меня пятёрки были всегда по русскому языку. Могу скан школьного аттестата прислать за 8 класс. 😜

Маруся

А меня раздражает, когда не склоняют склоняемое, например: я живу в городе Москва- бррррр

Sh
Shaxnoz

Привееет😍😍

Маруся

Как жизнь молодая?😊

Sh
Shaxnoz

Хорошо 😊 На каникулах были в Самарканде. Там встретили праздник Навруз. Вчера вернулись 😊

Маруся

Здорово!!! С праздником!😊

Sh
Shaxnoz

Спасибо 🤗🤗😘😘

Ир
Ирина

а сейчас на экране в Кемерове- меня аж коробит!

Пан Стефа́н

Там большая беда. Лучше помолчим ...

Ир
Ирина

это то понятно, я о неправописании.. город казаля вполне благополучным с чего бы там такое....

Пан Стефа́н

В любом городе может такое случиться. Экономили на противопожарных мерах, давали взятки всяким инспекторам и проверяющим. И всё шло гладко до тех пор, пока не грянул гром. А когда случилось, все растерялись, никто не знал, что надо делать. Даже двери оказались заперты. Люди заживо горели и задыхались ... Всё это очень страшно ...

Ир
Ирина

нет я не об этом.. ничего случайного не бывает... ну да, не будем- это сильно больно сейчас!

Ра
Раиса

очень ,соболезнуем

Во
Вовочка

Неелово , Горелово , Заплатово , Дырявино ...

Пан Стефа́н

Западные мегаполисы? ☺️

Во
Вовочка

Это Некрасов почти 150 лет назад писал

Пан Стефа́н

Знаю. Кому на Руси жить хорошо.

Во
Вовочка

Издавна это. Мои родители из деревень Рябково , Смолино

Людмила Канивец

Да уж! Кемерово сейчас все СМИ склоняют!

Пан Стефа́н

Да я об этой беде не хотел ничего говорить, так уж, получилось.

Виталий Гончар

Склоняйте, кто может запретить.

Сергей Бочков

И раньше так было.

Пан Стефа́н

Раньше не замечал. С прихлдом Ельцина вся хрень началась. Стали говорить в Украине, вместо на Украине и т.д.

Сергей Бочков

Было, было. Есть и фамилии которые не склоняются.

Пан Стефа́н

Фамилии-то ясно, что всегда были. Я же не о фамилиях.

Сергей Бочков

И города

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Анютка ***

косят под запад...

Людмила Жукова

О чем