Евгений Говорунов

Почему автомобили белого цвета в автосалонах самые дешёвые?

Ответы
Irina Bogomolova

Думаю это как 43йженский размер обуви.его почти нет.но когда и есть—распродавать приходится.количество желающих предугадать и просчитать сдржно.так и с белым марким салоном машины.кому то все таки надо.и это действительно супер—но спецефично.очень.у меня был такой случай.купила дорогие часы.ну порядком дорогие.выбрала розовый вариант ремешка в цвет чему то там.ремешок.стерся от частой чистки.заказать фирменный—жадность подвела и сгубила.т к купила дешевый.рещультат—часы потеряла.ужас просто.т е—светлый салон в машине чреват быстрым износом.спрос все же есть.но можно купить это и подешевле.

Алекс

разница в цене 7-10 тыс не существенна при цене авто например около млн хотя сопоставима с расходами на краску.скорее всего это просто трюк продавцов чтобы просто покупали.

Евгений Говорунов

возможно

Михаил Гехт

Маркетинговый ход.
Кроме сложных окрасок (металлик, 2 цвета), принципиальной разницы в затратах нет. Но тогда никто не будет переплачивать за красную или чёрную машину

..

Их не красят металликом - краской, отличающейся от обычной наличием алюминиевой пудры. Есть белый цвет с металликом - перламутр, но это уже не чисто белый цвет.

Кира Сухарева (Слугина)

Потому что для белых машин не используется краска, риск порчи материала из-за скола покрытия также удешевляет белые авто.

Мария Гаврилкина

Мыть приходится чаще, на мойках половину стоимости оставишь, поэтому и скидывают цену из жалости к будующим владельцам))))

Peter Smetanin

Я этого не сказал бы. Жене покупал автомобиль цвета "белый бриллиант " - скажу вам что другие цвета были подешевле.

Евгений Говорунов

смотря какая модель

Peter Smetanin

Ниссан Мурано

Евгений Говорунов

конечно иномарки у них другие расценки

Peter Smetanin

Я не извращенец, чтоб жену на российский автомобиль сажать. Она для меня очень дорога , люблю я её!!!

Аб
Абесинка

Потому что только в России большой спрос на белые авто, за пределами в тренде чёрные, синие и по-моему серые!

Наталия Викторова

А не только белый цвет на автомашинах, но и покраска фасадов, покраска обоев пр. Все-таки себестоимость

П)
Петровна )))

Теперь окна никто не красит , у всех пластик , краску то надо куда то девать 😆😆😆😆

Лана Лана

А мне белая больше нравиться,на ней пыль меньше видно!А сейчас у меня синяя,мыть за мучилась!

Евгений Говорунов

понятно

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю , но когда мы покупали в Германии" Мерседес " , то белый стоил аж на 1000 евро дешевле!!

Василий Баутин

Самый не ходовой цвет! Да и пр нынешней сборке и покраске! Цветами быстрей покрываеться

Евгений Говорунов

понятно

Владимир

И у нас тоже так же. Потому что белые машины делают для чмырей и их неохотно покупают.

Viktor!Просто Viktor..

это считается не лучшим цветом,на них вся грязь видна,а вот в сумерки их плохо видно

Стенька Разин

Не знаю,я себе покупал,так цена ничем не отличалась от других цветов

Евгений Говорунов

наверное

Ир
Ирина

Я тоже покупала в салоне цены одинаковые у меня белая

Евгений Говорунов

возможно ваш регион богатый и цены другие

Ир
Ирина

Ижевск

Евгений Говорунов

регион производитель должен быть ниже чем в сибири вести ближе ведь

Ал
Аленка

Незнаю почему, но светлые мне больше нравится, меньше мараются

V-Враг Незалёжности - Z

в Краснодарском крае самые популярные...чем южней тем светлее

Андрей Пятков

далеко не всегда, но чаще это символ базовой комплектации...

Андрей Пятков

20 лет в автопродажах подсказывают...

Евгений Говорунов

понятно

Андрей Пятков

кстати, белый преламутр - металлик стоит не дешевле черного или иного серийного. Дороже только на заказ. Если это вправду интересно. Дешевый - акрил.

Евгений Говорунов

понятно

Ирина Викторовна

Не думаю, белый и серебристый самый лучший не маркий цвет

Евгений Говорунов

но белые самые дешёвые