Tagir Khasanov

Почему в современном мире мы не даем детям самим встать на ноги?. Сами строим им дома, делаем им все условия для развитя спортом, умственного разв-я в том числе. Они же потом неспособны ни на что, т.к. не научились всего добиваться сами. Получается совершенно обратный эффект...

Ответы
Nadya Fridman

в начале эдементарно нужно рахвить в них навыки развиваться, совершенствлваться, нужно помочь подняться на начальном пути, но потом должны уже сами, но не убиваться в такие крайности, что ребенок родился и оставить его без впитывая каких либо навыков, ничего хорошего из этого не выйдеь

Мурат Джумагажаев

Мы это понимаем но все равно делаем наверное потому что они наши дети и думаем а вдруг они не смогут самореализоваться и купитьсебе квартиру и прочее и поэтому их упаковываем хотя и в подсознании понимаем что это не правильно но делаем так все равно.

Ма
Марина

можно сказать, чтоб облегчить им жизнь, можно сказать, что от большой любви к ним, но это, скорее всего, собственный эгоизм- вот какая я мать, отец! Все для детей! Удовлетворение своего самолюбия отчасти.А в результате ценится то, чего добился сам .

Наталья Латышева

Я своим детям всегда говорю: за ваши деньги любой ваш каприз))) Все, что мы должны дать детям, так это любовь, понимание, поддержку, научиться добывать знания, научиться трудиться и ценить чужой труд... в общем основы жизни...

Анна Ладыгина

Наверное мы не уверены в наших детях,залюбливаем их.А может быть мы в них воплощаем свои не сбывшиеся мечты,Да,они ни чего сами не добиваются,Одно точно ,мы им мешаем

Алексей Малахов

Не скажите. В 89 я одним из первых спаял комп zx-спектрум. Детям было 6 и 4 года. Еще до школы на бейсике программировали. Сейчас инженеры. Вполне успешны.

Vladimirs Cucukins

Это просто апофеоз идиотизма. Родитель умишка недалёкого, вот и пестуют чадо до его пенсии. Самим даже помереть нет времени, а чадо - квашня квашнёй...

Ирина Кот

Потому, что каждый родитель хочет дать своему ребенку старт, чтобы он не задерживался в достижении своих целей на простых житейских вопросах

Св
Светлана_Светлана

Ну такте вот родители. Нормальный ребёнок уйдёт из семьи и будет зарабатывать, а мямля которого опека устраивает так и будет на шее.

Аринка

это психология!решая проблемы за другого приучаешь к мысли,что так и должно быть..а попробуйте отказать в чём то,станешь врагом №1!

Марина Шин

ПОТОМУ ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ЖИВЯ КОМФОРТНО,ВЫ ПОСТАРАЕТЕСЬ НЕ УПАСТЬ,И НЕ ПОТЕРЯТЬ ТО,ЧТО ОСТАЛОСЬ КАК ПАМЯТЬ О РОДИТЕЛЯХ.

Дмитрий Минск

правда от части. легче стартовать с имеющегося фундамента. у одних он будет,а другие из ямы должны будут прыгнуть

Елена Валерьевна

ПРИВЕТ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и Правительству, её допустившему, в качестве закона...

Алина Игоревна

С чего вы взяли? Обеспечение качественного развития детей - показатель цивилизованного общества.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я, своих пацанов...после 19 лет - в СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ отправил... Выросли, однако... внукам по 15 лет...

Ми
Милая

А ого и видно. Где кто строит дома? Ты прикалываешься?? Сеять квартиру и то 10-20 надо в месяц.

Tagir Khasanov

У нас в Татарстане строят. Кредит возьмут, но построят

Ми
Милая

А вы бы хотели чтобы ваши дети скитались по общагам?

Tagir Khasanov

Я с женой и двумя детьми скитался по общагам, снимали квартиру, комнаты, позже приобрели участок, поставили банный сруб. Жили в нем и строились. Не очем не жалеем. Научились жить. Сейчас построили еще и второе жилье.

Ил
Илария

Ну дома строить не надо, а вот дать возможность получить хорошее образование - обязально

Лё
Лёля

У меня дочка очень самостоятельная.... я ей помочь не могу..поэтому всего добивается сама

Людмила Елшина

Принцип равновесия, нам не дали, но мы добились, мы даем, они зачастую теряют! Печально(((

Розалия Файзуллина

Я согласна.......у моей сестры такой сын......бездарь,лодырьБ а гнет из себя хрен знает что.