Светлана Кувалдина

очень люблю сладкое..особенно шоколад..это привычка или стресс?

Ответы
Санбай Манибай

Я тоже с детства так ! Но последнее время И Н Т Е Р Н Е Т предупреждает!!!! САХАР УСКОРЯЕТ ПРОЦЕССЫ СТАРЕНИЯ
Употребление сахара без меры, приводит к преждевременному старению. Женщины – сладкоежки раньше, чем их сверстницы отмечают появление морщин. Избыток сахара откладывается в верхних слоях кожи, снижая ее эластичность. Меняется цвет лица, кожа перестает быть свежей и красивой. Если в крови постоянно держится высокий уровень сахара, то витамины и минералы усваиваются плохо, что приводит к ломкости ногтей, волосы становятся тусклыми и безжизненными, выпадают и теряют объём. Это важная причина для женщин – почему нельзя есть много сладкого.
САХАР ЗАБИРАЕТ РАДОСТЬ ОТ ЖИЗНИ
Проводились эксперименты, когда люди полностью отказывались от сахара. Свои ощущения они описывают как «ломку». Сначала у них кружилась голова, наблюдался упадок сил, апатия и раздражительность сменяли друг друга. На второй день большинство страдало от головной боли. Глюкоза является своего рода наркотиком, человек становится зависимым от сахара. У человека, бесконтрольно употребляющего глюкозу, отделы мозга, отвечающие за выплеск гормона эндорфина, снижают свои функции, и человек перестает получать удовольствие от правильной и полезной пищи, да и от жизни в целом. Испытуемые, которые смогли отказаться от сахара больше чем на неделю, отмечали улучшение состояния здоровья и настроения, нормализацию сна, появилось желание заниматься спортом.

Антон Сидоров

На кон кидай валюту, как рубли.
Блефуя, можешь кинуть и рубашку
И не жалей, что в море корабли,
Дают тебе прощальную отмашку.

Его вопрос я помню, как вчера,
Совсем еще пацан, а мыслит смело.
- Зачем нам это батя, на хрена?
Потом сержант, потом, сейчас за дело.

Как выстрел, как бросок через бедро
И я ответить не успел, не смог,
Земля монетой встала на ребро...
Метал, огонь и смог и смог и смог.

Твой шепот: « Батя, я верну...»
Твой запах крови с привкусом ириски...
Нас в кабинетах разменяли на войну,
А в саунах потом, на обелиски.

Тот, кто не с края, значит на краю,
Всегда в прицеле у кого-то, где-то
Дерись пацан, за речку, за зарю,
В конце концов, за баб, за бабье лето.

Антон Сидоров

И немного о любви.Где ты девочка вечность...
Северов
Где ты, девочка – вьюга,
Где ты, девочка – снег?
Мы живем друг без друга,
В это взбалмошный век

Ты моя королева,
Я другой не хочу.
Где ты, девочка – Вера,
В темноту я кричу?

Где ты девочка – сказка,
Где ты девочка быль?
Мне нужна твоя ласка,
Серебристая пыль

Ты в плену у рассвета,
Ты обманом нежна.
Где ты девочка - лето,
Где Надежда – княжна?

Светлана Кувалдина

Красивых стих!

Антон Сидоров

Стихи мои))

Вл
Владимир

Энергия но с побочными эффектами---у бывшей половины рак груди (лечится) так ей сладости и конфеты с шоколадом --строго настрого запретили --раковые клетки сахаром питаются......Вот и я задумался а когда мы чрезмерно (сладим) что мы питаем? А стал заниматься по системе Бодифлекс и стала пропадать тяга к сладкому---иногда покупаю конфеты но дома уже почти не валяются сладости......И сахар лежит месяцами .......Сладости как и алкоголь --хороши но в меру (без одержимости) иначе это просто вкусовая наркомания......(просто мое мнение)

Янг Николсон

Приходит, значит, мужик, к врачу. Доктор,грит, я такой толстый,
ну такой толстый! - помогите мне. Ну, дал ему доктор таблеток -
"Ну, грит, попей по одной таблетке в день". Пришел мужик домой
и забабацал всю пачку сразу. Худой-худой стал. Пришел снова
к дохтуру: "Ты че, грит, наделал, у меня кожа вся обвисла!"
Да лано, грит доктор, я тебе ее натяну. Операция прошла успешно.
Мужик снова орет:"Ты че наделал - у меня же пупок на лбу!"
А доктор:"Это еще что, ты бы посмотрел, какой у тебя на шее галстук!"

Светлана Кувалдина

улыбнуло..актуально

Александр Шевелев

Это ХОРОШАЯ привычка. Мы с Вами сладкоежки и нам есть, о чём поговорить и что съесть. Но я кроме того рыбоежка и сыроежка. Питаю особенную привязанность к "пахучим" сырам, хотя жена предлагает другой вариант, чтобы и другим членам семьи было. то есть. А именно: купить обычный "Российский" и рядом положить носки недельной давности для соответствующего "амбре", дабы создать иллюзию поедания любимого мной сыра. А Вам приятного аппетита! 🙂 🍷

Светлана Кувалдина

все запущено и грустно!

Александр Шевелев

Ну так скорей достаньте шоколадку и отправьте её по назначению. У меня для такого случая в ящике стола лежит 300-грамовая плитка шоколада "Калевипоэг". Советую Вам сделать тоже самое и про грусть будет забыто. Приятного аппетита! 🙂 🌹

Aleksandr Tarnovsky

Сладкое, дамочка, зараз любят все! Особенно Карлсон, Ёжик в тумане, Смешарики, Ми-ми-мишки, Букашки...!!! )))
«– Откусишь с этого боку – станешь больше, откусишь с того боку – станешь меньше... Что же это? Откуда я должна откусить и что раскусить? – мелькало у Алисы в голове.
– Гриба, конешно! – немедленно отозвалась Гусеница, словно расслышала её последние слова.»
«АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС» (1865)

Вячеслав Захаров

Именно от стресса рекомендуется шоколад!!! «Надо съесть что-то сладкое, например шоколад, для снятия стресса». Как показывают исследования, стресс изменяет пищевое поведение около 80 процентов людей. Около трети людей, склонных к стрессу начинают больше есть, а 50 процентов пренебрегают правильным питанием.

Светлана Кувалдина

соглашусь с вами...

Михаил Мажуга

Я в детстве занимался тяжелой атлетикой, в день много кушал и в сутки две банки сгущенки по 400 грамм. получается в сутки 800 грамм. в месяц полтора ящика. это 45 банок + еще половина ящика,после армии срочной седла 0,5 литра варенья вишневого утром на завтрак с хлебом. Теперь, вообще сладкое не ем!!!...

Светлана Кувалдина

хотите сказать..перегруз и у меня!

Михаил Мажуга

Вполне возможно!!!...

Светлана Кувалдина

Может вы и правы..

Анатолий Алтухов

У КАЖДОГО ПО РАЗНОМУ.
БЛАГОСЛОВИ ТЕБЯ БОГ! ЗАХОДИ КО МНЕ НА СТРАНИЧКУ:
https://web.facebook.com/profile.php?id=100004401783399
И ДОБАВЛЯЙСЯ В ДРУЗЬЯ. А Я ДОБАВЛЮ ТЕБЯ В ЧАТ, ГДЕ ЛЮДИ ПУБЛИКУЮТ ТОЧНЫЙ ПЕРЕВОД БИБЛИИ БЕЗ ЦЕРКОВНЫХ ДОПИСОК И ИСКАЖЕНИЙ ИЗ ПОД МОЕГО ПЕРА. И ПРИГЛАШАЙ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ - НИКОМУ НЕ ОТКАЖУ! ШАЛОМ!

Татьяна Третьякова

Просто хочется.. Организму чего-то не достаёт: удовольствия какого-то, с цимусом... Люди же многие по утрам пьют кофе, а не делают зарядку, чтобы проснуться? Почему? запах кофе делает утро каким-то волшебным, необычным. Они кайфуют. В таком вот настроении и начинают свой день))))

Светлана Кувалдина

здорово описали Татьяна..Спасибо

( * ; *)Татьяна Наумова

хотела в прошлый раз ответить на ваш вопрос... но откючился комп...
отвечаю- возможно, у вас в организме не хватает витаминов группы В...
а еще ​шоколад особенно богат содержанием витамина F, который способствует увлажнению кожи и укреплению ногтей и волос,

Светлана Кувалдина

спасибо..мне понравился ваш комментарий..спасибо..Ногти очень у меня слоятся ..особенно левой руке..Профессия парикмахер модельер..мужской.

( * ; *)Татьяна Наумова

я сама люблю шоколад...
но бывает-наешься... и с месяц-два не хочется..
ВСЕ ​очень глубоко и твердо убеждены в том, что все сладкое - вредит и разрушает.

Но шоколад стоит на особой позиции. Он является продуктом натурального происхождения, и потому при разумном употреблении помогает нашему здоровью, а не наоборот.

Светлана Кувалдина

я знаю..много читала о шоколаде..

( * ; *)Татьяна Наумова

так что будем есть его на доброе ЗДОРОВЬЕ

Эдуард Полулях

А я люблю секс.Но я не об это.Учёные установили,что сладкое нужно для печени.А печень наш химзавод.Значит ускоряются или лучше проходят процессы в организме,например мышление..Люди любящие сладкое обычно любят всё обдумывать разжёвывать,до мелочей.

Светлана Кувалдина

Спасибо Эдуард за интересную информацию..Это про меня

Эдуард Полулях

Пожалуйста.Обращайтесь.

Светлана Кувалдина

обязательно..

Эдуард Полулях

Как в анекдоте. В автобусе один мужик чихнул.Другой ему,-Будьте здоровы! -Спасибо, -Пожалуйста, -Не за ,что, -Не умничай, -Не дерзи. -Пошёл на х@й

Галина Валовкина

Это организм просит, нужно его слушать. С возрастом у меня это прошло. А ела я конфеты килограммами в молодости, плитку шоколада сразу съедала .... Теперь организм просит больше овощей и фруктов. Так что пользуйтесь молодостью во благо.

Светлана Кувалдина

понятно...Галина,Спасибо вам! Вы Супер ХОЗЯЙКА!...

Галина Валовкина

Я просто заботливая мама и бабушка. А дочка ругается, что внуки у меня поправляются на пирожках!

Светлана Кувалдина

вы умничка! Не ленивая бабушка...Моя дочь любит печь как и я ..Торты ..пироги...аладушки у нее пышные..в отличие от меня....Она любит мое приготовление...Многое от меня впитала ....

Галина Валовкина

У нас дочкой разные направления: меня любит дрожжевое тесто, а ее нет. За то она хорошо печет пироги типа "Кудряшка" (масло, сахар, мука, варенье), замораживаешь и натираешь на терке на противень. А я кручу на мясорубке. Или наливные с консервами.

Светлана Кувалдина

я тоже в мясорубке кручу...На так учили ..Дети наши все по другому..Моя торты по другому и вкусно...Все с интернета берет......Я спать..Доброй ночи и вам!

Тамара Кобзева(Кудрина)

Мозг требует. я иногда уничтожаю свои накопления. меня часто угощают. то внучатам, то в холодильник, а то и наслаждаюсь. люблю мороженое с тертым шоколадом, ложкой варенья и чайной ложечкой коньячка... попробуйте.. шикарно

Светлана Кувалдина

спасибо..попробую

Тамара Кобзева(Кудрина)

☺️ Жалеть не будете. Все подруги подсели. Никогда не отказываются. Сватью приучила

Светлана Кувалдина

обязательно попробую👍

Дмитрий Иванов

Свет никогда нинакого не ровняйся твой организм сам скажет тебе что нехватает если ты хочеш есть помидоры несолеными ешь огурцы тггже ешь твой организм не нуждаеться в соли также и с сахаром слушай себя

Дмитрий Иванов

Сам лббблю но это между нами

Светлана Кувалдина

заметано

Дмитрий Иванов

Что ты хчешь кушать то и ешьь организм сам знает когда стоппппп

Светлана Кувалдина

я знаю...Я слушаю свой организм

Виктор Б

Скорее всего, это означает, что Ваша печень недостаточно вырабатывает инсулина и жёлчи, поэтому и испытывает потребность организм в сазаре.. Если в жизни болели желтухой, это и есть объяснение... 🙂

Светлана Кувалдина

Желтухой не болела...Только в этом году узи показало камни в желчном пузыре..Я каждый год делала последние 7 лет Спасибо за информацию Виктор

Виктор Б

Ну вот, и весь ответ, по отношению к проблеме... Ведь жёлчь вырабатывается печенью, а если камни в жёлчном, то сами понимаете, к чему ведёт... Нет за что, сам когда-то сталкивался...

Светлана Кувалдина

камни появились в этом году

Светлана Бондаренко

Нет,стресс на последнем месте.Очень хочется просто сладкого-это нехватка хрома,фосфора или триптофана.А,если очень хочется просто шоколада и много,то это нехватка магния.

Светлана Кувалдина

много нового узнала..спасибо Светлана...Про хром мне тут писали..про триптофан тоже..остальное от вас сейчас узнала

Светлана Бондаренко

Век живи-век учись

Светлана Кувалдина

верно..Век живи-век учись...🌹 🌹 🌹

Григорий Семенович

Это стресс, перешедший в привычку. Как в пословице - посеешь правило, пожнешь привычку, посеешь привычку, пожнешь характер, посеешь характер, пожнешь судьбу.

Владимир Ретиш

Тоже не мог без сладенького но сейчас гораздо меньше.....как и курение ког да то --меньше меньше пока совсем не бросил а вот солить люблю тут печалька---завишу

Светлана Кувалдина

с солью аккуратней ..Помним! Все в меру!😉

Владимир Ретиш

Бум Стараться🤝 😃

Alexei Kurlov

Света! это нормально!, что тебе хочется, то то и кушай, и никого не слушай, и никаких диет, что тебе твой организм подсказывает то и делай, и не слушай ни кого

Светлана Кувалдина

я и не слушаю..диеты мне не нужны..хочу ем..хочу не ем