Ирина Сабанова

Ну и зачем козе баян?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Пошли с другом в ресторан,
Выпили… Я был не пьян,
Фразу обронил «дружбан»:
«На фига козе баян?»

Понимаю, что рога –
Защищаться от врага,
А баян зачем? К чему?
Ничего я не пойму!

Ладно, если бы банан…
Я уперся, как баран.
Вот зачем козе баян?!
Может лучше барабан?!

Почему баян? Не скрипка?
Мысль меня заела шибко,
Ведь играть она не может
И куда ей с её рожей!

Задолбал меня вопрос
И засел,как в #опе гвоздь!
Как же он меня достал,
Я дружку его задАл.

Друг недолго колебался,
Быстро с мыслями собрался
И сказал, почти что внятно:
«Да, ты что?! Здесь всё понятно!»

Ей баян не на фига!
Он нанизан на рога!

Был её хозяин пьян,
Целый день терзал баян
И козу не подоил,
На лужок не выводил.

Он к козе ввалился пьяный,
Развернул меха баяна,
Взбеленилася коза,
Вот и сдали тормоза!

На него она рванула,
Головою крутанула,
Продырявила меха!
Вот тебе и на фига!

Разум будто помутился,
В нем баян с козой кружился,
Суть покоя не давала
И все больше доставала.

Долго тему обсуждали,
Много версий выдвигали
И не поняли мы спьяну…
На фига рога баяну?!

Для чего ему рога?!
Непонятно ни фига!!!

Ирина Сабанова

👍 👍 👍 👍 👍 👍Класс!!! Самый лучший ответ!!! Восхитительный!!! Убедительный!!! Оставлю себе на память в копилке интересок.

W/
W/S/G

ГРУСТНО-ФИЛОСВСКОЕ-1.

С ним такая канитель, с тем вторым, что то-же я,
Огради меня Господь, от себя - же дурака.
Мне, командуя - вперёд, в пятки прячется урод.
Жарко шепчет в моё ухо, нас с тобой никто не ждёт.

Эх, пора мне на покой, к синей речке в камышах,
Много ль надо для души, что тоскует при свечах.
И парить неспешным шагом, в жёлтой россыпи листвы,
Провожая мудрым взглядом, небо полное тоски.

Улыбаться если больно, с ветром спорить у окна,
Ждать от памяти картинок, у каминного огня.
В праздник выглядеть весёлым, душу балуя игрой,
Разговаривать с любимой, с фотографией цветной…

W/
W/S/G

СПАСИБО

Aleksandr Tarnovsky

Боян Вещий (Баян) — певец и сказитель, Герой славянской мифологии. Известен по «Слову о полку Игореве» (имя Боян встречается также в надписях Софии Киевской и в новгородском летописце): «Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мыслию по древу, серым вълком по земли, шизым орлом под облакы». И только много позже музинструмент, прообраз певца и сказителя, был назван Баян... Коза дает молоко, особенно когда душу ея музыка добрая ублажает. И потому все пастухи, Бояны, покуда козы паслись, пели и играли. А после коз доили... ))

Ирина Сабанова

Браво! Браво! Браво! Вот это ответ! Всем ответам ответ! Порадовали, батенька, своими познаниями! Ай, молодца!!! Шестерка вам с плюсом! Есть у нас еще грамотные и эрудированные люди.😊💘👍👋

Се
Сергей

Решил Чапай десиртацию защитить. Приходит к петьке за советом, а тот его к Фурманову отправил. Проходит время, Чапай защитился, петька спрашивает: Василий Иванович, а какая тема десиртации? Чапай: влияние звуков тональной частоты на мозг парнокопытных. Петька: а до консультации с Фурмановым как называлась? Чапай: нафига козе баян?

Ирина Сабанова

Класс!!! Респект!!!))))🤣🤣🤣

Се
Сергей

😉

Сергей Крым

Пускай коза играет на баяне,
Козла за молоком, козе сюрприз,
Рекламу не смотрите ради бога,
В рекламе всё,прокладки и стриптиз,
Обманет Вас реклама всё равно-
В ней и ишак играет на фоно!

Вв

Мы с группой учёных также пытались решить эту непростую задачу. И в результате долгих исследований пришли к единодушному мнению, что баян ей, действительно, на хрен не нужен!!! 😱

Ирина Сабанова

Точно! Это вы абсолютно правильно решили.)

Вв

Дык, учёные с мировым именем занимались проблемой, не хухры-мухры. 🤔

Ирина Сабанова

Да уж. Это нам не фунт изюма.)😀

Ирина

На фига попу гармонь, если есть кадило? Для чего козе баян-просто подфартило. Для чего козе баян? Для того, чтоб классно жить, Равзлекаясь, кайф ловить, Улыбаться жизнь любить.

Ирина Сабанова

Замечательный ответ. Семизвездочный! Редко такие бывают.👍👍👍

Ирина

спасибо🙂

Kvazimodo **

для этого следует произвести исследование на тему-влияние клавишно-духовых музыкальных инструментов на разведение мелко рогатого скота.))

Дмитрий

нецелесообразность использование мелким рогатым скотом клавишных музыкальных инструментов,так и никто не смог объяснить)))))

Ирина Сабанова

А разве баян клавишный?😮

Дмитрий

ну если так вдаваться в подробности,то баян считается кнопочным аккордеоном а аккордеон является клавишным,а вообще то что я написал это всего лишь шутка

Ирина Сабанова

Да я поняла. И я пошутила. Только, наверное, неловко.)))😀😀😀

Дмитрий

да ладно,плюйте на все и берегите здоровье🙂 💋 🌹

Ирина Сабанова

Да вроде пока не хвораю...))) Но за пожелание спасибо. И вам долгие лета.

Дмитрий

спасибо🙂

Pavel Arefyev

диссертацию назвали "Роль духовых инструментов в духовной жизни духовенства". Старое название- На фига попу гармонь

Нина Лесько

Кто-то уже спрашивал. Заводят коз с баянами. а потом к людям пристают.... 😜

Нина Лесько

Не сердитесь, здесь вообще попадаются такие вопросы иногда, что без юмора и не справишься... 😊

Ирина Сабанова

Это так. Да я и не сержусь. Тоже шучу. Поддерживаю общий тон. Хотя и серьезных людей тоже много. Прямо не знаешь, как и подступиться иной раз...)))

Нина Лесько

Да, бывают крайности. Я тоже пару раз влетела со своим юмором к оооочень серьезным людям...хотя считаю, что обсуждать серьезные философские темы здесь не имеет смысла.

Ирина Сабанова

Правильно считаете. Думаю, что этот сайт не для философских размышлений.

Нина Лесько

Эт точно!! 😜

Фа
Фаина-Фира

Для чего Козе Баян?
У Козы реальный план:
Соблазнит Козла, играя,
Громко песни напевая!

Ирина Сабанова

Изумительно оригинальный остроумный ответ. И веселый. Спасибо.😂😀

Николай Калмыков

Да, на самом деле, можно-ли с такими данными играть на музыкальном инструменте?

Александр Ольшанский

Ага, затем же как собаке пятая нога, корове седло, попу гармонь и т. д. и т. п.))))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Рыбе зонтик забыл

Александр Ольшанский

Не забыл))) написал)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это в тд и тп?

Михаил Анохин

Это нам кажется что он её не нужен. Сама коза считает, что её без бояна - ни как!

Александр Жданов

Козе то не надо, а вот любой даме на свое красивое место обязательно надо....

Ирина Сабанова

Однако...

Александр Жданов

ну, а как Вы думали?. Все. Закономерно!!!

Александр Шевелев

Действительно: зачем? Лучше заменить его гармошкой..., даже губной. 🙂

Ирина Сабанова

На баяне в России играть Титаник - это пошло, а вот Варяга точно в сам

Ирина Сабанова

В самый раз! То, сто нужно!

Александр Шевелев

Солисту готов подарить свою просоленую тельняшку и флотский ремень с четырьмя запилами на бляхе (количество лет службы), тем более, что все равно он уже давно не сходится на моей "талии". 🙂

Ирина Сабанова

Знатный подарок.

Николай Дубинин

Очень даже нужен , вдели как некоторые козы на Евровиденьи пели под баян ?

Ирина Сабанова

Не случилось - работала.))) К сожалению. Так вроде не транслировали Евровидение...

Kolkrabe Raven

Решила испытать на себе более подробно действие запаха макового поля.

Ирина Сабанова

Это какое же маковое поле у баяна?)

Kolkrabe Raven

Содержимое их сока.

Ирина Сабанова

Чьего сока?

Kolkrabe Raven

Маковый сок - не знаете?

Ирина Сабанова

Не знаю. Знаю только, что есть маковые семена, их используют в выпечке.

Наталья Титова

Смысл выражения на самом деле прост: зачем кому-то бесполезная вещь.

Ирина Сабанова

Вот именно.